ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Ветер перемен может занести Черного Орла даже в Беларусь

Обсуждение: Ветер перемен может занести Черного Орла даже в Беларусь

ZarathustrA
11.11.2008 // 00:21
"......... ты просто себя утешаешь."
Ну ты пряям как психолог. Ты со мной хочешь поговорить о смысле жизни?

"это скорее про наш народ............. никак не сдохнет. ни декретами его не убить, не "социально ориентированными" указами."
А ты все никак не дождешься, бедненький.

"а прочитать юрася пост не судьба?"
Я привык к тому, что если пишут под постом кого-то, то при использовании обращений имеют ввиду автора этого поста, а не того кого упоминают в этом посте. А если следовать вашей логике, то нужно полфорума перечитывать, чтобы понять кого ты имеешь ввиду.

"если человек что то хрюкнул, и не может объяснить почему он хрюкнул так а не иначе, значит хрюкал он не по своей воле"
"только собственное."
Ты противоречишь себе, потомучто ты не можешь обосновать свое мнение кроме как ссылками на писульки.

"я против культов."
А за что вы? За серость?

"я против рукатворных личностей и индивидуалов."
Что вы понимаете под рукотворными личностями и индивидуалами. Я просто не совсем вас понимаю. Бывают не рукотворные личности? Это типа шло себе по улице какое-то быдло и тут на него с неба птичка какнула и хопа, это уже не быдло, а личность!

".......... это "записки сумашедшего"?"
Тогда 80-90% культурологов, социологов и философов - сумасшедшие.

"......... его "труд" на тему =восмпитание в себе личности=. большего бреда я не видел. старый маразматик не мог понять, что от каждодневного повторения "мантры" "Я ВЕЛИК" - ЛИЧНОСТЬЮ НЕ СТАНЕШЬ. личность в тебе должны рассмотреть окружающие."
Может мы с вами разного Ницше читали? У того Ницше, которого читал я, нет такого труда "восмпитание в себе личности". Тот Ницше, которго я читал, не был кришнаитом и, соответственно, не писал и не читал мантр. Я не встречал, чтобы он где-нибудь сказал "Я ВЕЛИК". И что значит "личность в тебе должны рассмотреть окружающие"? Типа, лежит алкаш под заборам, подбегает толпа признает алкаша как личность и вуаля?... Вы скорее подразумеваете понятие "успех", но никак не личность.

".......... постоянно на него в зеркало смотрю:)"
Ты нарцисс? Я смотрю у тебя понятие личность и толпа - это что-то похожее.
 
uznik
10.11.2008 // 19:19
ZarathustrA пишет:
Или вы за серую массу? А не она ли уничтожила СССР?


СССР уничтожил бюрократизм, и каждодневное читание "ницшевской мантры".
 
uznik
10.11.2008 // 19:02
ZarathustrA пишет:
"а смыслаа в жизни тоже не видешь?"
Вот в жизни как раз вижу очень много смысла.


.......... ты просто себя утешаешь.

ZarathustrA пишет:
Это как о моде говорят: что эта за штука такая, каждый год издает свой последий писк и все никак не сдохнет. Так и наша власть.


это скорее про наш народ............. никак не сдохнет. ни декретами его не убить, не "социально ориентированными" указами.

ZarathustrA пишет:
Ну вы написали это под цитатой Юрася, поэтому я и сделал такой вывод. Так вы за кого голосовали?


а прочитать юрася пост не судьба?

ZarathustrA пишет:
"элементарно. если человек что то хрюкнул, и не может объяснить почему он хрюкнул так а не иначе, значит хрюкал он не по своей воле.
.... это я тебе говорю как доктор поциенту."
Значит у вас нет своего собственого мнения?


только собственное.

ZarathustrA пишет:
Так вы все-таки коммунист? Социалист? Знаете, если у Ницше был культ сверхчеловека, то у коммунистов был культ сверхобщества.


я против культов.

ZarathustrA пишет:
Вы против личности? Вы против индивидуализма


я против рукатворных личностей и индивидуалов.

ZarathustrA пишет:
Вы против индивидуализма - вы человек Востока и можете больше не причеслять себя к Западу, ибо весь Запад - это культ личности, он индивидуалистичен по сути, там каждый сам по себе. Или вы за серую массу? А не она ли уничтожила СССР?


