ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: На «Крестного батьку» Минск ответит римским папой

Обсуждение: На «Крестного батьку» Минск ответит римским папой

nemez
17.10.2010 // 12:24
И проглотят - при той внутренней и внешней политике, которую ведет Лу... Либерализация экономики (на деле)- тот внутренний фактор, который укрепляет конкурентоспособность на внешних рынках, а умение ладить с соседями (не дружить) - залог того, что эти товары пойдут на их рынки... Другого Беларуси не дано - это не самодостаточная страна.
 
18klod81
17.10.2010 // 11:30
товарищи Витебсмк и Скиф (по Блоку?) Повторяю, что у власти в РФ стоят люди, которым на Беларусь плевать; их интересует как ее проглотить. Никуда я идри не собираюсь, здесь идти заменяет понятие сотрудничать, развивать отношения. Для Скифа, у меня наоборот: я чистый русак, но всю жизнь прожил в синеокой и она моя Родина. Не желаю, чтобы у нас появились Медведы и Путалы, Жирики и Грызлики. Отдельно для vitebsk: нужно быть соксем зомбированным, чтобы не понять, что суть этих войн не в регламенте, ав целенаправленном удушении РБ. Хотите я прикопаюсь к телеграфному столбу. Еще раз повторяю, наша продукция не хуже Российской. Привет Великососам!
.
 
valyuna
16.10.2010 // 21:45
vitebsk пишет:
Я не прщу Горькому то,что он воспел Соловецкий лагерь особого назначения.


Так и я про это.Вовремя он чухнул в Италию,вовремя.А ведь имел все шансы,как близкий друг Ильича,"загреметь под Панфары"(с).:)
 
vitebsk
16.10.2010 // 21:16
Я не прщу Горькому то,что он воспел Соловецкий лагерь особого назначения.
 
valyuna
16.10.2010 // 20:07
vitebsk пишет:
Ну,там Горький немного призвиздел.


Не гоните на Горького.Умнейший человек был.Вы только подумайте,оказаться в Италии во времена сталинских репрессий и творить,творить и творить,как можно дольше.А потом лечиться и лечиться тоже,как можно дольше.Нет,определённо,умнейшим человеком был Горький.:)
 
vitebsk
16.10.2010 // 19:55
Ну,там Горький немного призвиздел. Иван Данко был родом из под Витебска.
Поэтому в фильме "Красная жара" героя Шварценегера назвали Иван Данко,эдак перекликается
с песнями Горького.
 
valyuna
16.10.2010 // 19:47
vitebsk пишет:
Любой дурак знает,что Данко-это чисто Беларуское имя.


Вот оно то как бывает!Вот они языческие корни,как проявляются.Не додушил князь Владимир-красное солнышко язычников на Руси.
А я,грешным образом,всё грешил и грешил только на ацтеков с их ритуалом седцевырывания на расвете.:)
 
vitebsk
16.10.2010 // 19:28
Любой дурак знает,что Данко-это чисто Беларуское имя.
 
valyuna
16.10.2010 // 19:24
vitebsk пишет:
Мы бы ему передачки в тюрьму потом собирали...


:)))Это напоминает языческое жертвоприношение,типо,давайте найдём самого лучшего и отдадим его на заклание.
Это данкизм какой-то(это от Данко и его сердце):).Интересно,а Данко был из ацтеков?
 
vitebsk
16.10.2010 // 18:30
valyuna пишет:
Если честно,то я не верю,что в Беларуси власть переменится на этих выборах.
И никто не верит.Остаётся надеяться,что рыбьей костью подавится,либо найдётся современный Рамон Меркадер и треснет кое-кого ледорубом по лысой репе...Мы бы ему передачки в тюрьму потом собирали...
 
valyuna
16.10.2010 // 14:44
Себастьян Перейро пишет:
Отрицание всего это не позиция,это защита.


Или Вы не внимательны,или Вы видите только то,что хотите увидеть.Я не отрицаю ВСЁ,я отрицаю лидерство политиков и как следствие правителей.Но отношение с ЛЮДЬМИ я никогда не отрицал и отрицать,надеюсь,не буду.И именно поэтому мне изоляция не грозит.
Что касается "это защита",то я,как единоборец,могу с уверенностью сказать,что только построив эфективную защиту можно думать о эфективном нападении.Кроме того защита и состоит в соблюдении мной необходимой позиции к вероятному противнику,а т.к. для меня,в данном случае,это ВЛАСТЬ то и судите сами ...
Если Вас интересует в чём состоит нападение,то сообщаю,что оно состоит в том,чтобы взяв,то что мне положено,как я считаю,отойти в защиту без потерь или с наименьшими потерями.Это касается в первую очередь ведения мною своего дела.
 
Себастьян Перейро
16.10.2010 // 14:21
valyuna пишет:
У меня нет кумиров или ведущих,или лидеров,как Вы говорите.У меня нет понятия "олицетворённое руководство",

Это я понял,мне хотелось услышать что-то дельное.Отрицание всего это не позиция,это защита.Следующая ступень называется изоляция.
 
valyuna
16.10.2010 // 13:46
skif1960 пишет:
Скажите, я пока не могу понять, с кем воевать.
А воевать со своими братьями, белорусами - это лучше пустить себе пулю в лоб.


