ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Оппозиция: никакого диалога с властью до освобождения политзаключенных

Обсуждение: Оппозиция: никакого диалога с властью до освобождения политзаключенных

Dunkan
03.09.2011 // 13:04
erne100 пишет:
того, чтобы решить эту проблему, оппозиция должна показать людям, что ей есть что предложить. То, что проблемы роднай мовы и политзаключенных мало волнуют обывателя - это факт. А вот экономический кризис его очень даже волнует. Значит, и говорить с людьми нужно о том, что их волнует здесь и сейчас. И получить прямой эфир для этого было бы просто отлично. А отказываться от круглого стола из-за проблемы политзаключенных - значит сделать лукавому самый большой подарок, о котором он может только мечтать.


Это для вас проблема- это смена власти. А для Лукашенко проблема- сохранение власти.
Прямой эфир он вам не даст. По той же причине.
 
zhidiuk
01.09.2011 // 21:24
Гайна пишет:
вы хотите сказать, что чехи,финны, например, продались? кому?
Тому,кто может платить.Алчность и ещё раз алчность.
 
Scout_08
01.09.2011 // 20:52
gоodwin пишет:
ШОС!
кровожадный вы, а я хотел суда присяжных(чтобы избежать суда Линча)...
 
gоodwin
01.09.2011 // 15:19
Гайна пишет:
вы хотите сказать, что чехи,финны, например, продались? кому?

См. здесь: http://i54.tinypic.com/dg3xqb.png

ШОС!
 
gavroch
01.09.2011 // 15:09
Гайна пишет:
Гайна
01.09.2011 // 13:54


Viktor1 пишет: либо кому продаемся, но как можно дороже,
вы хотите сказать, что чехи,финны, например, продались? кому?




вы здесь славно порезвились и постебались.....вам удалось затроллить заявленную здесь тему против диалога с этой "властью"...
начальник выдаст вам льготный паек......
 
Гайна
01.09.2011 // 13:54
Viktor1 пишет:
либо кому продаемся, но как можно дороже,

вы хотите сказать, что чехи,финны, например, продались? кому?
 
Гайна
01.09.2011 // 13:53
Гайна пишет:
или международной технической помощи в порядке и на условиях, установленных Президентом Республики Беларусь;

вот это ключевые слова. Еще есть его декреты, регулирующие иностранную помощь
 
Гайна
01.09.2011 // 13:51
Viktor1 пишет:
Налоги не могут платится просто так - с денег. Налог платится с дохода - но нужно ещё доказать, что это доход, а не нечто иное.

Даже если вы работали за границей - вы можете подпасть под уплату в РБ подоходного налога. Я вам все расписывать не буду - можете открыть Налоговый кодекс и почитать.
Безвозмездная помощь у нас регулируется еще и подзаконными актами - Указами и Декретами президента. Сейчас никакую помощь - даже детскому дому - нельзя оказать без огладки на его указы. Если ты нарушишь какой-то пункт - штрафы. Наша фирма перечисляла деньги инвалидам - мы составляли договор, прописывали цели, обязаны проконтролировать ими расход подаренных денег.
Так что помощь из-за границы, без его разрешения - это экономическое преступление в нашей дурацкой действительности.
 
Scout_08
31.08.2011 // 23:18
Viktor1 пишет:
Бюрократия, мать её!...
думаю что не только, литовцев у нас богатых много кабинеты обивает...
 
Viktor1
31.08.2011 // 20:41
vid пишет:
Чем же юридически руководствовались Литва-Польша сливая бел.правозащитника?

А ничем. Бюрократия, мать её!...
 
Viktor1
31.08.2011 // 20:40
kalinovski пишет:
Это уже из разряда продажности.Я ждал,что вы вконце-концов это предложите.

Ну, во-первых, это не я предлагаю, это они предлагают. А другие тоже просто так деньги не дают, тоже только за что-то. Так что выбор из двух возможностей: либо кому продаемся, но как можно дороже, либо сами строим своё чудо - по типу как в Северной Корее. )
 
vid
31.08.2011 // 20:38
Viktor1 пишет:
С другой стороны все денежные потоки, которые не поступили на территорию РБ, вообще не могут подпадать под юрисдикцию законодательства РБ.

Чем же юридически руководствовались Литва-Польша сливая бел.правозащитника?
 
kalinovski
31.08.2011 // 20:35
Viktor1 пишет:
Чтоб они нам помогли, надо начать жить по их требованиям.
Это уже из разряда продажности.Я ждал,что вы вконце-концов это предложите.
 
Viktor1
31.08.2011 // 20:24
kalinovski пишет:
Запад нам поможет,смотрите какие они щедрые.

Чтоб они нам помогли, надо начать жить по их требованиям.
 
kalinovski
31.08.2011 // 20:19
Viktor1 пишет:
Не надо завидовать чужому счастью, а нужно строить своё.
А зачем? Запад нам поможет,смотрите какие они щедрые.
 
Viktor1
31.08.2011 // 20:08
kalinovski пишет:
.Нонсенс втом ,что на тебя от балды сыплются такие бабки.

Всякое бывает. Не надо завидовать чужому счастью, а нужно строить своё.
 
kalinovski
31.08.2011 // 20:00
Viktor1 пишет:
Это полный нонсенс.
Зачем жалеть чужие деньги,как приходят так и уходят.Нонсенс втом ,что на тебя от балды сыплются такие бабки.
 
Viktor1
31.08.2011 // 19:46
Гайна пишет:
на самом деле по нашему законодатесльству налоги платятся со всего, в том числе и с подарков.

Налоги не могут платится просто так - с денег. Налог платится с дохода - но нужно ещё доказать, что это доход, а не нечто иное. С другой стороны все денежные потоки, которые не поступили на территорию РБ, вообще не могут подпадать под юрисдикцию законодательства РБ. Доказательством этого может служить простая ситуация: я получил рабочую визу в ЕС, поехал туда, работаю, получаю зарплату, подарки, призы, всё это складываю на счет, находящийся в ЕС, деньги там и лежат, а приезжаю в РБ в отпуск к родителям и получается что я преступник, не платящий налоги в казну РБ??? Это полный нонсенс.
 
vid
31.08.2011 // 16:07
vid пишет:
В этом пункте(1.21.) нет ссылки на зарубежную спонс.помощи,что не является причиной для репрессий,т.к. лозунгом демократии( по Конституции РБ - Республика Беларусь – унитарное демократическое социальное правовое государство) является:
РАЗРЕШЕНО все то,что НЕ ЗАВПРЕЩЕНО законом!
 
vid
31.08.2011 // 15:51
Статья 163. Доходы, освобождаемые от подоходного налога с физических лиц
1.21. безвозмездная (спонсорская) помощь в денежной и натуральной формах, получаемая от белорусских организаций и граждан Республики Беларусь инвалидами, несовершеннолетними, не имеющими родителей (родителя), и плательщиками, нуждающимися (при наличии соответствующего подтверждения) в оказании дорогостоящей медицинской помощи, в том числе проведении операций, в пределах до тысячи базовых величин в сумме от всех источников в течение налогового периода;

В этом пункте нет ссылки на зарубежную спонс.помощи,что не является причиной для репрессий,т.к. лозунгом демократии( по Конституции РБ - Республика Беларусь – унитарное демократическое социальное правовое государство):Разрешено все то,что НЕ ЗАВПРЕЩЕНО законом!
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.