.......... это "записки сумашедшего"?


ZarathustrA пишет:
А что вы вообще знаете о культе личности Ницше? Вы его хоть читали? Обопритесь на его цитаты в своей критике.


......... его "труд" на тему =восмпитание в себе личности=. большего бреда я не видел. старый маразматик не мог понять, что от каждодневного повторения "мантры" "Я ВЕЛИК" - ЛИЧНОСТЬЮ НЕ СТАНЕШЬ. личность в тебе должны рассмотреть окружающие.

ZarathustrA пишет:
Вы за свою жизнь видели хоть одного Человека, Человека с большой буквы Ч?


.......... постоянно на него в зеркало смотрю:)
 
ZarathustrA
10.11.2008 // 15:54
"а смыслаа в жизни тоже не видешь?"
Вот в жизни как раз вижу очень много смысла.

"а естественную кончину ты в расчёт не берёшь? ведь она уже не за горами."
она уже 15 лет не за горами.
Это как о моде говорят: что эта за штука такая, каждый год издает свой последий писк и все никак не сдохнет. Так и наша власть.

"не проспался ещё?... это было сказано о полкане."
Ну вы написали это под цитатой Юрася, поэтому я и сделал такой вывод. Так вы за кого голосовали?

"элементарно. если человек что то хрюкнул, и не может объяснить почему он хрюкнул так а не иначе, значит хрюкал он не по своей воле.
.... это я тебе говорю как доктор поциенту."
Значит у вас нет своего собственого мнения?

"..... ты умрёшь."
Прям как знаменитый философский анекдот:
Запись на парте в Лейпцигском унивеситете: "Бог умер" Ф.Ницше.
Чуть ниже новая надпись: "Ницше умер" Бог.

"устал смеяться над приспособленцами."
Над собой что ли?

"критику на старого маразматика ницше читай на той ветке, где это было.
........... шопенгауэр, "прозой" своей."
"ницше подонок - потому что отвергает культ общества, и пропагандирует культ личности."
Так вы все-таки коммунист? Социалист? Знаете, если у Ницше был культ сверхчеловека, то у коммунистов был культ сверхобщества. Вы против личности? Вы против индивидуализма - вы человек Востока и можете больше не причеслять себя к Западу, ибо весь Запад - это культ личности, он индивидуалистичен по сути, там каждый сам по себе. Или вы за серую массу? А не она ли уничтожила СССР?
"........... а если встретятся два таких "культа", где будет народ....""
будет "Культ"урная конкуренция.

А что вы вообще знаете о культе личности Ницше? Вы его хоть читали? Обопритесь на его цитаты в своей критике. А Шопенгауэра читали? Вот вам и культ. Одна серость. Вы за свою жизнь видели хоть одного Человека, Человека с большой буквы Ч?
 
uznik
09.11.2008 // 23:35
ZarathustrA пишет:
б) Не вижу смысла в свержении "диктатуры


а смыслаа в жизни тоже не видешь?

ZarathustrA пишет:
Так что новой октябрьской революции у нас не предвидится. Это, кстати, отмечают и политологи.


а естественную кончину ты в расчёт не берёшь? ведь она уже не за горами.

ZarathustrA пишет:
"такие как он для того тут и находятся, чтоб читать всё.... ибо портрет Ф.Дзержинского на стене обязывает."
o_O, вы хотите сказать, что youras - чекист? Вы, уважаемый, кажется совсем запутались. Вы кстати за кого голосовали? За Обаму или Маккейна


не проспался ещё?... это было сказано о полкане.

ZarathustrA пишет:
".... это у тебя собственное мнение??? да у тебя его нет вообще, а если и есть, то глубоко запрятано!!!"
А как вы это определили?


элементарно. если человек что то хрюкнул, и не может объяснить почему он хрюкнул так а не иначе, значит хрюкал он не по своей воле.
.... это я тебе говорю как доктор поциенту.

ZarathustrA пишет:
Скажите тогда, пожалуйста, я умру до начала третьей мировой войны или уже после?


..... ты умрёшь.

ZarathustrA пишет:
"...... видели мы уже "твоё" мнение, которое ты мативировать не в силах."
Ммм.... Вы это называете "мативацией" - "ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ".


..... это называется : устал смеяться над приспособленцами.

