ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Виктор Федорович. ПОГОВОРИМ? О разовом качестве жизни

Обсуждение: Виктор Федорович. ПОГОВОРИМ? О разовом качестве жизни

Zweifler
03.02.2010 // 19:48
sieger пишет:
Например? Очень-очень любопытно - не откажите в любезности, с указанием актуальных цен "там" и "тут".
Спасибо

Возьмём для примера Киев и Минск. http://kp.ua/daily/070209/72079/ Данные устарели, но тенденция соотношения цен продуктовой корзины осталась. В Виннице можно и дешевле купить. Про ТНП я вообще писать не буду.
 
Litvin
03.02.2010 // 13:52
souznik пишет:
для бабушки котрая получает 650 гр пенсии

Сравнивайте пенсионеров с пенсионерами, а не с дворниками - наши пенсионеры тоже получают (за исключением пенсионеров КГБ и т.п.) по 285 000 (всю жизнь в колхозе отпахали) - и это при наших ценах.
souznik пишет:
Приедьте поживите у нас и ВСЁ поймёте!!!!!

Да бываем часто у вас - и могу сказать есть (у (определённой части) украинцев весьма отрицательная черта - ныть, ныть и ныть, как плохо у них и как хорошо у других - причём реально всё не так уж и плохо (относительно, конечно нас).

v_v fedorovich пишет:
Батькой его практически перестали называть

))ну так запутались - по возрасту можно было бы уже и дедом, но как молодого отца-героина....папаколи одним словом
 
Scout_08
03.02.2010 // 10:03
Изяслав Дернизахер пишет:
Человеку, который способен прокормить себя сам

Лукашенка нафиг не упёрся.

Поэтому он этих людей и щемит на корню

поэтому (как не странно) многие уезжают в ту же Украину... На вопрос "почему" - отвечают приблизительно так, "у нас статистика лучше, у них условия для работы лучше"...
 
v_v fedorovich
03.02.2010 // 09:42
souznik пишет:
Виктор Фёдорович!!!! Вы вот, как я понял из Вашей статьи, не довольны жизнью у себя на Родине!!!! Но извините - !!!! недаром Ваш народ называет президента Лукашенко- БАЦЬКОЙ. А что уже говорить нам -хохлам??? Приедьте поживите у нас и ВСЁ поймёте!!!!!

Федорович -- это фамилия такая... Родину я люблю, а вот страну иногда бывает ненавижу. Кстати, Батькой его практически перестали называть даже пенсионеры. Это к слову. По делу: выдавать желаемое за действительное, уважаемый, стало в Беларуси традицией, напоминающей что-то очень знакомое из советского бытия.
Спасибо за приглашение, но хорошо там, где нас нет.
Изяслав Дернизахер пишет:
Человеку, который способен прокормить себя сам

Лукашенка нафиг не упёрся.

Вот и я об этом. К сожалению, таких мест осталось немного.
 
Изяслав Дернизахер
03.02.2010 // 00:48
Человеку, который способен прокормить себя сам

Лукашенка нафиг не упёрся.

Поэтому он этих людей и щемит на корню
А соответственно все живут всё лучше и лучше только на официальной бумаге.
 
baks1
03.02.2010 // 00:17
Да Вы что?! В Беларуси сейчас жизнь просто "замечательная"!!! Особенно на селе!!! Из личных наблюдений:
Стоял наш "совхоз" на коленях, (хотя бы те доярки, работали по 10 часов) - нашли выход!!! Объединили с соседним "колхозом"!!! Стали работать... по 14 часов, а про зарплаты и переработку как-то в суете забыли. Новерное кризис в стране (местный председатель "пересел" из Волги на Джип). Слава Богу, что хоть "во время" зарплату отдает (выполняется указ нашего Батьки) =)) - каждый раз в последний день календарного месяца. А что, кому не нравится? Пошел вон из деревни на город - там бомжей мало, можно еще себе райончик захватить!!! Кто его знает, что будет к концу года? Зарплата со "святой" цифрой в 500 долларов, а может в 5500... у наших рукаводителей? Хотя зачем им эта "святая" цифра - если и так больше на воруют!!!
 
Scout_08
02.02.2010 // 22:56
sieger пишет:
Например? Очень-очень любопытно - не откажите в любезности, с указанием актуальных цен "там" и "тут".
Спасибо

их вино дороже чем наши психотропы... или благодаря вам уже нет?
 
souznik
02.02.2010 // 22:04
quote="Zweifler"] низьким цінам на все те, що необхідно для життя людини. Добре завжди там, де нас немає.[/quote]
Может быть для Вас это и низкие цены (У вас дворник получает около 300$) а для бабушки котрая получает 650 гр пенсии -эти цены космические.Да и для меня тоже - хотя я работаю на заводе машинистом тепловоза получаю около 300$
 
bak1402
02.02.2010 // 20:46
А мне вот интересно откуда вы приезжаете и надолго ли.Может вы просто не замечаете столь "положительных" сдвигов у нэньки Украини.Ну некогда вам разбираться.Вы ведь душой отдыхаете.
 
sieger
02.02.2010 // 18:19
Zweifler пишет:
І дуже дивуюся таким низьким цінам на все те, що необхідно для життя людини

Например? Очень-очень любопытно - не откажите в любезности, с указанием актуальных цен "там" и "тут".
Спасибо
 
Zweifler
02.02.2010 // 17:45
2003 год был объявлен годом благоустройства и наведения порядка на земле.
2004 год был объявлен годом памяти погибших во время Великой Отечественной войны.
2005 год объявлен Годом культуры Российской Федерации в Республике Беларусь.
souznik
Не нам хохлам, а громадянам України. А наш народ уже не називає Олександра Григоровича Лукашенко " Батькой ". Приїжджаючи в Україну, я особисто відпочиваю душею. І дуже дивуюся таким низьким цінам на все те, що необхідно для життя людини. Добре завжди там, де нас немає.
 
souznik
02.02.2010 // 16:23
Виктор Фёдорович!!!! Вы вот, как я понял из Вашей статьи, не довольны жизнью у себя на Родине!!!! Но извините - !!!! недаром Ваш народ называет президента Лукашенко- БАЦЬКОЙ. А что уже говорить нам -хохлам??? Приедьте поживите у нас и ВСЁ поймёте!!!!!
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.