Другие материалы рубрики «Спорт»

1. Идиотов для «Партизана» не нашлось
    В 2012 году в высшей лиге футбольного чемпионата Беларуси выступит 11 команд вместо 12. С дистанции сходит минский «Партизан», так и не нашедший нового спонсора...
  2. Виктория Азаренко: я чувствую, что для меня предела нет
    Моя мечта стала реальностью. Я мечтала добиться этого результата и работала, не покладая рук, чтобы выиграть титул на этом турнире...

Спорт

Братья Костицыны и Руслан Салей поборются за Кубок Стэнли

Минувшей ночью завершился 93-й регулярный чемпионат НХЛ, по итогам которого определились 16 команд, которые поведут спор за самый престижный в мире трофей клубного хоккея — Кубок Стэнли.

В числе соискателей приза и три белорусских хоккеиста: 36-летний защитник «Детройта» Руслан Салей, а также братья Костицыны — 26-летний Андрей из «Монреаля» и 24-летний Сергей из «Нэшвилла», сообщает БЕЛТА.

В заключительный день регулярного сезона определялся последний обладатель путевки в плей-офф. Им стал прошлогодний победитель Кубка Стэнли «Чикаго». Несмотря на то, что «Черные ястребы» проиграли дома «Детройту» — 3:4, они остались на 8-й строке в таблице Западной конференции, поскольку их конкурент «Даллас» не сумел воспользоваться осечкой соперника и уступил «Миннесоте».

Белорусский защитник «Детройта» Руслан Салей провел на льду 14 мин. 15 сек. (22 смены), исполнил 1 бросок в створ ворот, применил 3 силовых приема, заблокировал 1 бросок соперника и завершил поединок с показателем полезности «-1».

Состав пар первой стадии Кубка Стэнли на Востоке: «Вашингтон» (1-е место в конференции) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (8), «Филадельфия» (2) — «Баффало» (7), «Бостон» (3) — «Монреаль» (6), «Питтсбург» (4) — «Тампа» (5).

Состав пар первой стадии Кубка Стэнли на Западе: «Ванкувер» (1-е место в конференции) — «Чикаго» (8), «Сан-Хосе» (2) — «Лос-Анджелес» (7), «Детройт» (3) — «Финикс» (6), «Анахайм» (4) — «Нэшвилл» (5).

Первый раунд плей-офф стартует уже 13 апреля, серии пройдут до 4 побед одного из соперников.