ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Ярослав Романчук. КРИЗИС. Опять двадцать пять

Обсуждение: Ярослав Романчук. КРИЗИС. Опять двадцать пять

[email protected]
23.03.2013 // 13:07
нет пишет:
Если по вашей нужде главные ни качество, ни сравнение а вопросы, то скажите, пожалуйста, Была ли у вас нужда нуждаться общественными туалетами.

Вопрос конкретный:
- КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ?- названные в статье, а не вопрос о нужде в общественных туалетах.
 
Danis
22.03.2013 // 23:59
НЕТ, я поправлюсь. Третий пункт касается исключительно темы Романчука...
 
Danis
22.03.2013 // 23:56
нет пишет:
Была ли у вас нужда нуждаться общественными туалетами. Это такие места, где количество, вроде бы, имеется, а вот качество - почти что, как у спичек, которые не доверяет сам господин Лу для своего Мясниковича.

1. Туалеты... Едва ли их переизбыток. Близ моего дома (метро "Восток") в радиусе до километра страждущий едва ли чего-то сыщет. Тут уже просто: был бы огороженный закуток с дыркой в полу. Да минута-другая, - чтоб не тревожили. :)
"Не до жиру", - как говорится.
2. Спички. Борисовская прежде хвалимая мной фабрика переняла рецепт Пинска: из 3-х - 5-ти спичек зажечься умудряется лишь одна. Прочие противно дымят и гаснут, не вспыхнув.
Куда смотрит г-н Лу?
3. ИМХО, но Я. Романчука пинать не следует. Он экономист-диагност, обнажающий язвы белорусской экономики - всегда - с фактами и цифрами в руках.
Вопросы типа "что он предлагает" несколько неуместны. Просто потому, что страной правит один "главный экономист". И ему не нужны толковые советники. Оттого, что жирок самодовольства уравнивает его с Нероном, который неважнецки кончил...
Имеются "определённые проблемы". Полемика - крамола, как и "мычание, топанье и хлопанье". Но не запрещено смотреть, видеть, понимать.
А мы скоро и от этого отучимся.
...
:(
 
нет
22.03.2013 // 22:15
[email protected] пишет:
нет пишет:
А все эти проблемы, как качество спичек, продаваемых в минских магазинах: есть такие, что из коробка спичек может не зажечься и половина спичек, да еще неизвестно, сколько спичек вложат в коробок.

Я не нуждаюсь в сравнении, я ставлю вопрос:
-как решить проблемы? О которых пишет автор, но их решения не указывает.
Если по вашей нужде главные ни качество, ни сравнение а вопросы, то скажите, пожалуйста, Была ли у вас нужда нуждаться общественными туалетами. Это такие места, где количество, вроде бы, имеется, а вот качество - почти что, как у спичек, которые не доверяет сам господин Лу для своего Мясниковича.
И о том, что нет доверия к работе правительства пишет автор и указывает, предлагает свой вариант.
Но я буду согласен с вами, если оба правительства реформировать до одного, которое помещалось бы только в одном мраморном здании правителей.
И это, наверное, будет самая главная нужда и самый главный вопрос.
 
[email protected]
22.03.2013 // 17:32
polosatik пишет:
О решении данных проблем уже много сказано и не только Ярославом.

Что именно?
 
polosatik
22.03.2013 // 16:19
О решении данных проблем уже много сказано и не только Ярославом. Конечно это не популярные меры, на которые наше нынешнее руководство не сможет решиться, но все же нужно что-то делать, нужно двигаться вперед и что-то менять в нашей неэффективной экономике.
 
razdva
22.03.2013 // 13:22
[email protected] пишет:
я ставлю вопрос:
-как решить проблемы? О которых пишет автор, но их решения не указывает.

нет, вы хотите получить заклинание произнося которое справитесь со всеми проблемами, но для нашей страны хватит и одного колдуна благодаря которому у нас всё время растёт ВВП
 
razdva
22.03.2013 // 13:10
[email protected] пишет:
Проблемы признаются

Кем они признаются??? уж точно не правительством, Лукашенко в директивном порядке запретил признавать проблемы, и выдаёт люлей каждому кто об этом забывает
 
brest13
22.03.2013 // 13:01
Трэба працаваць, працаваць і яшчэ раз працаваць! Усе ўступайце ў працоўную армію !
 
[email protected]
22.03.2013 // 12:02
нет пишет:
А все эти проблемы, как качество спичек, продаваемых в минских магазинах: есть такие, что из коробка спичек может не зажечься и половина спичек, да еще неизвестно, сколько спичек вложат в коробок.

