Другие материалы рубрики «Спорт»

1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Спорт

Беларусь занимает 29-е место в медальном зачете Олимпиады-2012

Как сообщает БелаПАН, шестой рабочий день ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне принес белорусским спортсменам вторую медаль. "Серебро" завоевала 26-летняя пловчиха Александра Герасименя на дистанции 100 метров вольным стилем (53,38 секунды). Накануне бронзовая награда досталась штангистке Марине Шкерманковой (весовая категория до 69 кг).

41. Узбекистан — 0, 0, 1

Гребчиха Екатерина Карстен вышла в главный финал, финишировав третьей в своем заезде (7 минут 44,94 секунды), а мужская четверка-распашная (Вадим Лялин, Александр Козубовский, Денис Мигаль и Станислав Щербаченя) из полуфинала попала в финал Б (7-12-е места), заняв пятое место в своем заезде (6.05,26).

Теннисистка Виктория Азаренко вышла в полуфинал, победив немку Ангелику Кербер — 6:4, 7:5.

Дзюдоист Евгений Бедулин (до 100 кг) в 1/16 финала выиграл у аргентинца Кристиана Шмидта, а в 1/8 финала проиграл россиянину Тагиру Хайбулаеву.

На стометровке баттерфляем Павел Санкович был вторым в своем заплыве (53,47 секунды), но 34-м в квалификации и в полуфинал не попал.

В парусном спорте Николай Жуковец (класс лодок RS-X) после шести гонок занимает 23-е место.

Боксер Вазген Сафарьянц (до 60 кг) в 1/8 финала по дополнительным показателям проиграл Сун Чул Ану из Южной Кореи (основной счет 13:13).

Оценить материал:
Средний балл - 3.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

• Очень жаль. Спорт должен быть чистым. Но, у чиновников появляется шанс оправдаться за надвигающийся провал "плана" по медалям и не выполнение "наказа президента", а это лишение кресла и кабинета и зарубежных поездок.