ZarathustrA пишет:
uznik, так вы так и не поделились критикой на дедушку Ницше. И, кстати, очень интересно будет узнать чем вам приглянулся антогонист Гегеля - Шопенгауэр.


критику на старого маразматика ницше читай на той ветке, где это было.
........... шопенгауэр, "прозой" своей.
 
ZarathustrA
09.11.2008 // 18:23
"К сожалению, в наших широтах мало обсуждается кампания Барака Обамы, из который можно извлечь немало полезных уроков для борьбы со своей диктатурой."
a) Выборы далеко не у нас проходили.
б) Не вижу смысла в свержении "диктатуры".

"Невероятная эффективность, с которой этой сети удается довести своё сообщение."
Мне нравится, что вы употребили понятие "сеть". Есть только одно большое различие между американской сетью и белорусской. Американская финансируется америкой, а белорусская - м... америкой. Кстати , интересная статья по этой теме - http://www.glazev.ru/associate/489/

Youras, как только интернет перейдет в определенную весовую категорию в сетевой войне, его тут же накроют медным тазом, по примеру Китая, и правильно сделают. В сетевых войнах, как и в терроризме, главное - кто за это платит. Соответственно тому они и нужны. У нас сейчас ситуация как в 1917 году, есть только одно различие - новая платящая "Германия" есть, а вот нового Ленина нет, да и новая охранка не в пример старой. Наши спецслужбы в этом направлении достаточно хорошо прошариваются, доказательством чему является не повторение украинского, грузинского и т.п. сценариев. Так что новой октябрьской революции у нас не предвидится. Это, кстати, отмечают и политологи.

"2) такие, как ты, уж точно не прочитают (чтобы это читать, надо быть хотя бы немного open mind)"
товарищ, open mind != your mind !

"такие как он для того тут и находятся, чтоб читать всё.... ибо портрет Ф.Дзержинского на стене обязывает."
o_O, вы хотите сказать, что youras - чекист? Вы, уважаемый, кажется совсем запутались. Вы кстати за кого голосовали? За Обаму или Маккейна?

"ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ"
Типичная фраза героя Fallout2, если ему уровень интеллекта выставить 2-3.

".... это у тебя собственное мнение??? да у тебя его нет вообще, а если и есть, то глубоко запрятано!!!"
А как вы это определили? Вы экстрасенс и умеете определять наличие собственного мнения по посту на форуме? Скажите тогда, пожалуйста, я умру до начала третьей мировой войны или уже после?

"...... видели мы уже "твоё" мнение, которое ты мативировать не в силах."
Ммм.... Вы это называете "мативацией" - "ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ".

uznik, так вы так и не поделились критикой на дедушку Ницше. И, кстати, очень интересно будет узнать чем вам приглянулся антогонист Гегеля - Шопенгауэр.
 
дудука
09.11.2008 // 17:27
Мнение начальства, есть его собственное мнение. Основа карьеры в современной Беларуси.
 
uznik
09.11.2008 // 14:40
youras пишет:
2) такие, как ты, уж точно не прочитают (чтобы это читать, надо быть хотя бы немного open mind)


такие как он для того тут и находятся, чтоб читать всё.... ибо портрет Ф.Дзержинского на стене обязывает.

Народный Человек пишет:
Такие как я сами выбирают, что им читать, и в отличие от проамериканских лизунов имеют своё собственное мнение.


ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
.... это у тебя собственное мнение??? да у тебя его нет вообще, а если и есть, то глубоко запрятано!!!
...... видели мы уже "твоё" мнение, которое ты мативировать не в силах.
ФУ таким быть.
 
Народный Человек
09.11.2008 // 11:21
youras пишет:
1) сам ты фигня

Благодарю. Дворянским воспитанием несёт за версту. Но я полагаю, что ты это сказал про себя.

youras пишет:
2) такие, как ты, уж точно не прочитают (чтобы это читать, надо быть хотя бы немного open mind)

Такие как я сами выбирают, что им читать, и в отличие от проамериканских лизунов имеют своё собственное мнение.
 
youras
08.11.2008 // 19:12
ты, наверное, прав: не прочитают

но это не исключает следующего:

1) сам ты фигня
2) такие, как ты, уж точно не прочитают (чтобы это читать, надо быть хотя бы немного open mind)
 
Народный Человек
08.11.2008 // 09:33
youras,
ты на всех ветках запости, а то не все прочитают эту фигню.
 
