Другие материалы рубрики «Спорт»

1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...

Спорт

Сборная США только в овертайме сумела обыграть команду Казахстана

Матч предварительного раунда группы В чемпионата мира 2014 года по хоккею между сборными США и Казахстана прошел 16 мая на льду «Минск-Арены». Игра завершилась победой американских хоккеистов, сумевших дожать соперника в овертайме — 4: 3 (1:1, 2:1, 0:1, 1:0).

Фото iihf.com

Дублем в этом матче отметился защитник сборной США Сет Джонс. На его счету в том числе и решающая шайба в дополнительной пятиминутке.

Команда США пока играет с переменным успехом — три победы (Беларусь — 6:1, Швейцария — 3:2 и Казахстан — 4:3) и два поражения (Россия — 1:6, Латвия — 5:6).

У Казахстана же, несмотря на бойцовский стиль игры, дела идут и вовсе к очередному вылету из элитного дивизиона — пять поражений в пяти матчах, всего 2 очка и уверенное последнее место в группе.

Следующий матч команда Казахстана проведет 17 мая против сборной Швейцарии, которая сейчас с 3 очками занимает предпоследнее место в группе, а сегодня вечером играет с командой Финляндии.

Сборная США свой следующий матч сыграет 18 мая против Финляндии.