ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Байнет шутит: бобрилла против Волата

Обсуждение: Байнет шутит: бобрилла против Волата

Danis
28.04.2013 // 02:59
Блина! Да вижу я эту грёбанную Библиотеку каждый день. Спускаясь утром в метро, а поздним вечером - попивая пиво в окрестном безлюдьи... Она меня радует бессмысленно-тупоголовой рекламой на гранях...
И действительно - хренею от мыслей о том, что засранные грани "Алмаза знаний" нужно отчищать от налёта городского дерьма ребятам-альпинистам... От подвисания на верёвках - дух захватывает...
Увы! - мои книжные пристрастия давно уже на страницах Интернета...
Получается, что Библиотека необитаема?
А за что боролись? И напоролись на что?
 
цыбуля53
28.04.2013 // 00:03
волат, воланд ("мастер и маргарита" булгакова) - одна холера...

В. Іваноў і У. Тапароў слова «волат» этымалагічна збліжаюць з імем паганскага бога Вялеса. Ю. Пісарэнка мяркуе, што ў паданнях пра волатаў спалучаліся старажытныя ўяўленні пра час і прастору. Язычнікі дзялілі год на тры часткі (вясна — час сяўбы, лета — час росту, зіма — час падрыхтоўкі да новай сяўбы), што супастаўлялася з нараджэннем, жыццём і смерцю чалавека. Такім часавым адпавядалі прасторавыя ўяўленні пра тры сусветныя ярусы, з якіх падземны ярус асацыіраваўся з жыццёвай зімой. Волаты адносіліся да гэтага ніжняга «зімовага» свеіу і лічыліся не проста асілкамі, але і памёршымі продкамі, якія былі пасрэднікамі паміж жывымі людзьмі і богам Вялесам
http://be.wikipedia.org/wiki/Волат

Шестым родился бог Велес. Он родился тогда: когда был самый долгий год – високосный в 366 дней; когда минули шесть месяцев со дня, когда Ра имел свою самую большую силу – дня летнего солнцестояния; когда после этого минули ещё шесть дней колядок – шесть дней после зимнего солнцестояния; когда после колядок минуло ещё шесть дней. Три раза по шесть – 666. И стало – 6 января. И на Земле настало самое сильное время смерти. И, кажется, что с какой стороны не смотри, все равно везде смерть. И, поэтому, символ ВеЛеСа – «шестиконечная звезда».
 
Danis
27.04.2013 // 22:14
pooh пишет:
Dan, гугля тебе в помощь...
Хорошо, я так и подразумевал. Но отсутствие следов копирайта за текстом меня немного сбило с панталыку... Но стих - понравился... Есть что-то и от Асадова и Евтушенко... Впрочем, они - не мои кумиры, но качественную поэзию я ловлю на лету и оченно уважаю...
Впрочем, сам фривольно прогуливаясь в окрестностях...
 
pooh
27.04.2013 // 21:36
Dan, гугля тебе в помощь...
 
Danis
27.04.2013 // 21:29
Но, впрочем, хорошо, что это живёт в тебе...
 
Danis
27.04.2013 // 21:24
Wikabox пишет:
Wikabox
27.04.2013 // 21:19
Вика, стих отшлифован поэтом и вызывает уважение. А если ты его написал, - то бесконечный респект.
 
Wikabox
27.04.2013 // 21:19
Не проклинай своих врагов.
Они предстанут перед Богом.
И не сердись на дураков.
Оставь обиды за порогом.
Не злись на гадкие слова
Ведь ,сквернословие для гадов.
Не слушай, что кричит толпа
Они ведут себя, как стадо.
Живи! Борись! И побеждай!
Стремись своей дорогой к цели!
Ты - Человек! Не забывай!
Не становись подобен зверю!
 
Danis
27.04.2013 // 01:17
Из заголовка пишет:
и в нашей стране завелись юркие хакеры, атакующие оппозиционные сайты под видом группировки «Анонимус».
Дело в том, что программирование никак не развивает душу... Это технократическое алгоритмическое развитие сознания, далёкое от Ван Гога или Чехова.
...
Заказ - бабки.
Я бы не трогал эту тему, если бы сам никогда не писал и не сопровождал программ.
Это как детские кубики, конструктор... В конечном счёте...
Но мир машинных кодов, инструкций процессору настолько велик, что мастер этого дела лишён быть возможности полноценным человеком. Он теряет адекватную человеческую связь с социумом и реальностью. Становится математической величиной...
В качестве аналогии вспомню "Защиту Лужина" В. Набокова.
Или - кто помнит "оскаровский" фильм "Человек Дождя"...
...
Такого "зомби", человека-функцию, можно минимальными затратами направить в любом направлении...
...
Беда в том, что "пробой" и "слом" защиты компьютерных барьеров остаётся их апогеем. Выше, увы, их личностный человеческий интеллект не распространяется.
По большому счёту - это инвалиды...
А то, что это генерация IT-шников белорусского розлива, 20-30 лет, - я и не сомневаюсь.
"Где родился, там и пригодился"...
...
Впрочем, нерадостно это...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.