Я не нуждаюсь в сравнении, я ставлю вопрос:
-как решить проблемы? О которых пишет автор, но их решения не указывает.
 
[email protected]
22.03.2013 // 11:58
razdva пишет:
Первый шаг решения любых проблем это признание что да у нас есть проблемы, если этот президент не желает признавать проблемы и в следствии их решать значит нужно поставить такого у кого хватит духу и признать и взяться за их решение.

Проблемы признаются, но путей решения этих проблем не знают.
Никто не знает, во всяком случае, не пишут как их надо решать.
Я в, свою очередь, не знаю кого ставить -- за кого голосовать. А лозунги и обещания мне не надо.
 
razdva
22.03.2013 // 09:16
[email protected] пишет:
Все видят и знают проблемы, а как их решить никто не знает и Романчук тоже, он перечислил эти проблемы, продублировав статистику.
А как их решить?

Первый шаг решения любых проблем это признание что да у нас есть проблемы, если этот президент не желает признавать проблемы и в следствии их решать значит нужно поставить такого у кого хватит духу и признать и взяться за их решение. Слепой не найдёт дороги и заявления что просто каждый в отдельности должен резвее перебирать ногами не помогут найти верный выход, а только дальше от него уведут
 
Infiltrator
22.03.2013 // 09:00
Все верно, без смены власти разрубить узел проблем и противоречий никак не получится!АГ Лукашенко собственноручно создал критическую массу в экономике, преследуя свою единственную цель: удержать как можно дольше власть. И никакие реформы, кредиты не помогут - все будет саботировано или носить декоративный характер потому, что отметается любое действие, косвенно ослабляющее власть АГ Лукашенко. При развитой экономике возрастают и требования к системе управления - никакое ручное управление просто не в состоянии обеспечить нормальное функционирование системы - и Беларусь погорела именно на этом: власть не в состоянии обеспечить развитие и функционирование инструментов (институтов) управления для дальнейшего экономического развития(500$ ЗП - это предел, который может дать ручное управление в РБ, чтобы уровень благосостояния рос и дальше нужны несколько иные механизмы управления). Выбор, как говорится, за народом - либо кувыркаться от кризиса до кризиса с действующим ТНП, либо ...
 
нет
21.03.2013 // 22:27
[email protected] пишет:
Все видят и знают проблемы, а как их решить никто не знает и Романчук тоже, он перечислил эти проблемы, продублировав статистику.
А как их решить?
А все эти проблемы, как качество спичек, продаваемых в минских магазинах: есть такие, что из коробка спичек может не зажечься и половина спичек, да еще неизвестно, сколько спичек вложат в коробок.
 
Zimmi
21.03.2013 // 22:24
[email protected] пишет:
А как их решить?

У меня лично такое чувство, что уже республику так глубоко загнали, что уже никак не решишь. Во всяком случае для терапии сроки все вышли. Осталась хирургия... и наверное без наркоза.
 
[email protected]
21.03.2013 // 17:17
Все видят и знают проблемы, а как их решить никто не знает и Романчук тоже, он перечислил эти проблемы, продублировав статистику.
А как их решить?
 
нет
21.03.2013 // 15:42
А что это такое: «Тест на доверие населения к банковской системе будет тогда, когда ставки по BR-рублевых вкладам снизятся, как минимум, в два раза при годовой инфляции 25 – 30%»?
Да 30% инфляции – это на 30% косоглазие госстатовской экономики от реальной. Да это то, что когда госстатовский рост ВВП будет на 4,4%, то ВВП по реальной экономике будет иметь недовыполнение на 25,6%.
Где в 25,6% входят все бумажно-монетарное дутье идеологов и реальное воровство вкладов и запасов на черный день старушек и стариков.
То есть, воровство, обворовывание, экономическое паскудство, которое не может выдержать ни одно правительство в демократических странах, кроме дерьмократов держащих в Беларуси.
 
asfalt
21.03.2013 // 12:40
Wikabox пишет:
В основе взлядов Ярослава всегда преобладает куриная слепота., так как сам он персонаж комичный...
Докажите!
Спасибо.
 
Wikabox
21.03.2013 // 12:19
В основе взлядов Ярослава всегда преобладает куриная слепота., так как сам он персонаж комичный...
 
razdva
21.03.2013 // 10:27
Кошмарненькая перспективка, но по другому и быть не может, то что наше правительство игнорирует законы экономической эффективности не значит что и законы будут игнорировать правительство. Можно какое-то время пребывать в утопии но действительность всё равно заявиться в гости не смотря ни на какие указы
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.