Другие материалы рубрики «Спорт»

1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Спорт

Германия вышла в финал Евро-2008

Футболисты сборной Германии стали первыми финалистами чемпионата Европы, одержав волевую победу над турками со счетом 3:2.

Предыдущие три матча (два на групповой стадии и четвертьфинал) турецкая команда выигрывала, уступая по ходу встречи. В полуфинале преимущество не удержали уже подопечные Фатиха Терима.

На 22-й минуте счет открыл Угур Борал, через пять минут Бастиан Швайнштайгер восстановил равновесие. На 78-й минуте Мирослав Клозе вывел немцев вперед, на 86-й герой четвертьфинала Турция — Хорватия Семих Шентюрк забил ответный мяч, а на 90-й минуте Филипп Лам "оформил" сборной Германии путевку в финал.

Европейские телезрители не смогли увидеть в прямом эфире третий и четвертый мячи: из-за помех на территории Швейцарии прекратилась трансляция сигнала.

29 июня в решающем матче Евро-2008 Германия встретится с победителем пары Испания — Россия. Этот полуфинал пройдет 26 июня.