ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: В ряде минских ресторанов считают: лучше меньше да… дороже

Обсуждение: В ряде минских ресторанов считают: лучше меньше да… дороже

А.М.
12.08.2007 // 22:52
Дикки пишет:
а вы попробуйте дело открыть...


Свое дело открыть без денег, нормального технико-экономического обоснования (бизнес плана), гарантированного рынка сбыта товаров и услуг - невозможно.
Три месяца занимаюсь укрупненными показателями создания производства новой, 100% экспортно ориентированной, экологически чистой (на всех стадиях: выращивание, переработка, утилизация) продукции. Все - ЗА. Председатели колхозов, министерство с/х, администрации районов, губернаторы областей. Все - ЗА, но нет денег. Нужен инвестор. Готовлю предложение для инвесторов. И он будет. Только торговаться придется, на каких условиях он придет и мое место в этом бизнесе.
Я клоню к тому, что серьезный бизнес один не откроешь и не создашь.
Я не знаю как на Украине, но мне еще ни кто не отказал. Наоборот звонят, приглашают. Интересуются как продвигается работа. Жалеют, что ни чем помочь не могут, не говоря уже о финансовой помощи или участия в финансировании. разработки бизнес плана. Нет, в этом году, денег на это.
 
Дикки
12.08.2007 // 21:06
Гы.... а вы сравните условия ведения бизнеса у нас и в той же обхаянной Украине... Работаете на госпредприятие.. может вам и хорошо... а вы попробуйте дело открыть... У нас это почти нереально... С нашими налогами, арендной платой и кучей чиновников, которые с етого хотят поиметь!!!
 
А.М.
11.08.2007 // 19:05
Дикки пишет:
И предприятиям общественного питания, чтобы привлечь клиентов придется шевелится!!!


Лучше пускай подо мной шевелятся.
А кто не дает народу заниматься бизнесом и шевелиться???
 
Дикки
10.08.2007 // 23:15
Вообще-то я говорила не о работе на частных лиц, а о том, что если народу дадут бизнесом заниматься, если появится больше кафе, ресторанов и т.д. - следовательно возрастет конкуренция. И предприятиям общественного питания, чтобы привлечь клиентов придется шевелится!!! О пользе конкуренции знает любой первокурсник!!!!
 
А.М.
09.08.2007 // 23:05
Дикки пишет:
Когда дадут народу бизнесом заниматься


Дался вам этот бизнес. Я в гос. структуре и доволен. Свою добавочную стоимость отдаю государству, а оно мне назад соц. гарантии. И особо не напрягаюсь. А на ваш бизнес будеш ишачить и ни чего кроме зарплаты не получишь. За соц. гарантиями вы меня пошлете к государству и еще куда подальше. Так где мне лучше???
 
Дикки
09.08.2007 // 21:47
Да ничего подобного... я в Украине видела нормальные кафе, где за небольшую денежку можно было очень вкусно покушать... причем там кафешек огромное количество... А у нас по телеку говорят,что у нас в Беларуси доходы выше...
Когда дадут народу бизнесом заниматься, когда появится больше заведений, возникнет конкуренция - тогда и качество вверх пойдет... А сейчас... смысл напрягаться, если альтернативы нет???
 
А.М.
09.08.2007 // 15:25
moskal пишет:
Всё дело в уровне жизни.


Согласен с оговоркой: всегда, во всем и у всех.
 
moskal
09.08.2007 // 09:28
______Вот, вот. И зубочисток нет. А реклама зубной пасты и жвачки есть. Все правильно. Лучше меньшеи дороже.____

Если серьёзно, то дело тут в общем уровне жизни. Вот увидите, когда среднестатистический белорусс станет получать бОльшие доходы и тратить бОльшие суммы на питание, качество подобных заведений резко улучшится.
Всё дело в уровне жизни.
Я в Москве это очень хорошо видел. И не только в Москве, но и других российских городах.
 
А.М.
08.08.2007 // 22:30
moskal пишет:
а вот зубочисток в заведениях - практически нет.


Вот, вот. И зубочисток нет. А реклама зубной пасты и жвачки есть. Все правильно. Лучше меньшеи дороже.
 
moskal
08.08.2007 // 21:31
____Учитывая колличествоенное и качественное состояние сортиров это разумное решение.________

Про сортиры - не знаю, не сталкивался вплотную, а вот зубочисток в заведениях - практически нет. Редко где встречал. Это плохо.

А ещё в белорусских городах, даже в Минске, на улицах нет указателей и пр. Ехать по незнакомому городу очень трудно, даже при наличии карты.
Надо до Бацьки довести. Промах, млин.
 