youras
08.11.2008 // 03:12
пролетарский мобильник

Лукашенковские власти запаздывают, пытаясь бороться с параболическими антеннами. Впрочем, как и «Белсат» – делая ставку на спутник.
Через год или два все основные каналы будут давать нормальный лайв-стриминг в Интернет. Зачем тарелка? Для старшего поколения, которое боится клавиатуры? Но оно не меньше боится пропустить что-то интересное. А в РБ как раз такая ситуация, что чего-нибудь стоящее можно увидеть только в Интернете. Так что многих представителей этого поколения стоит только подвести к экрану компьютера – и потом уже не оторвешь. Новый демографический фактор: у старшего поколения часто есть внуки и внучки, от которых можно наслушаться об Интернете без риска потерять лицо.

И наконец, каким бы белорусским пролетарием ты ни был: у тебя есть (или совсем скоро будет) мобильник. А если ты молодежь – то часто мобильник должен быть хоть мало-мальски крутым. Сегодня крутой мобильник – это media-phone или smart-phone. С каждым годом будет неуклонно расти процент пользователей такими аппаратами, с которых можно в любой момент выйти в Интернет, зайти на сайт youtube и «заценить» (+показать друзьям) последний сатирический ролик про Лукашенко или посмотреть виде-новость на сайте независимого канала. Операторы никуда не денутся: через год-два предложат безлимитный и скоростной доступ, и будут все снижать и снижать его стоимость.

Осталось чтобы медиа-продукт направленный против диктатуры, во-первых, вообще был, а во-вторых, оказался на уровне.
Покак что лучший пример – предвыборная кампания Обамы.

Формула сбора пожертвований со всего мира через Интернет к белорусской ситуации также подходит как нельзя лучше. Этот вариант вообще бы снял многие структурные проблемы оппозиции.
 
youras
08.11.2008 // 03:11
Generation Obama

К сожалению, в наших широтах мало обсуждается кампания Барака Обамы, из который можно извлечь немало полезных уроков для борьбы со своей диктатурой.

Первый урок: всё возможно, если действовать очень грамотно и талантливо.
Предвыборная кампания Обамы – яркий пример «совмещённости» (конвергенции) между личностью, сообщением, медиа и моментом.

Кроме того, можно считать, мы присутствовали при изобретении новой модели политической коммуникации и мобилизации. 150 миллионов пожертвований, собранных через Интернет (большинство из которых по 20 баксов); 3 миллиона активистов, 1 миллион из которых – электронные (netroots). Невероятная эффективность, с которой этой сети удается довести своё сообщение.
Массивное использование youtube, facebook и iTunes (Барак сам афишировал свой iPod, показывая, что он принадлежит новому поколению). Изумительно органичное совмещение политического сообщения с эстетикой попкультуры (+идентификация с кандидатом по структуре максимально приближено к идентификации с поп звездой) этот ролик тому пример:
http://obama.3cdn.net/cf75ef13f44270788f_mlbreigbz.mov

Впрочем, многое из этого вкладывается в понятие «Интернет поколения»:

« Net Generation » (Don Tapscott)
http://www.huffingtonpost.com/don-tapscott/obamas-ace-in-the-hole_b_138789.html

For months I"ve been on record saying, that all things being equal, Obama will handily win the election because of a new group of voters -- young Americans under 30 who have grown up digital and are flexing their political muscles for the first time.

These are the children of the baby boom, the Net Generation as I call them. In the last election, just under half of Americans under 30 voted. They made up 17 per cent of the total vote. But there"s strong evidence that far more Net Geners will turn out this year, and most of their votes will go to Sen. Barack Obama. Fifteen million Net Geners may well be Obama"s ace in the hole.

Youth turnout has been rising steadily since the 2000 presidential election, but this year it has soared. In many state primaries, turnout of young people doubled or even tripled compared with 2004. Young people, who overwhelmingly oppose both the Iraq war and the policies of President George W. Bush, have done more than just vote. They"ve jumped into politics -- their style of politics. They"ve used Facebook to share information at a phenomenal pace, raise money, and set up rallies -- mostly for Obama. They"ve used YouTube, in its infancy during the 2004 campaign, to reach millions of potential voters through music. Their Twitters have transformed the old-style news cycle.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.