ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Ярослав Романчук. КРИЗИС. Мероприятия для олигархата

Обсуждение: Ярослав Романчук. КРИЗИС. Мероприятия для олигархата

sarbonna78
04.08.2011 // 13:05
Я шокирована! Посмотрите, какую статью сейчас активно обсуждают на форумах: http://freetexthost.com/1vc5ku44u1
Так неприятно, я прямо по другому на неё взглянула!!!
Прямо как-то жаль Санникова((((
 
CP1251
31.07.2011 // 12:21
"...Совет министров постановлением № 942 от 11.07.11 утвердил мероприятия по выполнению Программы социально-экономического развития Беларуси на 2011-2015 годы..."

"...Если этот документ будет основой деятельности белорусского Левиафана — АпСоНы (Администрация президента, Совмин и Нацбанк), то Беларуси грозит экономический застой, номенклатурный разбой и социальные потрясения..."

Ярослав, похоже, малость "перегрелся". Или немного лукавит. ;)
Безусловно, документ (о котором идет речь) абсолютно "беззубый", если не сказать больше...
Но!
Это постановление СовМина РБ, а широко известно, что Правительство, НБ и АП РБ имеют разные точки зрения, в т.ч. и на сложившуюся ситуацию. К примеру, тут описываются некоторыее ньюансы:
"Ставка Мясниковича: белорусский клуб мудрецов" http://nmnby.eu/news/analytics/3188.html
 
@н@рхiстЪ
31.07.2011 // 09:23
советы даёт "экономист" который даже не стал миллионером или зам.министра на худой конец???
одни "сусанины"............
 
krio
28.07.2011 // 12:07
Хорошая статья. Я не всегда согласен с Романчуком (он - сторонник крайней степени либерализма в экономике, а я не люблю крайностей). Но уже то, что он взял на себя труд изучить 249 пунктов правительственной программы, заслуживает уважения. Сам я на такой подвиг не способен - подобные документы вызывают у меня рвотную реакцию. Да и базовое экономическое образование отсутствует.

Проводить реальную либерализацию и структурные преобразования экономики власти, конечно, не хотят. Но есть много вынуждающих факторов. В условиях кредита ЕврАзЭС реформы не скопом прописаны, а по пунктам - проверить выполнение можно. МВФ тоже на сладкие речи не поведётся, а с протянутой рукой к нему они, сто пудов, пойдут - денег-то совсем нету.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.