Уважаемый,Вы о чём?Стоит ли относится к Вашим словам формально,или Вы в переносном смысле?
 
valyuna
16.10.2010 // 13:37
vitebsk пишет:
Значит должен найтись Беларуский Гаврила Принцип,чтоб прервать эту цепь несправедливостей!


Если честно,то я не верю,что в Беларуси власть переменится на этих выборах.Должны радикально измениться обстоятельства жизни у граждан Беларуси и тогда всё произойдёт само по себе.А вот к перемене обстоятельств,на мой взгляд,все предпосылки есть.
 
skif1960
16.10.2010 // 13:35
И что дальше, братья белорусы?
Скажите, я пока не могу понять, с кем воевать.
А воевать со своими братьями, белорусами - это лучше пустить себе пулю в лоб.
Убивал чеченов, нас били...Да и нах..
 
valyuna
16.10.2010 // 13:22
Себастьян Перейро пишет:
У вас вообще есть чувства,если да то к кому,кроме мамы с папой.


Тут Вы правы,только близкие и близкие по духу могут претендовать на мои чувства,но сострадание,как разновидность чувства,мне тоже ведомо.
Но я чётко различаю политических лидеров(как по мне ублюдков)с людьми,нормальными,хорошими людьми,которые только и могут вызывать чувсво любви,как близкие,чувство обязаности,как близкие по духу и чувство сострадания,как простые нормальные люди.
Себастьян Перейро пишет:
Тут вот какое дело ты либо ведущий либо ведомый,понятно что ведомыми быть не охота.


Если Вы сами хотите "поднять флаг" и кого-то,куда-то вести то как говорится-"Флаг Вам в руки и ...",если хотите,чтобы за Вас думали... Тогда не обессудьте и делайте,то что Вам говорит Ваш лидер,но для меня нет понятия лидера,пока это не будет продиктовано обстоятельствами и это будет скорее вынужденное подчинение,чем признание лидерства.Пока мне удаётся этого избежать.
У меня нет кумиров или ведущих,или лидеров,как Вы говорите.У меня нет понятия "олицетворённое руководство",т.к. власть,как таковая не может быть любимой или хорошей,т.к. это власть,а значит подчинение,аппарат насилия,если хотите.Я живу сообразно обстоятельствам.
Если Вы о демократии,то для меня это пустое буквосочетание.
 
vitebsk
16.10.2010 // 12:50
valyuna пишет:
Да и трудно не заиграться,находясь такое время у власти и получая халяву.Уверовал Лука в свою непогрешимость,
Вы правы! Ошибался наш учитель-марксист в школе,объясняя нам роль личности в истории.Жизнь показывает,что роль личности значительно выше.
Значит должен найтись Беларуский Гаврила Принцип,чтоб прервать эту цепь несправедливостей!
 
Себастьян Перейро
16.10.2010 // 12:42
valyuna пишет:
Лично я не питаю нежных чувств ни к одному из удельных князьков современности.Будь то Лука,Янык или МедвеПуты,ибо они и есть коммуняки в прошлом,а всё остальное наносное.

У вас вообще есть чувства,если да то к кому,кроме мамы с папой.Тут вот какое дело ты либо ведущий либо ведомый,понятно что ведомыми быть не охота.Кто из современных ведущих вам по нраву,кто для вас является олицетворением современного руководства.
 
valyuna
16.10.2010 // 11:43
vitebsk пишет:
То чеченских убийц назовёт "борцами за свободу", то убийцу Российских миротворцев "великим политиком" назовёт (Саакошвили), то посла РФ в РБ "подонком и негодяем" назовёт сам себя запалившим,
МедвеПут у него-просто "козёл безмозглый"...


Но ведь поставили диагноз уже раз,да и хватит наверно об этом.
Лично я не питаю нежных чувств ни к одному из удельных князьков современности.Будь то Лука,Янык или МедвеПуты,ибо они и есть коммуняки в прошлом,а всё остальное наносное.
Но ведь есть же объективная реальность в которой мы существуем и из неё надо исходить.И если Беларуси,с точки зрения "кошелька", выгодно находиться в "объятьях" Росии,то и нефиг кобениться и пытаться разыгрывать из себя "самостоятельного".
Да и трудно не заиграться,находясь такое время у власти и получая халяву.Уверовал Лука в свою непогрешимость,а все остальные и выхватят ещё за амбиции одного урода.
 
vitebsk
16.10.2010 // 11:01
valyuna пишет:
Ну а я,лично считаю,что Русь на то и Русь,чтобы быть вместе.

Так было,есть и будет!А кто думает по-другому,тот дурак неумный! Но, вот Баця...
То чеченских убийц назовёт "борцами за свободу", то убийцу Российских миротворцев "великим политиком" назовёт (Саакошвили), то посла РФ в РБ "подонком и негодяем" назовёт сам себя запалившим,
МедвеПут у него-просто "козёл безмозглый"...
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.