ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. А.Лукашенко, поэт и гражданин

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. А.Лукашенко, поэт и гражданин

pooh
29.11.2010 // 21:01
a_zimovsky пишет:
готов хоть 20 декабря сдать ему дела

На пенсию вам, вроде, рановато...
И дата странной выглядит, слегка...
Вы разуверились в "победе" кандидата?
Любимого своего... вот это да!!!

Не бойтесь, без работы вам остаться
Не суждено... с дерьмом мешать
Былого "супостата"... вы сможете,
Иль снова журналистом стать.

:)
 
alexlucas
29.11.2010 // 20:54
a_zimovsky пишет:
Представьте себе, вырастил и лично внёс в кадровый реестр на замещение моей должности, надеясь, что он смогу передать эстафету достойным людям.

Проблема в том и заключается, что не вы должны растить и вносить в реестр. Его должны выбрать зрители, люди. Это они конечные потребители, это ради них! И потом, а с чего вы взяли, что вы можете вырастить? Помню своего учителя по физике - предмет знала как отче наш, а вот Никого научить не смогла - все с репититорами гнали физику с нуля, даже отличники. Так не ужели мы возвращаемся к вашей излюбленной формуле про Д"Артаньяна и всех прочих?
 
Freddy
29.11.2010 // 20:48
a_zimovsky пишет:
a_zimovsky
29.11.2010 // 20:08
Да законы паркинсона это из школьного курса, читано давно.
Вы в том смысле, что законы бюрократии интернациональны? Так и все законы экономики и природы человеческой универсальны. Только одни люди успешны, другие нет. Одни компании развиваются и богатеют,другие угасают. Одни государства процветают, другие прозябают. И не последнюю роль здесь играет качество и система управления. Не так ли?
 
@н@рхiстЪ
29.11.2010 // 20:47
a_zimovsky пишет:
А я ставлю вот на это
http://www.youtube.com/watch?v=cA1S_FHL0uY[/quote]
по-моему не актуально, а вот "заклятые союзники" молодцы, подсуетились..http://www.youtube.com/watch?v=BgKGHWfo1go
больше пользы принесёт....я вот соседу сегодня показал))))а то коты, крысы...
 
@н@рхiстЪ
29.11.2010 // 20:40
a_zimovsky пишет:
"Британский метод (старого типа) основан
на личной беседе, в которой соискатель должен объяснить, кто он такой.

предлагаете ввести у нас?
 
a_zimovsky
29.11.2010 // 20:22
А я ставлю вот на это
http://www.youtube.com/watch?v=cA1S_FHL0uY
 
Scout_08
29.11.2010 // 20:18
zadvinski пишет:
Вопрос-читателям. С каким животным у Вас ассоциируется Зимовский?

http://video.icq.com/video/video_selected.php?vid=6XBMLDNghRk&icid=vr_rmpn
 
a_zimovsky
29.11.2010 // 20:08
Для Freddy 29.11.2010 // 19:49
Ну ещё вот это прочтите на досуге.
http://lib.ru/DPEOPLE/PARKINSON/parklaws.txt

Там, почти в начале о принципах отбора кадров. Я и цитатку приготовил, для завлекалочки:

"Британский метод (старого типа) основан
на личной беседе, в которой соискатель должен объяснить, кто он такой.
Немолодые джентльмены, сидящие вокруг краснодеревого стола, спрашивают его
имя и фамилию. Предположим, он отвечает: "Джон Сеймур". Один из членов
комиссии интересуется: "А вы не родственник ли герцогу Сомерсетскому?" На
это соискатель, скорее всего, ответит: "Нет". Другой джентльмен скажет:
"Тогда, быть может, епископу Вестминстерскому?" Если и здесь ответом будет
"нет", третий джентльмен возопит: "Так _чей_ же вы родственник?" В том
случае, когда соискатель отвечает: "Ну, отец мой торгует рыбой в
Чипсайде..." - беседу можно считать исчерпанной. Комиссия переглядывается,
один из членов звонит, а другой говорит лакею: "Вывести". Одно имя
вычеркивается без обсуждений. Если следующим предстанет Генри Молине,
племянник графа Сефтонского, шансы его будут велики вплоть до появления
Джорджа Говарда, который сумеет доказать, что он - внук герцога
Норфолкского. Комиссия не встретит трудностей, пока ей не придется
выбирать между третьим сыном баронета и вторым, хотя и побочным, сыном
виконта. Но и тут можно справиться в специальной книге, так что выбор
прост, а нередко и удачен".
 
