Список депутатов Палаты представителей пятого созыва
В соответствии с данными Центризбиркома 23 сентября было избрано 109 из 110 депутатов Палаты представителей пятого созыва, сообщает БелаПАН.
В Брестской области:
по Брестскому -Западному избирательному округу № 1 — генеральный директор ОАО «Брестский центральный универмаг» Виктор Валюшицкий;
по Брестскому-Центральному № 2 — главный врач УЗ «Брестская городская больница скорой медицинской помощи» Валентин Милошевский;
по Брестскому-Восточному № 3 — депутат Палаты представителей Лариса Богданович;
по Брестскому-Пограничному № 4 — военный комиссар военного комиссариата Брестской области Владимир Базанов;
по Барановичскому-Западному № 5 — начальник отдела труда, заработной платы и совершенствования организации производства филиала ЗАО «Атлант» — Барановичский станкостроительный завод» Ольга Политико;
по Барановичскому-Восточному № 6 — главный врач УЗ «Барановичская центральная поликлиника» Александр Стецко;
по Барановичскому сельскому № 7 — председатель Барановичского райисполкома Николай Язубец;
по Беловежскому № 8 — помощник президента — главный инспектор по Брестской области Владимир Пузыревский;
по Пружанскому № 9 — председатель Пружанского райисполкома Николай Юркевич;
по Днепро-Бугскому № 10 — директор КУМПП ЖКХ «Ивановское ЖКХ» Юрий Дорогокупец;
по Ивацевичскому № 11 — депутат Палаты представителей Николай Ковалевич;
по Кобринскому № 12 — депутат Палаты представителей Иван Зозуля;
по Лунинецкому № 13 — начальник отдела образования Лунинецкого райисполкома Валентина Верес;
по Пинскому № 14 — депутат Палаты представителей Зинаида Мандровская;
по Пинскому № 15 — председатель СПК «Лопатино» Александр Полейчук;
по Столинскому № 16 — начальник ГУДСП «Столинская ДСПМК-32» Александр Ярошевич.
В Витебской области:
по Витебскому-Горьковскому № 17 — депутат Палаты представителей Геннадий Грицкевич;
по Витебскому-Чкаловскому № 18 — учитель математики УО «Государственная гимназия № 8 г. Витебска» Михаил Волков;
по Витебскому-Железнодорожному № 19 — заместитель начальника УП «Витебское отделение Белорусской железной дороги» Сергей Бохан;
по Витебскому-Октябрьскому № 20 — работник УО «Витебский государственный медицинский колледж» Александр Цецохо;
по Витебскому сельскому № 21 — директор ГУО «Витебское кадетское училище» Владимир Шитько;
по Докшицкому № 22 — председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко;
по Лепельскому № 23 — председатель Лепельского районного исполнительного комитета Петр Шикшиян;
по Полоцкому сельскому № 24 — заместитель начальника управления Комитета государственной безопасности по Витебской области Василий Папко;
по Новополоцкому № 25 — инструктор по спорту первой категории в/ч 5848 Вадим Девятовский;
по Оршанскому № 26 — председатель Оршанского городского Совета депутатов Людмила Добрынина;
по Оршанскому-Днепровскому № 27 — председатель Оршанского районного исполнительного комитета Владимир Дедушкин;
по Полоцкому городскому № 28 — председатель Полоцкого городского Совета депутатов Наталья Гуйвик;
по Шарковщинскому № 29 — председатель Шарковщинского районного исполнительного комитета Мечислав Морхат;
по Сенненскому № 30 — депутат Палаты представителей Александр Попков.
