Другие материалы рубрики «Спорт»

1. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…
  2. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»

Спорт

В Бресте прошел чемпионат Беларуси по стрельбе из лука

С 4 по 7 сентября на брестском лукодроме с участием сильнейших лучников страны прошел чемпионат и кубок Беларуси по стрельбе из лука.

В рамках чемпионата из четырех разыгрываемых золотых медалей у мужчин три досталось могилевчанину Антону Прилепову, которому не оказалось равных на дистанции 50, 70 и 90 метров, и лишь при стрельбе с 30 метров Прилепов довольствовался серебром, уступив первую позицию также могилевчанину Антону Коровкину, пишет БелаПАН.

У женщин два золото при стрельбе на 30 и 70 метров досталось еще одной спортсменке из Могилева — Карине Дёминской. Золото на дистанции 60 метров — у Елены Кузнецовой, дистанцию 30 метров выиграла Анна Марусова.

Женская команда Могилевской области в составе Анны Марусовой, Карины Дёминской и Елены Кузнецовой установила национальный рекорд, выбив 3.923 очка. Предыдущий рекорд — 3.917 очков — был показан национальной сборной Беларуси в сентябре 2013 года на чемпионате мира в турецкой Анталье. Интересно, что национальной рекорд позволил занять сборной Беларуси на чемпионате мира лишь четырнадцатое место.

В кубке Беларуси в командном зачете победили женская и мужская команды Могилевской области, а в личном первенстве Антон Прилепов и Анна Марусова. Первой команда Могилевской области финишировала и в общекомандном зачете. А в миксте победа досталась команде Брестской области в составе Натальи Проневич и Владимира Корделюка.

По итогам чемпионата Беларуси сразу пять спортсменов завоевали звания мастеров спорта. Это Станислав Наприенко, Константин Орлов, Владимир Дуденков, Александр Ефремов и Андрей Захарчук.