Другие материалы рубрики «Спорт»

1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...

Спорт

Ольга Говорцова потерпела поражение в финале Кубка Кремля

Как сообщает БелаПАН, 21-летней белорусской теннисистке Ольге Говорцовой (67-е место в мировом рейтинге) не удалось завоевать первый в карьере титул победительницы турнира ВТА в одиночном разряде. 25 октября в Москве она проиграла итальянке Франческе Скьявоне (24) финал Кубка Кремля — 3:6, 0:6.

На пути к решающему матчу Говорцова, которая ранее не участвовала в этих соревнованиях, победила россиянку Ксению Первак (122) — 6:3, 4:6, 6:0, испанку Марию-Хосе Мартинес Санчес (34) — 6:1, 6:4, а также еще двух представительниц России Веру Душевину (51) — 6:3, 6:0 и Алису Клейбанову (27) — 6:2, 6:1.

В своей карьере белоруска прежде только один раз выходила в финал турнира ВТА — в марте 2008 года в Мемфисе (США), где проиграла американке Линдсей Дэвенпорт.

Призовой фонд Кубка Кремля в нынешнем году составил 2 млн. 80,5 тыс. долларов США (1 млн. для женщин и 1 млн. 80,5 тыс. для мужчин).