ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Россия ставит Беларуси «нефтяной ультиматум»

Обсуждение: Россия ставит Беларуси «нефтяной ультиматум»

GeorgePetrovich
23.04.2013 // 13:56
asfalt пишет:
Очень аргументированно, просто проявление блестящего ума

Не стоит так преувеличивать мои скромные усилия :)
"Тыкать" можно лишь людям, близко вам знакомым. К счастью таковым не являюсь.

Единственное назначение статьи - попытка сыграть на вымышленных разногласиях между Россией и Белоруссией. Все эти вопросы - решаемы. Сказать вам, выходит, действительно нечего раз все ваши усилия сконцентрировались на мое
 
asfalt
23.04.2013 // 13:49
Nobody пишет:
А по делу есть что сказать? :)
Да. Прекращай мусорить на форуме.
Nobody пишет:
На самом деле статья - сильно желание вбросить дерьмеца на вентилятор.
Nobody пишет:
А причем тут "белорусы" и "русские". У нас проблем нет.
Если ты не понимаешь в чём разница между бытовым уровнем общения и взаимоотношений и проводимой государством политикой, то "не бросай дерьмо на вентилятор", а "молчи и слушай, чтобы стать более-менее приемлемым членом общества".
Nobody пишет:
Беларусь - небольшая страна. Жить самостоятельно не получиться. Выбор просто: ЕС или Россия.
Я выбираю Россию. И спорить тут не о чем - каждый решает это для себя.
Очень аргументированно, просто проявление блестящего ума! Орёл выпал, буду за Россию, Решка - за ЕС.
 
GeorgePetrovich
23.04.2013 // 13:43
asfalt пишет:
Коль мнением ты устоялся,

А по делу есть что сказать? :)

очень похоже на слив ...
 
asfalt
23.04.2013 // 13:37
Nobody пишет:
Вы хотите сказать, что пребываете в неведении или у вас нет устоявшегося мнения? :)
Коль мнением ты устоялся,
То это может быть маразм,
В СССР иначе ты старался,
И мнений был другой запас.
 
asfalt
23.04.2013 // 13:36
privoq пишет:
Вы не обратили внимания, что своей ненавистью к русским, Вы всех притомили уже. С вами никто в дискуссию вступать не желает. Из комментария в комментарий одно и тоже. Но ничего, как говорят мудрецы, "собака лает, караван идет".
Подменой ты понятий славен,
Фашистом каждого готов назвать,
Кто и российского фашиста бранит,
И шовинста их поносит мать.

Ты адвокат у дьявола похоже,
И совесть в отпуске опять,
И не увидишь ничего на роже,
На ней всегда лишь только благодать.
 
GeorgePetrovich
23.04.2013 // 13:21
brook пишет:
Ды і наогул, калі вы гэтак добра ведаеце, "что счітает і Расія і Еўропа", то сапраўды спрачацца няма пра што.


Вы хотите сказать, что пребываете в неведении или у вас нет устоявшегося мнения? :) Не верится. Да, у меня есть устоявшийся взгляд на многие вещи. И, судя по вашему шуткам, у вас - тоже. Так что, если есть что сказать, говорите - обсудим. :)
 
asfalt
23.04.2013 // 13:15
privoq пишет:
А вот по национальности я беларус.
"Я - беларус" татуировку, китайцу кто-то наколол,
С разрезом глаз на этом чуде, произошёл прокол.
 
brook
23.04.2013 // 13:15
GeorgePetrovich пишет:
но Европа так не считает.

затое Расія лічыць і Рамзана Кадырава самым духоўна і гістарычна - сваім ))
Ды і наогул, калі вы гэтак добра ведаеце, "что счітает і Расія і Еўропа", то сапраўды спрачацца няма пра што.
Поспехаў - калі вас Расія "посчітала", то вам шчасця там будзе "пасамаенемагу" )
 
asfalt
23.04.2013 // 13:13
privoq пишет:
Моих родителей, вернее отца, из Союза выперли. Естественно уехала и мать, прихватив и меня малыша. У отца "русских хозяев" не было. Наоборот он с ними "воевал".
И на какой стороне они "воевали", - на стороне западников или славянофилов?
 
asfalt
23.04.2013 // 13:12
privoq пишет:
Опять Scout не зная чушь пишете.
Похоже от полемики вы перешли к дискуссии, точнее к разборке. Воспитание, так сказать... Я понимаю, надо иногда выплеснуть накопившееся, ведь клиенту такого не скажешь...
 
asfalt
23.04.2013 // 13:08
privoq пишет:
Не хотел вступать с Вами в полемику, но отвечу, хотя уже с Вами дискутировали как-то.
"Полемика (греч. πολεμικά от πολέμιον, «вражда») — спор, в большинстве случаев при выяснении вопросов в политической, философской, литературной или художественной сферах. Наряду с этим понятием используются: прения и дискуссия.

