Другие материалы рубрики «Спорт»

1. Анатолий Буяльский: мы попали на олимпийский квалификационный турнир, и это главное
    Женская сборная Беларуси уехала с Евробаскета без медалей, но боролась до конца и заслуживает нашей признательности…
  2. Цифра дня: какой бюджет у Президентского спортивного клуба
    Почти на 800 тысяч долларов больше, чем у футбольного клуба «Нафтан» в 2014 году…

Спорт

Белорусские пловцы завоевали 7 олимпийских лицензий

Мужская сборная Беларуси в составе Павла Санковича, Николая Васильева, Евгении Лазуки и Станислава Неверовского установила сегодня национальный рекорд (3.40,63) и заняла 12-е место в комбинированной эстафете 4x100 метров на чемпионате мира по водным видам спорта в австралийском Мельбурне. При этом наша команда завоевала лицензию на Олимпиаду-2008 в Пекине. Кроме того, олимпийский норматив для юниоров выполнил Павел Санкович, на первом этапе эстафеты преодолевший стометровку на спине за 56,10 секунд (национальный рекорд), сообщает БЕЛТА.

Еще одну олимпийскую лицензию 31 марта добыла Александра Герасименя, занявшая в полуфинале 9-е место на 50 м вольным стилем с результатом 25,28 секунды. Светлана Хохлова на этой дистанции стала 17-й (25,73).

Также вчера на дистанции 50 метров брассом в полуфинал с десятым временем (31,93) вышла Инна Капишина. Правда, в полуфинальном заплыве из-за фальстарта белоруска была дисквалифицирована.

Всего на завершающемся сегодня первенстве планеты белорусские пловцы завоевали семь олимпийских лицензий.