ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Абитуриенты ЕГУ: Хотим учиться в Европе: там больше перспектив

Обсуждение: Абитуриенты ЕГУ: Хотим учиться в Европе: там больше перспектив

alesya
20.05.2014 // 18:59
я просто счастлива что ушла из так называемого вуза - ЕГУ - сразу после первого семестра. Проанализировали с родителями что преподы ЕГУ сделали для студентов на первом курсе и поняли что НИЧЕГО!!!
Если сидеть и ждать у моря погоды в этом ЕГУ, не дождешься кроме унижения и тупых заданий ничего. я ушла и рада. Поступила в другой ВУЗ
 
oleg78
10.05.2014 // 16:35
и дело вообще не в том кто кому и где будет продавать Бигмаки. Дело в том что это отстойный Универ. и Универ это просто название. Это не Универ вообще. Это просто кучка каких-то непонятных людей, которые чётко следят за тем, чтобы вы взнос оплатили, а дальше их вообще ничего и никто не волнует. Очень жаль, что я таким обманом столкнулся именно в своем образовании.
 
oleg78
10.05.2014 // 16:29
предъидущее сообшение к ЕГУ не имеет отношения. а мой отзыв о ЕГУ такой. Если хотите потерять 5 лет жизни поступайте в ЕГУ. у вас будут за ваши деньги проверять задания, которые вы будуте сами делать без какой-либо помощи от преподов. Две-трети этих заданий никому никогда не пригодиться. не ждите ничего хорошего от этого ЕГУ.Вот буквально что я хочу сказать - поступайте куда угодно, только не в ЕГУ. Если нужно в Вильнусе потусоваться, просто так съездите без ЕГУ. Как только с вас возьмут первый взнос 500 евро - вы попали.
 
elena111
08.05.2014 // 18:05
а уменя вообще ситуация с дочкой с этим ЕГУ жуткая. Она у меня работает. надавали заданий перед дипломом, что днями и ночами будешь сидеть не сделаешь сам ничего. Преподаватели занимаются только тем что дают задания, в программах, в которых сами работать не умеют и за наш счет в отпуска ездят. То что помощи от преподаватенлей ЕГУ никакой, так это я подтверждаю. Пришлось замораживать учебу на год. Если хотите систематически помогать ездить преподавательскому составу в отпуска заграницу поступайте туда. Я только теперь поняла какая это была ошибка поступить в ЕГУ.
 
ex jet30
08.05.2014 // 13:03
Я так понял, что ветку реаниаировали, чтобы показать, что собой сейчас представляет ЕГУ (стон Виктора о том, что ряды сумасшедших редеют, не в счёт :). Посты 2012 г. сегодня позволяют оценить, кто был прав (а кто здесь на зарплате).
 
swb
07.05.2014 // 22:04
у нас аналогичная картина с ЕГУ. Просто нет сил уже биться головой об стену ЕГУшной бюрократии. Контактов на сайте нет. Кому жаловаться на предовательский беспредел. Обучения ноль. Критика ребенка как в Гарварде. Просто какой-то заурядный ЕГУ в лесу, а гонору вам не передать просто. Помощи детю в учебе никакой. Меня уже честно достало, что дочка каждый день плачет от ЕГУ.
 
Viktor1
07.05.2014 // 20:15
Scout_08 пишет:
точно, надо добавить

И где ж наш любимый скаут? давно ничего не добавляет, ждем и надеемся!...
 
dublitut
07.05.2014 // 18:36
хуже вуз мне еще не встречался. как такое может быть, что за пять лет ничему ребенка не научить.!!! если хотите зря потерять время и деньги поступайте в ЕГУ. 7000 евро просто выбросил в помойку. мало того что не до кого не допишешься из преподавателей. что самое ужасное -у ребенка в связи с таким отношение пропала мотивация что-либо делать в той специальности, на которую поступили. такого отношения к студентам я не встречал нигде. Никому этот ВУЗ ЕГУ не посоветую никогда. только негативное впечатление
 
Scout_08
30.10.2012 // 00:50
ex jet20 пишет:
Конечно, ведь бигмаки у них будут продавать белорусы с образованием ЕГУ.
точно, надо добавить что в ЕГУ беларусов по распределению исключительно в бигмаки отправляют и запрещают дальнейшую учебу:)
 
ex jet20
29.10.2012 // 16:52
razdva пишет:
Это в нашей стране что-бы выжить продают бигмаки с высшим образованием

У вас есть данные на этот счёт или так просто?

razdva пишет:
а у буржуев человек с образованием никогда не будет обузой стране

Конечно, ведь бигмаки у них будут продавать белорусы с образованием ЕГУ.
 
razdva
29.10.2012 // 13:32
ded panas пишет:
Все определяется той пользой, которую ты можешь принести.

