ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Выборы // Обсуждение: Лукашенко все-таки победил на президентских выборах

Обсуждение: Лукашенко все-таки победил на президентских выборах

Штирлиц Макс Отто
26.01.2011 // 12:15
ded panas пишет:
Разве это не достаточный повод для моей критики?

В общем-то логично. Правда как говорил классик и основоположник - Оружие критики конечно же не заменит критику оружием. Но и слово становится материальной силой, когда овладевает массами. Кстати именно поэтому и вырезаются все репортажи из России, фильмы Кр.Бат. и т.п. Чтобы слово не стало материальной силой. Согласны?;)
Но ваша критика позитивная, она не уничтожающая, она раззадоривает может она и заставит думать тех кто в десятке, сотне и живет небезбедно. Если это ваша цель, конечно.;) Хотя могли бы и примером своим показать. Но наверняка не покажете, так как понимаете, какое это опасное занятие.
 
Scout_08
26.01.2011 // 12:13
Гайна пишет:
Дзякуй, Scout_08, за Вашу працу!
))) Гайна, дзякую моцна , але за працу плацяць, скаўты з дзецьмі займаюцца бясплатна)))
 
ded panas
26.01.2011 // 12:11
Scout_08 пишет:
ну да, я как наивный не понимаю что отвлечь силовые структуры, можно например поджогами машин на окраинах Минска, Вы этого от организаторов митинга добиваетесь?)))

Скаут, вы веселый человек, но хорошо понимаете, что недаром организаторы акции подчеркивали, что она будет носить мирный характер. Организаторы хорошо знают, что белорусы в большинстве не пойдут на экстремальное решение своих проблем. Соответственно, задачи акции должны исключать такой сценарий. Вы что-нибудь знаете о задачах акции? О них никто ничего не знает. В этом и проблема. Сначала люди должны подумать, чего они хотят достичь, а потом подбирать для этого способы и методы.
 
Scout_08
26.01.2011 // 12:07
ded panas пишет:
как силовой разгон несанкционированного митинга только идиот не учтет. Речь вообще об отсутствии плана.
ded panas пишет:
скажу, что Скаут - молодец. Мне будет тяжелее с ним вести разговоры. Прямо не знаю, что теперь делать с его наивностью:)
ну да, я как наивный не понимаю что отвлечь силовые структуры, можно например поджогами машин на окраинах Минска, Вы этого от организаторов митинга добиваетесь?)))
 
ded panas
26.01.2011 // 12:02
К слову, Штирлиц. Отношение нашей оппозиции к себе как к богам и властелинам дум и особенно ваше такое к ним некритичное отношение, которое у нас поощряется, ничего не имеет общего с нормальным обществом. Если вы критикуете презедента, как представителя своей страны и части народа, так почему вдруг вы не относитесь так же критично к оппозиции, которая представляет _ваши_ интересы? С них вы обязаны драть в три шкуры вдвойне.
 
ded panas
26.01.2011 // 11:56
Штирлиц Макс Отто пишет:
:) Тогда чего развиваете эти темы и критикуете их действия. Ваша мотивация критики какова?

конечно, у меня есть мотивация, иначе зачем бы я критиковал? Политическая оппозиция - это люди, которые представляют мое личное мнение политической арене. Это люди, которые хорошо обучены это делать, это их хорошо оплачиваемая работа. Они не живут впроголодь в отличие от части народа (типо Гайны, судя по ее воззрениям и стишкам), который тащат за собой на площадь, не подумав о сценарии и безопасности людей. Соответственно - вы, я или Гайна (и особенно бедная Гайна) для них просто мусор. Другой причины, почему нельзя было ничего внятного добиться за 16 лет я не вижу. Если бы у вас была фирма, и сотрудники вашей фирмы за 16 лет не смогли добиться ваших целей, вы бы их уволили нафиг, набрали новых и изменили сценарий хотя бы ради интереса. Правильно? Мысленно я их всех уже уволил:).

Просто с тоской наблюдаю, как одна и та же волтузня проворачивается, обрастая новыми нюансами, но по сути не изменяется ничего. Оппозиция продолжает хорошо жить, разъезжая по заграницам, люди продолжают бессмысленно выходить на площадь раз в четыре года, ОМОН продолжает раздавать поощрение дубинками, стишки пишутся, песенки поются:). Разве это не достаточный повод для моей критики?
 
Штирлиц Макс Отто
26.01.2011 // 11:43
ded panas пишет:
я не оппозиционный лидер, не ф дисятке и не в сотне.

:) Тогда чего развиваете эти темы и критикуете их действия. Ваша мотивация критики какова? И если ее нету - поговорите о другом о действиях властилителей как они народ от народа зашчитили. ;) Ведь мы ж один народ.
 
ded panas
26.01.2011 // 11:43
Гайночка, я очень не хочу вас разочаровывать, но бога нет:)
 
Гайна
26.01.2011 // 11:41
Узятыя на смерць павінны жыць.
Яны прыйшлі ў жыццё,
Каб цемра знікла.
Каб д’яблавы ашчэраныя іклы,
За ганьбу помсцячы,
Ушчэнт скрышыць.
Дай моцы духу
Ратнікам святла.
Рашучыя не могуць быць рабамі.
Хай здрайцы ў дол пакоры
Б’юць ілбамі,
Трывацьме непахіснасьці скала.

