ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Куллинкович. ХРОНИКИ. Катастрофа

Обсуждение: Александр Куллинкович. ХРОНИКИ. Катастрофа

LukreziaBordzia
19.04.2010 // 11:37
Все правильно.
Увы и ах. Страна... нет, государство(!) живет по принципу "моя хата с краю - ничего не знаю". И изо всех сил приучает свой народ жить по ему же. Многие уже живут. Потому что так проще. Потому что нет сил писать против ветра. Потому что страшно за близких, свою жизнь и завтрашний день. И после такого становится еще страшней.
В данном случае за себя мне не стыдно. У меня нет автомобиля, но я отменила все хоть сколько-нибудь развлекательные планы на несколько дней... ну и душевно - все, что могла. А за государство мое, повторюсь, в который раз стыдно!
 
ЗлостныйГы
19.04.2010 // 00:46
По немногим статьям я с вами солидарна. Эта - одна "из"... Я, пожалуй, первый, кто высказал негатив (это было на tut.by) в адрес нашего "руководства", которое не произнесло в нужный момент нужные слова... Только трындело про рапс и прочее "колхозянское" угодие... Было стыдно, обидно, возмущало.
Когда только прочитала про то, что самолет рухнул и столько человек погибло - слезы на глаза навернулись. Даже до сих пор слезы душат. Не было таких слез даже тогда, когда спустя 6 часов по приезду из Москвы узнала, что прогремели взрывы на станциях метро (как раз на тех, на которых мы были за 12 часов до взрывов).
У меня нет родственников из Польши, но очень много знакомых, которые проживают в Гродненской области, недалеко от границы с Вильнюсом - там почти все - "поляки": традиции, нравы, вера... Нам нравится там бывать (хотя сами и православные, а они там - почти сплошь католики): народ отзывчивый, добрый. Даже душой ощущаешь иную атмосферу взаимопонимания людей.
Многие в 2000-х поуезжали за лучшей долей на историческую родину - в Польшу. Приезжают по 3-4 раза в год в Беларусь. Говорят: есть с чем сравнивать.
И вот смотрю на них, общаюсь с ними уже более 6 лет - они, практически, не изменились. Такие же "добрыя суседзи". А вот мы - ожесточились, "озверели", ходим в постоянной депрессии... Что с нами стало? Действительно, трагедия масштаба страны у соседей - а у нас: рапс, посевные, неурожай... Наша "моладзь" на весь инет трубит о том, что "так и надо Качиньскому!", мол "заслужил"... Доводы о том, что он, возможно, и не был виноват, что он обычный, смертный человек и к нему надо проявить хоть каплю уважения - не доходят... Деградация нации "налицо"... Мол, АГ сказал - "виноват он", значит, виноват он [Качиньский]... Нация вымирает... Люди не хотят даже думать, сопоставлять факты, слушать (в конце концов). И это - обидно, горько...
На том же форуме tut.by я первая сказала, что независимо от обстоятельств, отношений и от мнения президента - я пойду и поставлю свечку и возложу цветы около посольства Польши. Я так и сделала. Сожалею только об одном: не догадалась на эти дни повесит на свой автомобиль черную ленточку... Простите меня за это и за то, что у нас такой "президент"...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.