Другие материалы рубрики «Спорт»

1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Спорт

Кубок Дэвиса. Перу — Беларусь — 4:1

4:1 — таков окончательный счет матча плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными Перу и Беларуси.

В заключительной, уже ничего не решавшей игре, на корт в Лиме вышли резервисты — Матиас Силва (706-е место в одиночном рейтинге) и Андрей Коротченя (934). Встреча, продолжавшаяся чуть более полутора часов (1.36), завершилась победой латиноамериканца в двух сетах — 6:4, 6:4. Белорусский спортсмен допустил 12 двойных ошибок против трех у соперника и сделал три брейк-пойнта (у М.Силвы — пять), отмечает БелаПАН.

Предыдущие встречи закончились так: Иван Миранда (231) — Максим Мирный (97) — 6:4, 3:6, 7:6 (8:6), 6:4 (продолжительность 3 часа 6 минут), Луис Орна (86) — Владимир Волчков (463) — 3:6, 6:7 (4:7), 6:4, 6:4, 6:2 (4.56), М.Силва (647-й в парном рейтинге) / И.Миранда (609) — М.Мирный (12) / В.Волчков (586) — 3:6, 5:7, 2:6 (2.18), Л.Орна — М.Мирный — 6:4, 7:5, 4:6, 7:6 (7:4) (3.53). Общая продолжительность матча 15 часов 49 минут.

В 2008 году Перу впервые выступит в Мировой группе Кубка Дэвиса, а Беларусь — после четырехлетнего пребывания в МГ — в 1-й группе Евро-Африканской зоны.

Результаты остальных матчей плей-офф: Израиль — Чили — 3:2, Сербия — Австралия — 4:1, Австрия — Бразилия — 4:1, Великобритания — Хорватия — 4:1, Чехия — Швейцария — 3:2, Япония — Румыния — 2:3, Словакия — Южная Корея — 2:3.

В финале Кубка Дэвиса-2007 сыграют сборные России и США. Российские теннисисты выиграли дома у немцев — 3:2, а американцы победили в гостях шведов — 4:1. Решающий матч пройдет в США с 30 ноября по 2 декабря.