ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Freedom House: Беларусь — несвободное государство

Обсуждение: Freedom House: Беларусь — несвободное государство

naviny
22.01.2009 // 07:16
Mauzer пишет:
Mauzer
21.01.2009 // 17:28Где они использовались? Эти нецензурные выражения.


Не обсуждайте действия модераторов на форуме, это нарушение регламента.
https://naviny.by/forum/forumrules/
 
enjoynow
22.01.2009 // 03:23
Еле дочитал. Володя-россиянин(ныне по-крайней мере) и Маузер просвящают о (приблизительно) нравственном превосходстве славян (русских конечно в основном, поляки и чехи те продажные американские подстилки) над развратным беспринципным западом, символизируемом в первую очередь Америкой. К Володе вопросов нет. А вот к Маузеру есть: вы видимо не заметили отсутствие соответствия логических связей и выводов с одной стороны необъявленных (в теории) обысков (теоретических) и арестов в Америке после 9/11 и Сталинской чисткой населения. Создалось впечатление, что от американского варианта волосы дыбом встают, а при Сталине - ну, такие времена были, может так и надо было. Маузер, "независимое" кино, раскрывающие ужасные секреты Америки, которые вы смотрите на интернете, есть продукт антиреспубликанской пропаганды для избрания своего кандидата. Клинтона в роли диавола я там не заметил, хотя если задуматься он был занят с Моникой Левински, настырно пытавшейся залезть к нему в штаны. Народ слюни распустил, образно говоря оранжевые шарфики повязал, а они (демократы) сейчас своих на ключевые посты понасадят и с умным видом будут переводить стрелки денежного потока своим "братанам" - профессионализм, что сказать. Вы либо наивны, либо отрабатываете. Надеюсь, что первое.
 
Mauzer
21.01.2009 // 17:46
Убого!
 
Mauzer
21.01.2009 // 17:28
Где они использовались? Эти нецензурные выражения.
Или Вам также не понравилось определение слова интеллигенция, данное в начале 20 века и Солженицыным?
 
naviny
21.01.2009 // 16:37
Удален пост Mauzer за нарушение пункта регламента форума

"Запрещаются грубые по тону высказывания, использование грубых и нецензурных выражений, оскорблений в любой форме и любой направленности, хамство и неуважение собеседников во всей публикуемой информации. Цитирование любых источников, содержащих подобные выражения, также запрещено."
Пользователю выносится предупреждение.
 
Vladimir513
20.01.2009 // 14:17
дудука пишет:
Умный для совка было страшно. Не нужны были умные, думающие, а нужна была серая масса. Мечта все диктаторов.


...И псевдоумная серая масса для "демократов - диктаторов" такая-же мечта.
 
дудука
20.01.2009 // 14:07
Умный для совка было страшно. Не нужны были умные, думающие, а нужна была серая масса. Мечта все диктаторов.
 
Litvin
20.01.2009 // 10:28
Mauzer пишет:
Чувствуется, что ты интеллигент в третьем колене.


Т. е. интеллигент - это плохо? Или интеллигент - это может ругательство? Это же надо, до какой степени совки опустили слово.
 
am
19.01.2009 // 22:37
Mauzer пишет:
Защищать я никого не буду. Святых я еще на этой земле не видел.

Желаю Вам и защитить, того кто в этом нуждается (хотя бы вдову, сироту, девственницу, святого) и встретить святых. Это реально. Ещё более реально увидеть давно знакомых и в чём-то малопривлекательных людей в состоянии святости. Подобное притягивает подобное. Страсти притягивают иллюзии. Мир в душе притягивает красоту. И в последнем и в предпоследнем убедился на себе.
 
uznik
19.01.2009 // 20:24
slutskiy пишет:
В пролете может оказаться Европа.


тот у кого деньги, в пролёте не останется ниприкаком раскладе. начнут закупать газ в других местах, вот и всё.
 
uznik
19.01.2009 // 20:19
Mauzer пишет:
Продовольствие менялось/продавалось для снабжения казны хоть какой-либо валютой. Или ты думаешь, что все деньги с момента революции лежали в сейфе и ждали хозяина?


это и был грабежь. разбазарили культурное наледие.
... не считая грабежей крестьян.
 
slutskiy
19.01.2009 // 19:59
Litvin пишет:
Извини непонятливого, а что с монитором-то стало?


Изрядно заплеван был.
 
slutskiy
19.01.2009 // 19:57
Mauzer пишет:
Mauzer
19.01.2009 // 18:58

То узник.
Твой диагноз - неизлечим. Чувствуется, что ты интеллигент в третьем колене.


