2. Віталь Гуркоў. Адзін з наймацнейшых тайбаксёраў планеты, піяршчык роднай мовы
    Гуркоў трапіў у тайскі бокс з… лялечнага тэатру. Але атрымлівае сенсацыйныя перамогі над суперзоркамі...

Спорт

Белорусские футболисты не смогли досрочно получить путевку на Олимпиаду-2012

Как пишет БелаПАН, сборная Англии не помогла белорусским футболистам досрочно получить путевку на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне.

Хозяева Олимпиады не попали в полуфинал проходящего в Дании молодежного чемпионата Европы-2011, проиграв в заключительном туре группового этапа команде Чехии 1:2. С 76-й минуты англичане вели 1:0, но не удержали преимущество, пропустив на 89-й и 94-й минутах.

В другом матче группы В Испания разгромила Украину — 3:0.

Итоговое положение: Испания — 7 очков (разница мячей 6-1), Чехия — 6 (4-4), Англия — 2 (2-3), Украина — 1 (1-5).

В полуфиналах 22 июня Беларусь встретится с Испанией (начало в 19.00), а Чехия — со Швейцарией (22.00).

Беларусь заняла второе место в группе А, одержав в трех матчах всего одну победу (Исландия — 2:0, Дания — 1:2, Швейцария — 0:3) и набрав три очка наряду с Исландией и Данией. Места были распределены по дополнительному показателю (разница мячей в очных встречах этих команд).

Путевки в Лондон получат участники финального матча и победитель матча за третье место.