ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Павел Мальто. ЭМИГРАЦИЯ. Как живется программисту в Канаде

Обсуждение: Павел Мальто. ЭМИГРАЦИЯ. Как живется программисту в Канаде

Viktor1
16.02.2011 // 23:13
loco_che пишет:
Все еще проще - кажется менеджеру, что медленно - он тебе пару замечаний сделает, и адью

А профсоюз? Побоку?
 
loco_che
16.02.2011 // 23:11
Viktor1 пишет:
Скорость копания секундомером замеряют? ))) Это я шучу!
А с программистами как? Как за ними следят менеджеры??


Все еще проще - кажется менеджеру, что медленно - он тебе пару замечаний сделает, и адью
С программерами попроще конечно, равно как и с любыми позициями с зп выше 45-50 тыс в год, там уже отношение другое
 
Viktor1
16.02.2011 // 23:03
loco_che пишет:
Все просто - уволят. Тут это моментом

Скорость копания секундомером замеряют? ))) Это я шучу!
А с программистами как? Как за ними следят менеджеры??
 
loco_che
16.02.2011 // 22:57
Viktor1 пишет:
Другое дело - яму копать - хочу копаю быстро, хочу - медленно, да хоть сотню менеджеров приставь - человек работает, что с него возмешь!


Все просто - уволят. Тут это моментом
 
Viktor1
16.02.2011 // 22:30
loco_che пишет:
Ему за это деньги платят
Выбор-то невелик - либо успевай, либо иди работай просто рабочим

Ну дык, конечно, он хозяевам напоет, что смотрит за каждым рабочим ежесекундно, но физически - это ж просто невозможно - по-моему это совершенно очевидно. Причем ещё есть разные типы работ. Одно дело на конвеере стоять, так там и менеджера не надо - не успел - задержал конвеер - пшел вон! Другое дело - яму копать - хочу копаю быстро, хочу - медленно, да хоть сотню менеджеров приставь - человек работает, что с него возмешь! А уж совсем непонятно, как можно контролировать ежеминутно работу программиста? Стоять у него за спиной и следить какие он циферки в компе набирает? Может по теме, а может в каком фейсбуке отрывается!)))
 
canada
16.02.2011 // 22:23
Кстати, кому интересно можно сходить на http://dev.by/blog/26117

Они проявили гражданскую создательность и перепостили много всего с моего блога.

Там тоже интересно говорят.
 
loco_che
16.02.2011 // 22:22
Viktor1 пишет:
И такой шустрый менеджер - за несколькими десятками человек успевает углядеть каждую минуту??


Ему за это деньги платят
Выбор-то невелик - либо успевай, либо иди работай просто рабочим
 
loco_che
16.02.2011 // 22:17
canada пишет:
Если человека работать заставляют, то там ему и место. Ну или в Беларуси.


[вздыхает]
Вы знаете что, вы для расширения кругозора сходите в Тихортонс поработайте, или в Quiznos
На минимум
Просто так, чтоб понять, о чем речь
Я вот ходил, мне было интересно
Потом еще месяц радовался, что программер
 
Viktor1
16.02.2011 // 22:15
loco_che пишет:
я еще в 2007-м штуку имел, хотя был просто senior software developer,

А чем плох 2007?? Как раз тогда - в РБ - немерено нефтяных бабок! Зарабатывай - не хочу. )))
А senior software developer - это ж не простая рабочая должность, в подчинении скорей всего кто-то был, так что верю, верю.
 
Viktor1
16.02.2011 // 22:10
loco_che пишет:
Одного менеджера вполне хватает

И такой шустрый менеджер - за несколькими десятками человек успевает углядеть каждую минуту??
 
Viktor1
16.02.2011 // 22:09
loco_che пишет:
Но это ж не жизнь

Но и не смерть!
 
loco_che
16.02.2011 // 22:02
Viktor1 пишет:
К каждому рабочему по контролеру? А за контролером - по спецконтролю?
Вы становитесь уже смешны!


Одного менеджера вполне хватает
 
canada
16.02.2011 // 21:58
loco_che пишет:
Просто работать заставляют - кажну минуту


Если человека работать заставляют, то там ему и место. Ну или в Беларуси.
 
loco_che
16.02.2011 // 21:57
Viktor1 пишет:
Ну да, конечно. Вся эта средняя выходит из-за всяких Software Engineering Director, Senior Software Engineer, Project Manager, -


Да нет, я еще в 2007-м штуку имел, хотя был просто senior software developer, да и то по собственной глупости - сказал начальству, что иммигрировать собрался
 
loco_che
16.02.2011 // 21:54
canada пишет:
С нами в садик ходит папа ребенка. Инженер. Потратил в Канаде 2 года на подтверждение специальности. Сделал. Не сидел по форумам не ныл. Получил сразу такую работу, что купил новую машину и достаточно дорогой дом не напрягаясь.


Ой вранье
Сразу после прибытия подвердить диплом, сдать орденские экзамены и получить кольцо на мизинец - ну никак не 2 года
Кроме того, ипотеку дадут если приличный доход подвержден by T4 - а это минимум год работы в должности
 
loco_che
16.02.2011 // 21:52
Viktor1 пишет:
А вот ни хрена! В Канаде без работы с голоду не помрешь - какую тысячу подкинут на пропитание. А в РБ на 10 евро - это только пару дней питаться, а дальше - голодная смерть!!


тыщу не подкинут, велфер - 630
Кормушки есть, правда, бесплатные
Но это ж не жизнь
 
Viktor1
16.02.2011 // 21:47
loco_che пишет:
Просто работать заставляют - кажну минуту

К каждому рабочему по контролеру? А за контролером - по спецконтролю?
Вы становитесь уже смешны!
 
Viktor1
16.02.2011 // 21:44
guest2010 пишет:
Вот средние у нас ЗП - dev.by/salaries. Вполне реально выйти на эту сумму.

Ну да, конечно. Вся эта средняя выходит из-за всяких Software Engineering Director, Senior Software Engineer, Project Manager, - то бишь начальников. Я догадываюсь, что в Канаде зарплата таких товарищей переваливает за 200тыс. в год.
Так бы ещё посчитали среднюю зарплату по Беларуснефти - ничуть нихуже получилась бы статистика, чем у программеров.
 
loco_che
16.02.2011 // 21:42
Viktor1 пишет:
В Канаде двенадцатичасовой рабочий день??


Просто работать заставляют - кажну минуту
 
loco_che
16.02.2011 // 21:40
canada пишет:
Да уж, видимо единственный способ выжить в этом суровом мире, это родиться программистом
canada пишет:
В просто позорите нашу профессию, господин. Программисты обычно веселые и жизнерадостные. А вы как тот ослик ИА их Винни-Пуха.


Вам, простите, лет-то сколько?
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.