Не памірае праведная кроў,
Яна ў вяках
Не ведае сутрыму.
Злу непадлеглую сваю Радзіму
Світальна
Бачаць вочы ваяроў!..

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
 
Гайна
26.01.2011 // 11:39
Для ded panas:
Пакуль грахі не выгараць датла,
Палаць агню і звыкла пахнуць серы.
Што чалавек без людскасці і веры?
Без зерня колас, лампа без святла.
Задуманы няблага, за вякі
Расчараваў Тварца неверагодна,
Гатовы павярнуць куды заўгодна
І ўзяць падачку з бруднае рукі.
Да прорвы ідучы – за крокам крок-
Грашыць самзабыўна і заўзята.
Не адчувае, што пячэ ў пяты,
Ён для сябе самога не прарок.
А ўжо для іншых… Што тут гаварыць!
Шкадуй ці бойся – ён і не прыкмеціць.
Прадасць каханне, вырадка прывеціць
І ад Сівухі да Суда згарыць.
 
ded panas
26.01.2011 // 11:23
Гайна пишет:
што скажаце спадар ded panas?

я скажу, что Скаут - молодец. Мне будет тяжелее с ним вести разговоры. Прямо не знаю, что теперь делать с его наивностью:)
 
ded panas
26.01.2011 // 11:18
Штирлиц Макс Отто пишет:
Давайте ваш план выскажите. Для обсуждения.


я не оппозиционный лидер, не ф дисятке и не в сотне. Для того, чтобы составлять планы, надо хорошо знать расклад. Но, как минимум, план должен включать задачи, которых не было, четкий порядок действий, которого не было. Не было достаточного количества "дружин", которые должны были пресекать действия провокаторов. Не было общей позиции лидеров, как поступать в случае А, Б, С, ... Не было достаточного количества руководящих групп с мегафонанми, которые направляли бы толпу. В результате вечная неразбериха, бардак, отсутствие слаженности, обычное впечатление от всех такого рода акций - что у оппозиции есть цель просто позвать людей на площадь, а что дальше с ними делать - второстепенный вопрос, который никто не удосужился продумать. "План был у Некляева, а его нейтрализовали" - это оправдание первоклашки, который тетрадку дома забыл.
 
Гайна
26.01.2011 // 10:52
Дзякуй, Scout_08, за Вашу працу!
"25 сакавіка 2005 Вярхоўны Суд РБ пад старшынствам А. Забары пастанавiў зьлiквiдаваць «Аб’яднаньне беларускiх скаўтаў»." - што скажаце спадар ded panas?
А лепей - ня трэба. Сэнсу няма.
 
Штирлиц Макс Отто
26.01.2011 // 10:49
ded panas пишет:
Речь вообще об отсутствии плана.

Давайте ваш план выскажите. Для обсуждения.
 
ded panas
26.01.2011 // 10:45
Viktor1 пишет:
Спланировать можно всё. Вот только воплотить в жизнь - проблема.


чему ж тогда наших лощеных оппозиционеров на европейских семинарах по "паліттэхналёгіям" учат?:)).
Scout_08 пишет:
акцию протеста спланировать можно только в том случае, если не будет таких "внешних факторов"... Проще говоря, если бы не начал ОМОН избивать людей, вы реально считаете что была бы угроза власти?

речь не только о внешних факторах, хотя такой фактор, как силовой разгон несанкционированного митинга только идиот не учтет. Речь вообще об отсутствии плана.
 
Scout_08
25.01.2011 // 23:44
ded panas пишет:
то с театральной постановкой путаю, то со спецоперацией... Это меня так разносит или вас?)). Объясните конкретнее, почему невозможно спланировать акцию протеста, и я от вас отстану
акцию протеста спланировать можно только в том случае, если не будет таких "внешних факторов"... Проще говоря, если бы не начал ОМОН избивать людей, вы реально считаете что была бы угроза власти?
 
Scout_08
25.01.2011 // 23:42
ded panas пишет:
интересно, почему ж заглохло?

1.) http://be-x-old.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%27%D1%8F%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%BD%D0%B5_%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BA%D1%96%D1%85_%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%9E%D1%82%D0%B0%D1%9E
2.)http://www.scout-belarus.org/
 
Viktor1
25.01.2011 // 23:07
ded panas пишет:
почему невозможно спланировать акцию протеста, и я от вас отстану.

Спланировать можно всё. Вот только воплотить в жизнь - проблема.
 
ded panas
25.01.2011 // 22:35
Viktor1 пишет:
Диктатор передает власть только своим детям, максимум - брату. Но проблемы, которые если заставят его сделать это, останутся, поэтому преемнику ничего не светит.

власть может трансформироваться к тому времени. Впрочем, в любом случае ждать этого слишком долго.
 
ded panas
25.01.2011 // 22:33
Scout_08 пишет:
Опять вы путаете театральную постановку и акцию протеста...

то с театральной постановкой путаю, то со спецоперацией... Это меня так разносит или вас?)). Объясните конкретнее, почему невозможно спланировать акцию протеста, и я от вас отстану.
Scout_08 пишет:
нет пока не желания лезть в большие начальники( служить бы рад...), а ник держу потому что в начале 90-ых занимался развитием белорусского скаутинга

интересно, почему ж заглохло?
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.