Freddy
29.11.2010 // 19:49
a_zimovsky пишет:
Однако вместо человека, которого я считаю своим преемником и готов хоть 20 декабря сдать ему дела, руководить Белтелерадиокомпанией, скорее всего, пришлют м.удилу с нижнего тагила.
Так это и есть признание того, что конкурентная среда отсутствует, что система не выталкивает наверх способных и талантливых, а топит их. Т.е.система управления государством основанная на волюнтаристских решениях бесперспективна. От нее надо уходить. Если конечно цель декларируемая-создание мощного, процветающего государства, а не прикрытие собственных задниц. К сожалению, мне кажется, любой политик в Беларуси попадает в цепкие объятья нашей бюрократии (всех этих швагеров, кумовьев, знакомых и т.д. и т.п.)
А за Солоневича спасибо. Я прочитал почти все что нашел.
 
a_zimovsky
29.11.2010 // 19:32
Для Freddy 29.11.2010 // 19:18
" Так же и на ввереном вам БТ. Где таланты которых вы вырастили? Кто придет на смену вам?"

Уважаемый Freddy, мысленно я Вам аплодирую. Вы таки прочли И.Солоневича, хотя бы частично. Теперь по поводу "вырастил" и "придёт на смену". Представьте себе, вырастил и лично внёс в кадровый реестр на замещение моей должности, надеясь, что он смогу передать эстафету достойным людям. Однако вместо человека, которого я считаю своим преемником и готов хоть 20 декабря сдать ему дела, руководить Белтелерадиокомпанией, скорее всего, пришлют м.удилу с нижнего тагила.
Как говорил перед прощанием наш командир 91-го полка, "я уезжаю учиться в академию, а вам пришлют другого дол.б.оё.ба".
Мои подчинённые прекрасно об этом знают, я их подготовил. Так что без паники, незаменимых нет, правда?
 
Freddy
29.11.2010 // 19:18
Хотелось бы процитировать отрывок из любимого вами (и уважаемого мною) Сололневича "Диктатура сволочи".
"Я склонен утверждать, что Гитлер на Германию не с неба свалился, точно так же, как Сталин -- на Россию: оба они есть продукты известного исторического процесса. А исторический процесс, путем очень нехитрой техники, подбирает тех людей, какие наилучше приспособлены именно для него. Техника не хитра: миллионы преторианцев победоносной революции всегда имеют выбор между Сталиным и Троцким, Гитлером и Ремом, между десятками остальных кандидатов в гениальнейшие, еще не дошедших до последнего забега. Идет жесточайший естественный отбор: непригодное вырезывается. Остаются люди, с наибольшей полнотой выражающие вожделение победителей. Победители идут за тем, кто обещает все 100% -- и уж, конечно, не через 500 лет. Вырезываются все те, кто ста процентов все-таки стесняется и кто не обещает земного рая к завтрашнему восходу солнца. Гитлер есть такое же полное выражение германского социализма, как Сталин -- русского." (Полная статья здесь:http://lib.ru/POLITOLOG/SOLONEVICH/diktatura2.txt_with-big-pictures.html
Так-что не с..це, угрозы системе изнутри нет. Как известно все системы рушаться от воздействия извне, от их неспособности противостоять внешним вызовам. А вот отсутствие конкурентой политической системы и есть фактор слабости системы завязанной на одного политика. Так-что не смеятся вам надо, Александр Леонидович, а плакать от того убогого состояния политической жизни республики и отсутсвия достойных альтернатив нынешнему правителю. Я вам приведу такой пример, представьте, что в сборной команде Беларуси, ну сажем, по биатлону один выдающийся спортсмен (Драчев в прошлом), да он брал призовые места на этапах кубка мира и ЧМ, и вы вместе с БТ и вся страна этим страшно гордились, остальные в команде статисты, внутри командной конкуренции нет. И вот постарел спортсмен, исчезли выдающиеся результаты. и где суйчас сборная Беларуси? Правильно... В ж... ВЫ никого не вырастили за эти годы. Так же и на ввереном вам БТ. Где таланты которых вы вырастили? Кто придет на смену вам? Ну вы и батька у нас два таланта-самоучки, один в политике, второй в п...же.
Вы боитесь настоящей конкуренции. Не той конкуренции, имитацию которой мы сейчас видим в виде 10 как вы изволили выразиться "идиотов", а системной работы посозданию в стране конкурентной политической среды.Не для того, чтобы именно Вася или Петя правил. Мне как пользователю и миллионам белорусов по барабану Вася или Петя, мне важно,чтобы решения принимаемые Васей или Петей были объективными, справедливыми, адекватными ситуации, конкурентными по отношению к внешнему миру ну и конечно совпадали в большинстве своем с моими интересами. Т.е. все то что называется грамотным управлением, а не отсебятиной и "нащупыванием в темноте" своего пути.А оптимальные решения возможны только в конкурентной среде.
 