Разновидность спора, отличающаяся тем, что ос­новные усилия спорящих сторон направлены на утверждение своей точки зрения по обсуждаемому вопросу. Наряду с дискуссией полемика является одной из наиболее распростра­нённых форм спора. С дискуссией её сближает наличие достаточно определённого тезиса, выступающего предметом разногласий, из­вестная содержательная связность, предполагающая внимание к аргументам противной стороны, очерёдность выступлений споря­щих, некоторая ограниченность приёмов, с помощью которых опровергается противная сторона и обосновывается собственная точ­ка зрения.

Вместе с тем полемика существенно отличается от дискуссии. Если целью дискуссии являются прежде всего поиски общего согласия, того, что объединяет разные точки зрения, то основная задача полемики — утвержде­ние одной из противостоящих позиций. Полемизирующие стороны менее, чем в дискуссии, ограничены в выборе средств спора, его стратегии и тактики. В полемике, как и в споре вообще, недопустимы не­корректные приёмы (подмена тезиса, аргумент к силе или к неве­жеству, использование ложных и недоказанных аргументов и т.п.). В полемике может применяться гораздо более широкий, чем в дискуссии, спектр корректных приёмов. Большое значение имеют, в частности, инициатива, навязывание своего сценария обсуждения темы, вне­запность в использовании доводов, выбор наиболее удачного вре­мени для изложения решающих аргументов и т.п. Хотя полемика и направлена по преимуществу на утверждение своей позиции, нужно постоянно помнить, что главным в споре является достижение истины. Победа ошибочной точки зрения, добытая бла­годаря уловкам и слабости другой стороны, как правило, недолговеч­на, и она не способна принести моральное удовлетворение."
 
GeorgePetrovich
23.04.2013 // 12:50
brook пишет:
Расія - вялікая краіна, але ніколі па-чалавечы людзі там не жылі

Я как-то уже писал, что вопрос евроцентризма - центральный. Если вы свято верите, что ЕС - это "наше всё", то спорить, собственно не о чем. Россия - наиболее близкое к нам государство. Исторически и культурно. Вы можете считать себя трижды европейцем, но Европа так не считает. Причем это - устоявшееся мнение. И все их заигрывания - политические игры ...
 
GeorgePetrovich
23.04.2013 // 12:47
нет пишет:
Где сытный хлеб, там и Родина?

Мы рассуждаем об экономических и политических реалиях. Так что рубаху тут рвать на себе не надо ... :)
 
GeorgePetrovich
23.04.2013 // 12:46
Scout_08 пишет:
Причем выбираете как видно из России

Я же вроде бы написал "каждый решает это для себя." :)
Или у вас проблемы с самостоятельным выбором?
 
нет
23.04.2013 // 12:27
Nobody пишет:
Беларусь - небольшая страна. Жить самостоятельно не получиться. Выбор просто: ЕС или Россия.
Я выбираю Россию. И спорить тут не о чем - каждый решает это для себя.
Где сытный хлеб, там и Родина?
 
privoq
23.04.2013 // 12:27
Scout_08 пишет:
по теме Вы разумеется ответить не можете т.к. "представляете интересы"... Кого, да того кто вам заплатит, ну каждый зарабатывает насколько позволяют способности и возможности, абы не крал,

Не хотел вступать с Вами в полемику, но отвечу, хотя уже с Вами дискутировали как-то. Я представляю интересы своих клиентов, т.к. являюсь совладельцем юридического бюро. Естественно за свои услуги я получаю соответственное вознаграждение.
Scout_08 пишет:
Ну на заборе написано ..., а на смом деле там Банк, наличие белорусских родителей иногда перебивается русскими хозяевами, поэтому тут не вариант...

