Белорусские теннисные специалисты уверены, что Азаренко не до конца реализовала свой потенциал и сдвинуть ее с первой строки будет непросто…
  2. Белорусы могут выбирать спортивные увлечения по тесту ДНК
    У белорусов появилась возможность проверить свою генетическую предрасположенность к тому или иному виду спорта...

Спорт

Сергей Новиков занял 41-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Форт-Кенте

Белорусский биатлонист Сергей Новиков занял 41-е место в спринте на 8-м этапе Кубка мира по биатлону, который начался сегодня в Форт-Кенте (США).

Новиков без промахов преодолел дистанцию 10 км с двумя огневыми рубежами, показав время 26 мин.45,3 сек. и уступив 1 мин.53,9 сек. победителю Эмилу Хегле Свендсену из Норвегии (1 промах).

Серебряным призером стал Михал Шлезингр из Чехии (без промахов; +7,2 сек.), бронза у норвежца Тарье Боэ (без промахов; +9,3 сек.). Всего в гонке приняли участие 72 спортсмена.

Сергей Новиков не сумел набрать баллов в общий зачет Кубка мира, но отобрался в гонку преследования, в которой 12 февраля выступят 60 лучших участников сегодняшнего спринта, передает БЕЛТА.