2. «Футбол для дружбы». В Берлине дали старт третьему сезону
    По сравнению с прошлым годом в полтора раза — с 16 до 24 — увеличилось количество участников. Впервые приглашены представители Азии...

Спорт

В матче с Латвией сборной Беларуси нужна победа в основное время

Официальный прорицатель хоккейного чемпионата мира в Минске краб Петрович предсказал результаты игр, которые состоятся 19 мая.

В матче Франции и Дании, которая начнется сегодня в 16:45 в «Чижовка-Арене», краб Петрович назвал победителем датскую сборную. В игре между сборными Казахстана и Финляндии (16:45, «Минск-Арена») должны победить финские хоккеисты.

В матче Италии и Швеции (20:45, «Чижовка-Арена»), по прогнозу краба Петровича, победят шведы.

Результаты матчей с участием белорусской сборной Петрович не предсказывает, так как краб «болеет» за белорусов, отмечает БЕЛТА.

Сегодня в 20:45 на льду «Минск-Арены» сборная Беларуси встретится с командой Латвии. Победа белорусских хоккеистов в основное время гарантирует хозяевам мирового первенства выход в четвертьфинал.

Сейчас у обеих команд по 9 очков. И они идут вслед за лидером группы В командой России, одержавшей 6 побед в основное время, что принесло ей стопроцентный результат — 18 очков из 18 возможных.

«Как известно, сегодня ключевой матч у белорусской сборной, — отметил Александр Лукашенко сегодня, заслушивая доклад о ситуации в период проведения чемпионата мира. — Проиграем — значит, мы свою жизнь значительно осложним и, возможно, закончим наше выступление на этом чемпионате мира. И смажем все, что было сделано хорошего, испортим настроение нашим людям».