Опять Scout не зная чушь пишете. Моих родителей, вернее отца, из Союза выперли. Естественно уехала и мать, прихватив и меня малыша. У отца "русских хозяев" не было. Наоборот он с ними "воевал".
Scout_08 пишет:
мне Вас искренне жаль, Вы даже не способны понять: свою реальную ущербность как гражданина страны под названием Беларусь

Scout, не нужно меня жалеть, оставьте жалость для себя. И к великому для Вас сожалению, "свою реальную ущербность как гражданина страны под названием Беларусь" я понять не могу. Я гражданин Соединенных Штатов. С шести лет проживаю там. Закончил школу, университет. Считаю, многого добился в жизни. Ну никак не могу себя считать ущербным. А вот по национальности я беларус. В Беларуси захоронены дед с бабулей. Когда наступили времена и можно было их к себе забрать, они уперлись, никуда уезжать не хотели. Мои старенькие родители, слава богу, еще живы. И знаете, удивительно даже, почему-то они всю свою жизнь себя тоже беларусами считали. А Вы говорите "не вариант". Все меня нет, будьте добрее.
 
brook
23.04.2013 // 11:57
GeorgePetrovich пишет:
Беларусь - небольшая страна. Жить самостоятельно не получиться.

Расія - вялікая краіна, але ніколі па-чалавечы людзі там не жылі
 
Scout_08
23.04.2013 // 11:40
Nobody пишет:
Я выбираю Россию. И спорить тут не о чем - каждый решает это для себя.
Причем выбираете как видно из России, беларусам не дадите выбрать никогда или до падения цен на нефть?
 
Scout_08
23.04.2013 // 11:38
privoq пишет:
Опуститесь на землю. Жизнь прекрасна. Я понимаю, что Ваша злоба, желчь, поливание грязью, это от Вашей никчемности. В каждом своем комментарии Вы только подчеркиваете свою ущербность. Успокойтесь, найдите себе полезное занятие.
Приблизительно настолько убогого ответа я и ожидал, Вы за меня не волнуйтесь, я представляю свои интересы и вполне самодостаточно, по теме Вы разумеется ответить не можете т.к. "представляете интересы"... Кого, да того кто вам заплатит, ну каждый зарабатывает насколько позволяют способности и возможности, абы не крал, в Вашем случае радость по распродаже Беларуси я не разделяю и никогда не разделю, даже допускаю что Вы к этому с удовольствием приложите ручонки...
privoq пишет:
Нет, не по русски, по беларуски. Я беларус. И по месту рождения, и родители у меня беларусы.
И никакой это не замах, не пугайтесь. Расслабьтесь.
Ну на заборе написано ..., а на смом деле там Банк, наличие белорусских родителей иногда перебивается русскими хозяевами, поэтому тут не вариант...
privoq пишет:
Правительства, власти каждой страны продвигают свои интересы всевозможными способами. Естественно в интересах своих государств. И поведение России ничем не отличается от поведения других стран, продвигающих свое влияние в различных регионах. И вы никогда не дождетесь доброго дяди, который придет и сделает "полномасштабную приватизацию и акционирование среди населения РБ". Кроме политики это еще бизнес. А бизнесмен от каждого вложенного цента желает иметь прибыль.
а вот это самое интересное, Вы чего то недопонимаете разницу между национальным правительством и бизнесменами навязанными Кремлем, мне Вас искренне жаль, Вы даже не способны понять: свою реальную ущербность как гражданина страны под названием Беларусь
privoq пишет:
В каждом своем комментарии Вы только подчеркиваете свою ущербность.
 
GeorgePetrovich
23.04.2013 // 11:29
На самом деле статья - сильно желание вбросить дерьмеца на вентилятор. Да, есть разногласияю Да, есть вопросфы, которые необходимо решать и они будут решаться в рабочем порядке.

А причем тут "белорусы" и "русские". У нас проблем нет.

И что, Дворкович кому-то родственник? Он лишь высокопоставленный "посыльный", которого уполномочили "решить вопрос". В России существуют группы "бизнесменов", имеющих свои взгляды на экономику Беларуси. И что с того?

Беларусь - небольшая страна. Жить самостоятельно не получиться. Выбор просто: ЕС или Россия.
Я выбираю Россию. И спорить тут не о чем - каждый решает это для себя.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.