ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: США продолжат поддерживать программы, нацеленные на развитие свободы слова в Беларуси

Обсуждение: США продолжат поддерживать программы, нацеленные на развитие свободы слова в Беларуси

нет
27.05.2012 // 09:15
Danis пишет:
романтика тех мест скатилась в скудоумный материализм.
То, что Вам названо "материализм", явился основой поиска Индии на Западе, превращения дружеских приветствий чужаков в разбой всех дружественных и не дружественных племен и размещение их в зоопарки-резервации.
 
Danis
26.05.2012 // 22:13
нет пишет:
А ныне, их небольшие группы содержатся в резервации, это некоторое подобие белорусских зоопарков, только уже для "искавших контакт".
Не знаю, далековат от первозданной Америки... Но знаковые фильмы "Виннету - сын Инчу-Чуна" или "Сокровища Серебряного озера" смотрел в своё время.
Увы, в краях первозданных индейцев уже слишком густо натоптано.
Да и романтика тех мест скатилась в скудоумный материализм. Так что Фенимор Купер меланхолично покуривает в углу.
Мавр сделал своё дело (с)...
 
нет
26.05.2012 // 21:36
Danis пишет:
Я здесь и сейчас. Мне комфортно. А там "Гондурас в огне" или "африканские дети голодают", режим Пол-Пота в Камбодже... Это виртуалии...
И ищем не братьев по разуму, подобно инопланетянам, идущим на контакт
Кому "виртуалии", а кому лишние 15 млн.евро с 300 тысяч белорусов. А "братьями по разуму" в свое время коренные "американские индейцы" считали испанцев. А ныне, их небольшие группы содержаться в резервации, это некоторое подобие белорусских зоопарков, только уже для "искавших контакт".
 
Danis
26.05.2012 // 17:56
нет пишет:
Звучит забугорно, забубенно и очень пискливо-дешево.
Согласен. Но это свойство человеческой натуры. Я здесь и сейчас. Мне комфортно. А там "Гондурас в огне" или "африканские дети голодают", режим Пол-Пота в Камбодже... Это виртуалии...
И ищем не братьев по разуму, подобно инопланетянам, идущим на контакт, а строим заборы и прочие ограды от перенаселённой всякими-разными планеты Земля.
Экзюпери отдыхает.
 
нет
26.05.2012 // 13:59
Пишется: "Временный поверенный в делах США в Беларуси Майкл Скэнлан заявил, что правительство США продолжит оказывать поддержку программам в Беларуси, нацеленным на создание открытой среды для свободного выражения политических взглядов, развития гражданского общества, а также свободы средств массовой информации и предпринимательской креативности, в которых белорусы могут активно участвовать и, принимая информированные решения, определять свое общее будущее как народа и государства Европы"

Звучит забугорно, забубенно и очень пискливо-дешево.
Но почему "будущее народа и государство Европы" в Польшу ездит за 60 евро, а не за 10? Поскольку для пересечения 300 тыс. белорусов через 6 метровый шлагбаум с бумажками могли бы стоить 3 млн. евро, а не 18.
Куда идут остальные 15, как и куда пошли 87, собранные на демократию в РБ? А все остальное, лай на луну...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.