Новым главой Белорусской федерации тенниса избран председатель совета директоров ОАО «Амкодор» Александр Шакутин…
  2. Дарья Домрачева — луч света в сером царстве белорусского биатлона
    Успехи Домрачевой отодвинули в тень посредственные выступления большинства ее подруг по команде, второй подряд невнятный сезон Сергея Новикова, отсутствие значимого прогресса...

Спорт

Два белорусских мужских гандбольных клуба вышли в четвертьфиналы европейских кубков

Два белорусских мужских гандбольных клуба, минское «Динамо» и БГК им. Мешкова, вышли в четвертьфиналы европейских кубков, сообщает БелаПАН.

19 февраля в ответном матче 1/8 финала Кубка ЕГФ команда Сергея Бебешко проиграла в гостях испанскому «Гранольерсу» со счетом 25:27 (первый тайм — 12:13), но преодолела этот раунд турнира благодаря более крупной домашней победе 12 февраля — 35:27, сообщает Европейская гандбольная федерация.

В четвертьфинал пробились также немецкие клубы «Гёппинген», «Лёвен» и «Магдебург», французские «Сен-Рафаэль» и «Дюнкерк», словацкий «Татран» и словенский «Горенье».

В 1/8 финала Кубка обладателей кубков БГК им. Мешкова 18 и 19 февраля на своей площадке дважды был сильнее шведского «Луги» — 37:19 (19:10) и 25:24 (11:14). Уже известны другие пять участников четвертьфинала: немецкие «Фленсбург-Хандевитт» и «Гуммерсбах», португальская «Бенфика», словенский «Целе» и швейцарский «Берн».

Жеребьевка пар состоится 21 февраля, матчи четвертьфиналов — 17/18 и 24/25 марта.