Это да, но когда количество переходит в качество, т.е. твои способности на порядок выше чем потребность в них становиться грустно, получается как в песне: "Ищешь глаза, а находишь лишь взгляд"
 
ded panas
29.10.2012 // 12:20
razdva пишет:
Ну так нет для такого специалиста в стране применения которое бы ему обеспечило достойное существование, а работать за почти даром и рабочие без образования не то что-бы горят энтузиазмом

в том-то и проблема, что работать тупо не хотят - с образованием и без. Достойное существование - вопрос ставите правильный. Но подойдем с другой стороны. Почему я за достойное существование должен впахивать целый день и неслабо, а большинство молодых специалистов или просто людей без образования, которых я пробовал взять на работу, хотят сразу тыщу баксов и желательно ничего не делать и ни о чем не думать? Вы смотрите с какой-то общесоциальной стороны, а я говорю о конкретной ситуации на рынке труда. Поэтому мне не нравится постановка вопроса: мне должны. Да ни хрена никто не должен. Все определяется той пользой, которую ты можешь принести. И временем, усилиями, которые ты потратишь на самообразование, чтоб получить более широкий круг задач. Чем скорее наш горе-специалист это поймет, тем больше он заработает.
razdva пишет:
И многие из таких выпускников работают на свою страну?

50%, если говорить о моем круге. На сегодняшний момент. Динамика отрицательная.
 
razdva
29.10.2012 // 12:00
ded panas пишет:
Потому как работать не хочет ни студент, ни после вуза - так наз. специалист.

Ну так нет для такого специалиста в стране применения которое бы ему обеспечило достойное существование, а работать за почти даром и рабочие без образования не то что-бы горят энтузиазмом
ded panas пишет:
Там, где остались островки нормального образования, выпускники бигмаки не продают.

И многие из таких выпускников работают на свою страну?
 
ded panas
29.10.2012 // 11:32
razdva пишет:
то в нашей стране что-бы выжить продают бигмаки с высшим образованием


Надо заметить, что и образование у нас не то, что у буржуев. Потому как работать не хочет ни студент, ни после вуза - так наз. специалист. А препод не может организовать процесс так, чтобы у человека включились наконец добитые школой мозги и он начал работать по специальности быстро, ловко и с огоньком. Там, где остались островки нормального образования, выпускники бигмаки не продают.
 
razdva
29.10.2012 // 10:37
ex jet20 пишет:
Судя по яркости агитки в ЕГУ дела совсем плохи... Езжайте в Европу, друзья, там больше перспектив. Будете продавать бигмаки, планктоном в офисе, массовкой в демонстрациях и пр. Вас там ждут...

Это в нашей стране что-бы выжить продают бигмаки с высшим образованием, а у буржуев человек с образованием никогда не будет обузой стране, у этих клятых буржуев как-то так получается что основа их благосостояния именно люди с образованием а не с лопатой как у нас
 
Бодя
29.10.2012 // 10:16
Danis пишет:
А "яйценосители" все прочие

Даня,а ты что носишь?
Иди может вы со скаутом вынашиваете?;-)
 
Nobody
29.10.2012 // 09:51
Показательно :)
Это как в рекламе товара с гнильцой. Зачем так долго описывать то, что и так должно быть хорошо?
Ну не нравится в Белоруссии и что тут такого страшного? Два часа- и вы уже "там"! А чём статья, вообще-то? :)
 
Scout_08
28.10.2012 // 00:21
Danis пишет:
Скаут, исказил титул. "Яйценосцем".
А "яйценосители" все прочие - кроме Ермаковой, Ермошиной и Петкевич с Марианной, блин, Щетинкиной.
:) Суть особо не меняется, кормить челядь при помощи яиц...? Поневоле задумаешься о том, в какую сторону страна развивается. Не удивительно что молодые студенты предпочитают подальше от этих гениталий находится...
 
Danis
28.10.2012 // 00:02
Scout_08 пишет:
яйценосителем...
Скаут, исказил титул. "Яйценосцем".
А "яйценосители" все прочие - кроме Ермаковой, Ермошиной и Петкевич с Марианной, блин, Щетинкиной.

:)
 
Scout_08
27.10.2012 // 23:48
ex jet20 пишет:
Будете продавать бигмаки, планктоном в офисе, массовкой в демонстрациях и пр.
Обязательные поездки на уборку картофеля, субботники и голосование под угрозой выселения из общаги, а по окончании обязательное распределение и мизерная зарплата...
Хм... Пожалуй в бигмаке получше будет... Да и суть принципиально разная, работать чтобы получить образование и перспективную работу или получить корочку и восхищаться агрогламурным яйценосителем...
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.