Другие материалы рубрики «Спорт»

1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...

Спорт

Беларусь — Словения — 4:2

Сборная Беларуси обыграла команду Словении в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года со счетом 4:2. Матч прошел 11 октября на минском стадионе "Динамо".

У белорусов отличились Денис Ковба (17-я минута), Сергей Корниленко (52-я, 60-я) и Владимир Корытько (85-я), у словенцев — Боштян Цесар (18-я) и Клемен Лаврич (44-я).

Сборная Беларуси выступала в таком составе: Гаев, Омельянчук, Штанюк, Гуренко, Калачев, Ковба, Кульчий, Ромащенко (Корытько, 50), А.Глеб, В.Глеб (Страханович, 69), Корниленко (Концевой, 90).

В среду вечером в группе "G" проходят также матчи Люксембург — Болгария и Голландия — Албания.

В четырех матчах отборочного турнира сборная Беларуси набрала 4 очка. Следующую встречу белорусская команда проведет 24 марта следующего года в Люксембурге.