В Гомельской области:
по Гомельскому-Юбилейному № 31 — директор ГУО «Средняя школа № 5 г. Гомеля» Виктор Фесак;
по Гомельскому-Сельмашевскому № 32 — генеральный директор ПО «Гомсельмаш» Валерий Жмайлик;
по Гомельскому-Центральному № 33 — начальник отдела образования администрации Центрального района Гомеля Олег Лешунов;
по Гомельскому-Советскому № 34 — директор филиала Гомельские тепловые сети РУПЭ «Гомельэнерго» Михаил Починок;
по Гомельскому-Промышленному № 35 — главный врач учреждения «Гомельский областной клинический кардиологический диспансер» Анна Лопатина;
по Гомельскому сельскому № 37 — ректор УО «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации» Алла Наумчик;
по Буда-Кошелевскому № 38 — председатель Речицкого районного исполнительного комитета Петр Шостак;
по Житковичскому № 39 — председатель Гомельского областного суда Людмила Михалькова;
по Жлобинскому № 40 — председатель Жлобинского районного исполнительного комитета Леонид Апанасюк;
по Калинковичскому № 41 — начальник ТРУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» Александр Удодов;
по Мозырскому № 42 — директор КСХУП «Мозырская овощная фабрика» Николай Рассоха;
по Полесскому № 43 — депутат Палаты представителей Сергей Коноплич;
по Речицкому № 44 — директор ОАО «Речицкий метизный завод» Адам Вашков;
по Рогачевскому № 45 — декан экономического факультета УО «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» Владислав Щепов;
по Светлогорскому № 46 — председатель Светлогорского районного Совета депутатов Галина Филиппович;
по Хойникскому № 47 — председатель правления Брагинского районного потребительского общества Светлана Чекан.
В Гродненской области:
по Волковысскому № 48 — начальник управления образования Гродненского областного исполнительного комитета Александр Сегодник;
по Гродненскому-Занеманскому № 49 — главный редактор областного УИРП «Рэдакцыя газеты «Гродзенская праўда» Елена Береснева;
по Гродненскому-Центральному № 50 — директор УО «Гродненский государственный профессионально-технический колледж бытового обслуживания населения» Василий Михно;
по Гродненскому-Северному № 51 — главный врач УЗ «Гродненский областной клинический перинатальный центр» Виктор Лискович;
по Гродненскому сельскому № 52 — начальник Главной военной инспекции Вооруженных Сил Александр Межуев;
по Ивьевскому № 53 — начальник отдела образования Ошмянского районного исполнительного комитета Наталья Кучинская;
по Лидскому № 54 — заведующий хирургическим отделением УЗ «Лидская центральная районная больница» Валерий Гуща;
по Дятловскому № 55 — начальник управления организационно-кадровой работы Гродненского областного исполнительного комитета Леонид Ермантович;
по Мостовскому № 56 — председатель СПК «Малоберестовицкий элитхоз”, член Белорусской аграрной партии Анатолий Коханов;
по Новогрудскому № 57 — председатель Гродненского областного Совета депутатов Андрей Наумович;
по Слонимскому № 58 — директор ГУО «Средняя школа № 9 г. Слонима» Алла Сопикова;
по Сморгонскому № 59 — генеральный директор КПРСУП «Гроднооблдорстрой» Валерий Кокаш;
по Щучинскому № 60 — председатель Щучинского районного исполнительного комитет Сергей Ушкевич.
В Минской области:
по Березинскому № 61 — заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета Виктор Щетько;
по Борисовскому № 62 — управляющий делами Борисовского районного исполнительного комитета Тамара Красовская;
по Борисовскому сельскому № 63 — заместитель председателя Палаты представителей Виктор Гуминский;
по Жодинскому № 64 — заместитель генерального директора по качеству ОАО «БелАЗ» Дмитрий Харитончик;
по Пуховичскому № 65 — заместитель министра внутренних дел — командующий внутренними войсками Валерий Гайдукевич;
по Копыльскому № 66 — председатель Клецкого районного исполнительного комитета Анатолий Бойко;
по Слуцкому № 67 — депутат Палаты представителей Инесса Клещук;
по Солигорскому городскому № 68 — депутат Палаты представителей Евгений Оболенский;
по Солигорскому сельскому № 69 — начальник управления образования Минского областного исполнительного комитета Таиса Данилевич;
по Столбцовскому № 70 — помощник президента — главный инспектор по Минской области Николай Иванченко;
по Дзержинскому № 71 — председатель Комитета государственного контроля Минской области Владислав Цыдик;
по Молодечненскому городскому № 72 — редактор отдела «Радыё «Маладзечна» ГУ «Редакция «Маладзечанская газета» Галина Лазовская;
по Молодечненскому сельскому № 73 — директор ОАО «Березинское» Станислав Кулеш;
по Вилейскому № 74 — начальник Главного управления экономической безопасности Комитета государственной безопасности Виктор Мупашко;
по Логойскому № 75 — начальник брикетного цеха ОАО «Торфобрикетный завод «Усяж» Илья Мурашко;
по Минскому сельскому № 76 — депутат Палаты представителей Анна Левицкая;
по Заславскому № 77 — председатель Петришковского сельского исполнительного комитета Александр Мякинник.