Nomad
29.11.2010 // 19:10
zadvinski пишет:
Вопрос-читателям. С каким животным у Вас ассоциируется Зимовский?

Незнаю как на счет Зимовского, но один плешивый таракан на днях залепил что некоторые кандидаты пророссийские и финансируемые Россией, а сегодня, что они прозападные. Угарно, не правда ли? ;)
 
DEMOCRACY
29.11.2010 // 18:27
zadvinski пишет:
С каким животным у Вас ассоциируется Зимовский?
Зимовский - Homo Sapiens. И Крыгагы Дыктатар - Homo Sapiens. Более того, и человеконенавистнические змагары - тоже, к сожалению, Homo (особенно некоторые) Sapiensы.
 
zadvinski
29.11.2010 // 17:57
Вопрос-читателям. С каким животным у Вас ассоциируется Зимовский?
По замашкам похож на одного из представителей грызунов, но не пойму - то ли суслик, то ли хорек. Возможно был сусликом или тушканчиком лет 10 назад, теперь больше хорька напоминает.

Хотя вообще говоря хорьки не относятся к отряду грызунов...
 
DEMOCRACY
29.11.2010 // 17:57
По теме: А.Лукашенко, поэт и гражданин, доигрался до того, что теперь мы должны терпеть изрыгания Санникова по телевидению (про "дыктатуру", и про оппозиционеров "убитых рыжымам"). Ибо если Санникова за клевету законно засудят, то это будет "удушение свободы". И правильно: нехер было Луке раньше гайки закручивать. А теперь мы (всё общество) за это должны терпеть, как нам БЫВШИЕ у корыта до 1996 г.) мораль читают.
 
DEMOCRACY
29.11.2010 // 17:49
volkano пишет:
DEMOCRACY пишет: А Вы как думали, почему на Санникове шапка горит?
- может А.Зимовский что скажет?
Зимовскому лучше по этому поводу быть очень сдержанным
 
zadvinski
29.11.2010 // 17:43
volkano пишет:
Да уж... А мы набулядаем живую мысль теоретиков реввоенсовета.
Попробуй убить в себе Зимовского. Сразу легче станет.
 
volkano
29.11.2010 // 17:36
zadvinski пишет:
Лукашисты идеологически и морально деградируют. 15 лет об одном и том же, ни намека на реальную идеологию, ни здравого смысла, только огульное критиканство всех и вся кроме себя любимых.


Да уж... А мы набулядаем живую мысль теоретиков реввоенсовета.
 
volkano
29.11.2010 // 17:33
DEMOCRACY пишет:
А Вы как думали, почему на Санникове шапка горит?


На сей счет сказать чего-либо не могу боле. Если сочтет нужным,может А.Зимовский что скажет? Он,пожалуй осведомлен.Хотя если следствие не закрыто,то события не заставят себя ждать.
 
DEMOCRACY
29.11.2010 // 17:02
volkano пишет:
Накануне самоубийства О.Б. в течении 4 часов общался с А.С,который эту встречу вначале скрыл.
А Вы как думали, почему на Санникове шапка горит?
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.