"Он сказал: "У меня кружится голова. Помогите мне, я сейчас упаду..."
  2. Сколько продержится Азаренко на теннисном Олимпе?
    Белорусские теннисные специалисты уверены, что Азаренко не до конца реализовала свой потенциал и сдвинуть ее с первой строки будет непросто…

Спорт

Белорусские баскетболистки выиграли у сборной Израиля

Женская сборная Беларуси по баскетболу с победы стартовала на чемпионате Европы в Латвии, передает БелаПАН. 7 июня подопечные Анатолия Буяльского выиграли у команды Израиля со счетом 81:76 (17:21, 13:17, 22:10, 29:28).

16 очков набрала Татьяна Троина, 13 — Анастасия Веремеенко, 11 — Наталья Трофимова, 10 — Юлия Дурейко, 9 — Екатерина Снытина, 8 — Наталья Ануфриенко, по 5 — Елена Левченко и Ольга Подобед, по 2 — Светлана Вольная и Марина Кресс.

Большая часть встречи складывалась неудачно для бронзовых призеров предыдущего европейского первенства. В стартовой четверти преимущество израильтянок достигало восьми очков (15:7), во второй — девяти (36:27), а в начале третьей — десяти (44:34). Однако белоруски нашли в себе силы догнать соперниц и впервые в матче выйти вперед, за три с половиной минуты набрав 11 очков подряд — 45:44. После этого сборная Израиля смогла повести в счете один раз (46:45) и два раза восстановить равновесие (48:48 и 57:57). За 3 минуты 17 секунд до конца четвертой четверти преимущество белорусской команды достигло семи очков (68:61) после трехочкового броска Н.Трофимовой.

Вечером в группе D пройдет матч Италия—Франция. 8 июня белоруски сыграют с француженками. Для выхода в следующий этап необходимо занять в группе место не ниже третьего.