Другие материалы рубрики «Спорт»

1. Заберут ли у Лукашенко клюшку?
    «Спорт — вне политики» — давно уже просто красивые слова...
  2. Дарья Домрачева стартовала сразу на пьедестал
    Лучше не придумаешь начался новый сезон для Дарьи Домрачевой. Лидер женской сборной Беларуси выиграла индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира...

Спорт

Беларусь в медальном зачете остается на 40-м месте

За шесть рабочих дней пекинской Олимпиады было разыграно 85 из 302 комплектов наград, пишет БелаПАН.

Медали на счету спортсменов 52 стран. Беларусь по-прежнему занимает 40-е место с двумя бронзовыми медалями, которые завоевала штангистка Анастасия Новикова в весовой категории до 53 кг (10 августа) и борец греко-римского стиля Михаил Семенов в категории до 66 кг (13 августа).

1. Китай — 22 золотых, 8 серебряных, 5 бронзовых (всего 35)
29. Швеция — 0, 2, 1 (3)
30. Алжир, Австрия, Кыргызстан, Турция — по 0, 1, 1 (2)
34. Вьетнам, Колумбия, Норвегия, Словения, — по 0, 1, 0 (1)
38. Армения, Бразилия — по 0, 0, 4 (4)
40. БЕЛАРУСЬ, Индонезия, Тайвань — по 0, 0, 2 (2)
43. Аргентина, Болгария, Дания, Египет, Литва, Мексика, Таджикистан, Того, Узбекистан, Хорватия — по 0, 0, 1 (1)

14 августа белорусский борец греко-римского стиля Сергей Артюхин (весовая категория до 120 кг) в первой схватке проиграл Михаину Лопесу (Куба), а в первом раунде утешительного турнира — Юрию Патрикееву из Армении. Итог — 11-е место.

В конном спорте Ирина Лис на Рэдфорде заняла 30-е место в квалификации среди 47 наездников и выбыла из борьбы за медали.

Гимнаст Дмитрий Савицкий был 23-м среди 24 участников финала многоборья (82,175 балла).

Александра Герасименя заняла последнее, восьмое место в своем полуфинальном заплыве на 100 м вольным стилем с результатом 55,31 секунды (13-е место среди 15 участниц) и в финал не попала. На дистанции 50 м вольным стилем Андрей Родионов показал в квалификации 36-й результат (22,65 секунды — новый рекорд Беларуси) и не вышел в полуфинал. На стометровке баттерфляем Евгений Лазука был последним в своем заплыве и 43-м в общем зачете (53,54 секунды) и также выбыл из соревнований.

15 августа на Олимпиаде будет разыграно 18 комплектов наград.