ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Studio Total: весь мир смеется над Лукашенко

Обсуждение: Studio Total: весь мир смеется над Лукашенко

Viktor1
01.02.2013 // 11:26
[email protected] пишет:
Почему "хартия" поощрает нарушителей международного права?

Мы тут в РБ живем в полнейшем беззаконии. И нет законных методов борьбы с этим беззаконием. Поэтому любой, проявивший смелость в борьбе с полным бесправием, - в почете!
 
[email protected]
01.02.2013 // 11:07
asfalt пишет:
Международное право в обсуждениях политических заключённых в Беларуси.

Я одного только Статкевича знаю, и слышал я его призывы, которые совсем не соответствуют политичиским, а призывали к хулигантским действиям (мы маем шанс сення звергнуть усим абрыдлую уладу). На "Плошчы" был и слышал.
[email protected] пишет:
Где и в чем я нарушил международное право?

Вы так и не ответили.
Принципы неприкосновенности границ содержатся в Уставе ООН и Декларации принципов международного прав 1970г., включает право каждого суверенного государства ...не допускать пересечения границы без соответствующего разрешения;
-право каждого суверенного государства контролировать пересечения его границы людьми и транспортными средствами.
 
asfalt
31.01.2013 // 15:50
asfalt пишет:
Нет не читал. Сейчас посмотрю. Спасибо.
Прочитал, повторно... Все его перлы не запомнишь, но перешло на уровень интуиции восприятие его и его жизненной позиции.
 
asfalt
31.01.2013 // 15:39
Гайна пишет:
вы не читали, как Шлема обосновывал разгон митинга, избиение людей и посадку 600 человек 19/12?
Нет не читал. Сейчас посмотрю. Спасибо.
 
Гайна
31.01.2013 // 15:28
asfalt пишет:
и ни разу не вспомнили про Международное право

вы не читали, как Шлема обосновывал разгон митинга, избиение людей и посадку 600 человек 19/12?
 
asfalt
31.01.2013 // 15:07
asfalt пишет:
Правильно Гана сказала
Извините, опечатка, - Гайна.
 
asfalt
31.01.2013 // 15:07
Гайна пишет:
что же вы так выборочно чтите международное право?
[email protected] пишет:
Зачем задаете мне пустой вопрос?
Где и в чем я нарушил международное право?
Из Википедии
"Международное право — совокупность правоотношений с участием иностранных элементов и нормативных актов, регулирующих эти отношения.

В международном праве выделяются три основных направления: Международное публичное право, Международное частное право, Наднациональное право. Совокупность норм, регулирующих межгосударственные отношения.

Содержание

* 1 Международное публичное право
* 2 Международное частное право
* 3 Соотношение международного публичного права и международного частного права
* 4 Наднациональное право
* 5 Международные судебные инстанции
o 5.1 Международный суд ООН в Гааге
o 5.2 Международный уголовный суд в Гааге
o 5.3 Международный трибунал по бывшей Югославии в Гааге
o 5.4 Международный арбитражный суд в Гааге
o 5.5 Европейский суд по правам человека в Страсбурге
* 6 Российские учебники по международному праву
* 7 См. также
* 8 Примечания
* 9 Ссылки"

Правильно Гана сказала, Вы выхватываете только выгодные Вам разделы и ни разу не вспомнили про Международное право в обсуждениях политических заключённых в Беларуси.
 
[email protected]
31.01.2013 // 09:59
Гайна пишет:
что же вы так выборочно чтите международное право?

Зачем задаете мне пустой вопрос?
Где и в чем я нарушил международное право?
 
Гайна
31.01.2013 // 09:34
[email protected] пишет:
Согласно Международного права,

что же вы так выборочно чтите международное право?
[email protected] пишет:
Один из пилотов предлагал приехать и дать информацию КГБ

он приглашал представителей КГБ в Швецию с оплатой проезда и проживания. Чего не поехали?

Volod пишет:
Насмешники всегда существа поверхностные

Да, Салтыкова и Чехова вы не читали...
 
[email protected]
31.01.2013 // 08:56
Согласно Международного права, границы любой страны являются неприкосновенны. За нарушение границы несут ответственность по законам той страны, границу которой нарушили. По законам Беларусии два года тюрьмы, по законам Литвы -- десять лет.
Почему "хартия" поощрает нарушителей международного права?
Один из пилотов предлагал приехать и дать информацию КГБ по факту пересечения границы, но когда КГБ вызвало его для дачи показаний, то сразу его бравада пропала.
Литва тоже почему-то молчит? Ведь литовско-белорусскую границу нарушили дважды -- туда и обратно, а по литовским законам нарушение границы накзывается лишением свободы сроком на десять лет.
 
Volod
31.01.2013 // 07:43
Насмешники всегда существа поверхностные.(Оноре де Бальзак)
 
Гайна
30.01.2013 // 10:44
ex jet20 пишет:
и широкое осмеяние

вы забыли еще про широкие отставки генералов. Из-за дураков умные головы полетели? С чего бы?
Volod пишет:
Зло наказуемо Богом.

особенно взволнует вас это, когда вас арестуют за вечернюю прогулку на Немиге, когда на Независимости кто-то митингует. Намнут бока ни за что, да на нары на 15 суток
 
Viktor1
30.01.2013 // 08:58
Vvolche пишет:
Ведь тот кто создал мир, тот и создал зло.

Тот, кто создал мир, создал свободную волю, могущую противиться тому, кто создал мир. Отсюда и зло.
 
smerd
30.01.2013 // 08:36
Volod пишет:
Зло наказуемо Богом.

Вы по-настоящему бесстрашный человек, особенно если не иностранец.Говорить такое в Лукаленде — все равно что самому набросить себе на шею веревку. Жму руку.
 
ex jet20
30.01.2013 // 08:34
"Организаторы высадки «плюшевого десанта» Томас Мазетти, Ханна Фрей и Пер Кромвелл получили премию сайта charter97.org в области защиты прав человека."

Справедливо, что премия составила диплом в красивой рамке (фактически аттестат дурака) и широкое осмеяние (пардон - освещение) на навинах.
 
Vvolche
30.01.2013 // 08:26
Volod пишет:
Зло наказуемо Богом.


Что есть зло, а что есть добро? И как объективно найти грань между субъективными понятиями?
В любом случае Богу (если он существует) на зло все-равно. Ведь тот кто создал мир, тот и создал зло.
 
Volod
30.01.2013 // 04:38
"В большом свете водятся премелкие душонки". Которые делая глупости, отдают свои души сатане. Зло наказуемо Богом. Вопрос времени.Смеётся тот, кто смеётся последним.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.