Другие материалы рубрики «Спорт»

1. Сяргей Карнееў. Адраджэнне алімпійскага бокса
    Малады баец і прызёр чэмпіяната свету мог кінуць спорта з-за праблемаў са здароўем. Але натрапіўся на ўнікальнага трэнера, які паправіў сітуацыю...
  2. Министром спорта назначен «не случайный» человек
    Александр Шамко – новый глава Минспорта, Максим Рыженков – новый помощник президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма...

Спорт

Лиепайский «Металургс» одержал шестую победу подряд в ОЧБ

Хоккеисты лиепайского «Металургса», обыграв 2 ноября в Новополоцке местный «Химик-СКА», одержали шестую победу подряд в экстралиге 21-го открытого чемпионата Беларуси, сообщает БЕЛТА.

«Химик-СКА» (Новополоцк) — «Металургс» (Лиепая, Латвия) — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0). Шайбы: 0:1 - Я.Страупе (Тубелис, Веренис, 19.34, в большинстве), 0:2 - Артур Мицкевич (А.Кузьменков, 31.01, в большинстве), 1:2 - Горбоконь (Ментюк, Коваленя, 58.31). Броски: 29-29 (5-10, 12-8, 12-11). Штраф: 12-14. Вратари: А.Новиков (59.30; 93,1% отраженных бросков) - Аузиньш (96,5% отраженных бросков).

По разу реализовав большинство в первом и втором периодах, латвийская дружина удерживала комфортный перевес в две шайбы до предпоследней минуты основного времени поединка, хотя из-за удалений им немало пришлось обороняться в меньшинстве.

За 89 секунд до конца третьего периода новополочане все же сократили отставание до минимума. Но добиться большего, даже заменив голкипера шестым полевым игроком, «Химику-СКА» не удалось.

Шестиматчевая победная серия позволила «Металургсу» закрепиться на 4-й строке в турнирной таблице, а по потерянным очкам латвийская команда и вовсе идет третьей.

Турнирное положение:

1. «Металлург» (Жлобин) - 53 очка (20 матчей; разница шайб 81-25)
2. «Гомель» - 51 (20; 94-29)
3. «Неман» (Гродно) - 42 (21; 85-47)
4. «Металургс» (Лиепая, Латвия) - 35 (17; 58-33)
5. «Шахтер» (Солигорск) - 32 (19; 69-57)
6. «Юниор» (Минск) - 29 (19; 40-51)
7. «Лида» - 27 (20; 50-65)
8. «Химик-СКА» (Новополоцк) - 22 (20; 50-70)
9. «Витебск» - 15 (21; 49-106)
10. «Брест» - 11 (20; 53-94)
11. «Могилев» - 10 (20; 30-79).

Ближайший матч экстралиги открытого чемпионата Беларуси пройдет 4 ноября: «Витебск» — «Металургс» (Лиепая, Латвия).