В Могилевской области:
по Бобруйскому-Ленинскому № 78 — заместитель директора по идеологической работе и кадрам ОАО «Славянка» Николай Плаксицкий;
по Бобруйскому-Первомайскому № 79 — директор ГУО «Средняя школа № 30 г. Бобруйска», член Республиканской партии труда и справедливости Жанна Мишур;
по Бобруйскому сельскому № 80 — депутат Палаты представителей Елена Шамаль;
по Быховскому № 81 — председатель Славгородского районного Совета депутатов Татьяна Конопчук;
по Горецкому № 82 — декан агрономического факультета УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия» Михаил Волков;
по Кричевскому № 83 — первый заместитель председателя Могилевского областного исполнительного комитета Владимир Кравцов;
по Могилевскому-Ленинскому № 84 — депутат Палаты представителей Владимир Василенко;
по Могилевскому-Центральному № 85 —- прокурор Могилевской области Эдуард Сенькевич;
по Могилевскому-Октябрьскому № 86 — директор ГУО «Средняя школа №13 города Могилева» Людмила Старостина;
по Могилевскому-Промышленному № 87 — председатель профсоюзного комитета ОАО «Могилевхимволокно» Игорь Станкевич;
по Могилевскому сельскому № 88 — депутат Палаты представителей Александр Розганов;
по Осиповичскому № 89 — директор совместного белорусско-британского ОАО «Кровля» Николай Колтунов;
по Шкловскому № 90 — заместитель председателя Комитета государственного контроля Александр Агеев;
В Минске:
по Шабановскому № 91 — председатель Заводской районной организации РОО «Белая Русь» Оксана Нехайчик;
по Автозаводскому № 92 — председатель заводского комитета профсоюза первичной профсоюзной организации литейного завода ОАО «МАЗ» ПО «БелавтоМАЗ» Сергей Дудкин;
по Васнецовскому № 93 — декан факультета маркетинга УО «БГЭУ» Валерий Бороденя;
по Свислочскому № 94 — директор филиала «Автобусный парк № 2» ГП «Минсктранс» Леонид Можейко;
по Купаловскому № 95 — депутат Палаты представителей, член Коммунистической партии Беларуси Валентина Леоненко;
по Чкаловскому № 96 — главный врач УЗ «3-я городская детская клиническая поликлиника» Наталья Климкович;
по Октябрьскому № 97 — председатель суда Октябрьского района Минска Владимир Черевач;
по Грушевскому № 98 — командир корпуса ООП внутренних войск МВД РБ в/ч 3403 Василий Алексеенко;
по Юго-Западному № 99 — депутат Палаты представителей Светлана Шилова;
по Есенинскому № 100 — директор НМУ «Национальный институт образования» Геннадий Пальчик;
по Фрунзенскому № 101 — депутат Палаты представителей, член Коммунистической партии Беларуси Алексей Кузьмич;
по Западному № 102 — специалист Департамента администрации ОАО «БПС-Сбербанк» Людмила Кубракова;
по Матусевичскому № 103 — депутат Палаты представителей, член Коммунистической партии Беларуси Валентина Журавская;
по Кальварийскому № 104 — председатель Минского городского Совета депутатов Михаил Саванович;
по Старовиленскому № 105 — депутат Палаты представителей Николай Самосейко;
по Коласовскому № 106 — главный врач УЗ «34-я центральная клиническая поликлиника» Дмитрий Шевцов;
по Восточному № 107 — депутат Палаты представителей Виталий Бусько;
по Калиновскому № 108 — заместитель директора по научной работе ГНУ «Институт истории НАН Беларуси» Марат Жилинский;
по Уручскому № 109 — начальник научно-исследовательской лаборатории научно-исследовательской части УО «Военная академия Республики Беларусь» Зыгмунд Валевач;
по Партизанскому № 110 — директор УО «Минский государственный машиностроительный колледж» Александр Волченков.
В Гомельском-Новобелицком избирательном округе № 36, где на безальтернативной основе баллотировался представитель Либерально-демократической партии Сергей Мельников, депутат не избран. Мельников не получил необходимого большинства голосов. Повторные выборы в этом округе будут совмещены с выборами в местные советы.
Округ № 36 стал безальтернативным после того, как с выборов неожиданно снялся теперь уже экс-помощник президента по Гомельской области Игорь Прокопенко, освобожденный от должности 6 сентября. Ранее свою кандидатуру здесь снял представитель Объединенной гражданской партии Владимир Непомнящих.
Обсудим?