ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Белорусские власти не отреагировали на обращение Милинкевича

Обсуждение: Белорусские власти не отреагировали на обращение Милинкевича

Жук
12.02.2007 // 16:23
"Даже маленькая практика стоит большой теории."
Милинкевич предринял весьма тонкий ход , предложив на деле правителю всех граждан БССР, показать истиность своих намерений. И он показал... Но рано радоваться -это действия профессионалов всегда можно предсказать, а мы имеем дело с любителем.
 
Melnikau
12.02.2007 // 15:52
vinter пишет:
Я не хочу,чтобы Беларусь была похожа на какую-нибудь европейскую страну и тем более на США...

А я хочу, чтобы Беларусь была похожа на европейскую страну.
Судя по Вашей риторике, Вы опасаетесь, что оппозиция власть перехватит в стране. Наивно так полагать. Президент никогда не отдаст своих полномочий кому-либо. А вот использовать контакты оппозиционно настроенных политиков во благо Беларуси стоит. Их в Европе рады видеть. И если они скажут, что официальный Минск действительно готов к диалогу, на следующий день, все западные таблоиды выйдут с заголовком "Беларусь, наконец, возвращается в Европу". Нужен диалог и нужно забыть старые обиды. Стоило бы выпустить этих т.н. "узников совести", толку от них политического никакого, а вот шаг навстречу весомый.
Так как в Грузии у нас никогда не будет. Беларусь и ее народ другой. Здесь сильны антиамериканские настроения. Власти нужно воспользоваться хорошим моментом. Белорусское общество, как-никогда, (даже старшее поколение) настроенно проевропейски. А Европа ждет Беларусь и понимает, что реальной властью в нашей стране обладает только действующий Президент!
 
vinter
12.02.2007 // 15:12
Врядли,после того как люди друг друга называют придурками они будут говорит о чем-то.
на сегодняшний день никакого диалога между властью и так называемой оппозицией нет.
Интересная оппозиция:зовет в Европу,а сама существует за счет США...
Даже если теоритически представить,что оппозиция придет к власти,то эти деньги сей придется отрабатывать...
и будет как в Грузии,извините штате Джорджия,на военном параде будет звучать чужой гимн...
я не сомневаюсь в том,что у каждого в душе накипело...КАЖДЫЙ хочет видеть Беларусь уважаемым государством...НО у нас своя дорога и свое понимание развития.
Я не хочу,чтобы Беларусь была похожа на какую-нибудь европейскую страну и тем более на США...
оппозиция должна защищать интересы страны,а не продавать их Западу.
 
Melnikau
12.02.2007 // 14:14
Надо бы, было прислушаться. Здесь есть много рационального. Сделать Милинкевича, каким представителем, при какой евроструктуре, и еще пару оппозиционеров в госаппарат принять. Тогда бы усилия объединились, а Милинкевич бы уже выступал, не как "экс", а как представитель официальной вертикали. Уверен, что не "всбрыкивался "бы он. Не то время.. Для Беларуси сейчас один выход - дружить с Европой. А для этого нужна объединенная нация, а не разделенная по политпризнаку.
Надеюсь, что Президент пойдет на встречу этой инициативе...
 
Изяслав Дернизахер
11.02.2007 // 16:10
А потом подзорвём её.

И Путину претензии предъявим.
 
А.М.
11.02.2007 // 12:45
Разволновались, надо освобождать. Освободим и каждому дадим разрешение выпускать свою газетку. Все равно они больше 10 экземпляров не продадут. Нам надо не только налаживать отношения с Западом, а уравнивать их. Вон Чехи волнуются. Поможем им. Заберем станцию слежения себе и разместим рядышком с Российской. Этим мы обезопасим себя от ядерных ударов со всех сторон. Наконец и опозиция нас поддержит. ЕС вздохнет свободно. А на вырученные деньги, от РФ и США, построим себе АЭС.
 
vinter
11.02.2007 // 12:38
пишет:
Напомним, что в этом обращении политик предложил президенту начать сотрудничество с оппозицией с совместного празднования годовщины провозглашения Белорусской Народной Республики.

может еще предложит отмечать годовщину смерти Сталина?
зачем непонятные эти праздники?
да эта наша история,ее нужно знать,но не нужно из каждого события в нашей истории делать праздник-дней в году не напасешься...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.