Вы, мои дорогие, оба - отражение друг друга в одном зеркале.
 
slutskiy
19.01.2009 // 19:54
Mauzer пишет:
Mauzer
19.01.2009 // 14:18

To slutskiy & carapet
Возьмите калькулятор и подсчитайте, сколько за годы "независимости " на территории бывшего СССР без вести пропавших, проданных в рабство, убитых, спившихся, отравившихся от поддельной водки, убитых в армии, убитых милиционерами чисто из удовольствия, да и так далее (а вот сейчас следуя вашей логике, я имею моральное право в открытую обвинять во всем этом Ельцина, Путина, прочих президентов бывших союзных республик - они палачи, каждое утро встают с кровати и думают, что бы это сделать чтобы погибло еще больше людей, то что они лично этого не далают, меня не волнует


Уважаемый (надо же, рука не дрогнула так обратиться, видимо истинным либералом становлюсь), вы божий дар с яичницей , случайно, не перепутали? Сравниваете деяния которым отпущена индульгенция росчерком Кобиного пера с разгулом ельцинской черни спутавшей свободу со вседозволенностью? Не пишите, пожалуйста, про чтение между строк - это не про вас.

" А по вопросу поиска родственников - мне их искать не нужно. И дед, и дядька жены вернулись из ГУЛАГов. Но почему-то ни один из них не сказали бранного слова против Сталина."

А ты, герой интернета, вернувшись оттуда, много стал бы рассказывать? При одной мысли вернуться назад, язык в анус сам собой запрыгнул бы.
 
slutskiy
19.01.2009 // 19:31
Vladimir513 пишет:
Vladimir513
19.01.2009 // 11:24

Как вы думаете, в "газовом конфликте" кто кого нагнул?


Ежели заниматься дешевым популизмом, то кому как нравится, так и повернут. Я думаю, нагнули и украинцев и россиян(Россия пытается и Европу нагнуть). В конечном итоге свои плюсы будут у обеих сторон, если утрированно, у России - северный и южный потоки и возможное повышение цены на газ, а хохлам - памятник газомору, отвлечение населения от внутренних проблем(что актуально и для России тоже) и бонусы на Западе(как ярым противленцам москальскому гнету). В пролете может оказаться Европа.
 
Mauzer
19.01.2009 // 18:58
То узник.
Твой диагноз - неизлечим. Чувствуется, что ты интеллигент в третьем колене.
Или для тебя разжевывать все надо или полностью, год за годом расписывать все мелкие события.
Продовольствие менялось/продавалось для снабжения казны хоть какой-либо валютой. Или ты думаешь, что все деньги с момента революции лежали в сейфе и ждали хозяина?
 
uznik
19.01.2009 // 18:41
Mauzer пишет:
Если он так поступал тогда, значит это был по его мнению самый лучший способ не допустить разграбления, развала страны после Гражданской.


а я то думал, что после гражданской всё и началось..... "брилианты в обмен на продовольствие"
 
Mauzer
19.01.2009 // 17:33
Так и пришли к единому.
Большая часть ЗК тех лет - уголовники.
Политиков было не в пример меньше.
Далее. Говорить, что мои родственники чистые уголовники нельзя. Дед замахнулся топором на партработника вследствие того, что тот принес бумагу, исходя из которой тот лишался своей земли. Можно трактовать и как уголовка и как политик.
Дядька находился на посту и не имел права посторонних пропускать на объект. В темноте ведь корочку не видно. А стреляли в каптерку не холостыми. Как бы выполнял свои служеьные обязанности. А то, что пустил к себе своих сослуживцев - конечно разговор отдельный.
Да еще забыл о том, что мой прадед по материнской был кулаком. Раскулачили 2 раза. Без Сибири. Так как не использовал наемный труд. На третий раз, когда вновь пришли на готовое, просто не выдержало сердце.
Защищать я никого не буду. Святых я еще на этой земле не видел.
Защищать Сталина - не моя забота. А очистить историю от грязи нужно. Повторюсь - Святых не было и не будет, каждый живет, управляет государством исходя из текущей политико-экономической ситуации в мире и стране. Если он так поступал тогда, значит это был по его мнению самый лучший способ не допустить разграбления, развала страны после Гражданской.
 
Vladimir513
19.01.2009 // 17:11
дудука пишет:
Не стремились в лоно России, страны, где никогда народ не жил нормально, где бардак и воровская власть..., где человек ничто


Зато просились в рабство Абрамовичу :)
 
Vladimir513
19.01.2009 // 17:05
дудука пишет:
Впрочем у роботов медные лбы, нуждающиеся в стальных кулаках! ))))))))))))))))))


Это ваше высказывание или Сталина?
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.