А.М.
08.08.2007 // 21:13
В ряде минских ресторанов считают: лучше меньше да… дороже

Учитывая колличествоенное и качественное состояние сортиров это разумное решение.
 
moskal
08.08.2007 // 18:54
_______Так что москалям совет - купите карту.________

Спасибо за совет. Карта Москвы у меня есть. Но там только автодороги. Цены в ресторанах на картах не пишут.

"Лидо" - это всё же не ресторан, а предприятие ОБЩЕСТВЕННОГО, массового питания. Я потому и написал название.
Магазин - это, извините, торговый центр "Беларусь". ст. м. "Партизанская". Я ехал на машине по Партизанскому проспекту.
В Москве нормально пообедать в хорошем, но всё же ОБЩЕСТВЕННОМ предприятии питания (типа вашего "Лидо") стоит около 250 -300 рублей. Последний раз менял 1р.р. - 81 б.р. Вот и считайте.
"Макдональдс" - барахло, такое не считаем.
Наверное, есть дешевле, а есть дороже.
 
mark
08.08.2007 // 17:57
naviny пишет:
Обратите внимание на "ресторанное" голосование на нашем сайте

Каждый шестой белорус бухает дома. Я думал, нас больше.
 
911
08.08.2007 // 12:29
jurassik пишет:
Расскажу москалю про Москву.

Враки какие-то.
naviny пишет:
Приглашаем там тоже высказать своё мнение по поводу.

Спасибо, Ваше благородие, мы ужо...)))
 
Nobody
08.08.2007 // 00:27
moskal пишет:
Очень понравилась пиццерия возле магазина "Беларусь" - в здании интститута (?)

Скажите, товарисч, а вы вправду из Москвы?
moskal пишет:
Цены, для Москвы, просто смешные.

Расскажу москалю про Москву. Даже смешно. Были у вас в начале июля. В час ночи знакомые затащили в ресторан под открытым небом в Столешниковом переулке. Если кто не знает - за углом от Кремля.
Будучи наслышаны о московских ценах, приготовились отслюнявливать купюры. А зря.
В итоге вшестером досидели до утра за 150 баксей на всех. По 25 долларов с рыла. С "маргаритами", сигаретами "парламент", водкой-селедкой, борщом, шашлыком, кофе и пр. И чаевыми - рублей в 300.
Причем часа в 4 утра мы уже были там практически одни, и человек 10 персонала мужественно ждали, пока поедет метро и мы всё допьем и уйдем (в шесть утра).
Чесслово, как в цивилизованном мире.
Так что москалям совет - купите карту.
 
naviny
08.08.2007 // 00:07
Обратите внимание на "ресторанное" голосование на нашем сайте. Приглашаем там тоже высказать своё мнение по поводу. Спасибо!
 
Дикки
07.08.2007 // 21:57
Нууу.... Лидо - эт не беларуский ресторан... кормят и правда неплохо... но вот одного Лидо явно недостаточно!!!! И думаю, ничкто не будет спорить, что не очень приятно кушать, когда вокруг кружат голодные и заглядывают в тарелку, чтобы понять, скоро ли ты свалишь... Я хочу нормально сидеть и неторопливо кушать, общаясь при этом!!!!
 
moskal
07.08.2007 // 17:59
вот именно. у нас цены как в европе если не больше, а кормят дерьмом, простите.

Да, всё познаётся в сравнении. Были в Лидо. Цены маасковские. Качество хорошее. Были довольны.
Но вообще, други, в Белоруссии нам понравилось питание. Может не так много точек, как в Украине, но там, где мы были, очень даже неплохо поели. Цены, для Москвы, просто смешные. А были мы - ох, где только не были в Белоруссии.
Нет, когда говорят в ваших рублях, то инфаркт хватает, а потом пересчитываешь в наши рубли - вроде дёшево.

Очень понравилась пиццерия возле магазина "Беларусь" - в здании интститута (?)
 
Vitriol2
06.08.2007 // 22:03
вот именно. у нас цены как в европе если не больше, а кормят дерьмом, простите.
 
Дикки
06.08.2007 // 21:14
На самом деле очень даже есть... может дорогих ресторанов и хватает... а вот мест, где можно просто выбраться с друзьями посидеть вечерком явно маловато... Да и народ там на головах друг у друга сидит.... а вокруг кружат те, кому мест не хватило и высматриваюдт, когда ты уйдешь...
Для сравнения.. была в Украине... в маленьком ПРОВИНЦИАЛЬНОМ городишке, прогулявшись, насчитала 17 кафешек... несколько мы проверили... кормят вкусно и недорого... можно покушать плотненько, с мясом, вдвоем примерно за 7-12 долларов... У нас за ети деньги... даже в Лидо не попитаешься.....
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.