ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Как резали «Крёстного батьку»

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Как резали «Крёстного батьку»

Viktor1
22.07.2010 // 20:19
dr.Alex пишет:
400 комментариев.
Г-н Зимовский в отпуске, а процесс идет...

Сбор информации идет.
Только толку - ноль без палочки.
 
dr.Alex
22.07.2010 // 19:25
400 комментариев.
Г-н Зимовский в отпуске, а процесс идет...
 
dr.Alex
22.07.2010 // 19:18
сарказмов пишет:
Не видеть,не значит,что деда нет. Не буду Вас убеждать и биться в падучей. Если Вы человек принципиальный,то рано или поздно признаете мою правоту. Шоры надо иногда снимать и видеть более широко. Вам,как доктору,должно быть известно,что боковое зрение очень важно в пути.


Я признаю вашу правоту сегодня же , если пойму что же Вы хотите доказать?
 
smms
22.07.2010 // 16:35
сарказмов пишет:
Так и жывем.
Сопли подберите. Учитель нашелся.


Свои вы сами подберете.....У вас получится...
 
сарказмов
22.07.2010 // 16:06
smms пишет:
Учитесь, Денис! Это очень правильно - мудрые говорят, что учится никогда не поздно.... "Вслед за ними" :) - скажу - это действительно так! Удачи Вам ! :)))


Какэто,какэто? Вы меня,мэнтор,с кем-то путаете. Если мастер в древнегрэческом,то,пардом,мы сас заброддзя и да нас почта не даходзиць,а тольки кали хто праедзе,то нейкае нешта пачуем. Так и жывем.
Сопли подберите. Учитель нашелся.
 
smms
22.07.2010 // 13:42
сарказмов пишет:
Ну какой там флюгер... Меняем погоны при первой перемене присутствующих захватчиков,сэрррр.
Моя позиция - это постоянное осмысление происходящего,изучение наиболее продвинутых и осведомленных,и их и анализа на текущий момэнт и близкое-далекое будущее. Ваше мнение тоже принимаю во внимание. Учиться и думать,думать и учиться.


Учитесь, Денис! Это очень правильно - мудрые говорят, что учится никогда не поздно.... "Вслед за ними" :) - скажу - это действительно так! Удачи Вам ! :)))
 
сарказмов
22.07.2010 // 13:08
Zimmi пишет:
Я уже привык к тому, что он много проблем озвучивает, сотрясая эфир и устраивая бурю в стакане воды и


Зачем так расстраивать? Теперь опять бессонные ночи,пред состояние запоя,слезы в грудь жены и её сочувствующие слова на всхлипы - спи,родной,это крокодилы не страшные - они красные и надувные. Кто надул - тот и сдует.
 
сарказмов
22.07.2010 // 13:04
dr.Alex пишет:
Так что слово и дело -это разные понятия. Слово я слышал, да дела не видел.


Не видеть,не значит,что деда нет. Не буду Вас убеждать и биться в падучей. Если Вы человек принципиальный,то рано или поздно признаете мою правоту. Шоры надо иногда снимать и видеть более широко. Вам,как доктору,должно быть известно,что боковое зрение очень важно в пути.
 
сарказмов
22.07.2010 // 12:59
smms пишет:
как флюгер - надо повернемся туда, надо сюда.... ваша позиция - горло драть за тех, кто хорошо кормит, чего изволитесс :)))


Ну какой там флюгер... Меняем погоны при первой перемене присутствующих захватчиков,сэрррр.
Моя позиция - это постоянное осмысление происходящего,изучение наиболее продвинутых и осведомленных,и их и анализа на текущий момэнт и близкое-далекое будущее. Ваше мнение тоже принимаю во внимание. Учиться и думать,думать и учиться.
 
dr.Alex
22.07.2010 // 12:59
сарказмов пишет:
Реакция на Ваши предложения,если Вы не заметили,началась до того,как Вы о ней подумали. И кажись в догмах оппозиционных всхлипов находитесь Вы.
Все будет нормально,спокойно,рассудительно,без дерганий и шараханий. Кадровые перестановки происходят,класс пенсионеров растет количественным составом,прежде всего замшелыми. Диалог власти с новым взглядом на экономику и развитие идет полным ходом.


Создание видимости диалога идет полным ходом.

В этом меня убеждают решения, которые принимаются. Указ Президента № 164 от 31 марта 2010 г. который ему подсунули на подпись,также из той же серии.

Еще до выхода Указа
http://www.president.gov.by/press83089.html#doc

Я указывал, что новый Указ НИЧЕГО не даст работникам, потому что ТК РБ никогда НЕ ЗАПРЕЩАЛ бессрочную форму найма и при взаимном согласии работника и руководства она существовала и в годы всеобщей насильственной контрактизации. Законно!!!

Указ не добавил прав работникам, но позволил РАБОТОДАТЕЛЮ УХУДШИТЬ МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДОБРОСОВЕСТНЫХ РАБОТНИКОВ. (пример "СБ" недавно напечатала.)

По Указу нарушителю трудовой и производственной дисциплины –только контракт!, с доплатой по контракту и днями к отпуску. А добросовестному - как «барин» решит, потому, что Указ ЕМУ ДАЕТ ПРАВО распорядиться «холопом». ! Выгнать без объяснения причины, миловать «контрактом» с доплатами или облагодетельствовать бессрочным трудовым договором без доплат.

Так что слово и дело -это разные понятия. Слово я слышал, да дела не видел.
 
pan Dychek
22.07.2010 // 12:45
Viktor1 пишет:
Viktor1
22.07.2010 // 08:30

Спасибо dr.Alex, pan Dychek, что пытаетесь внести разумные предложения, а не как некоторые - с шашкой наголо - бошки всем поотрубать.
Но всё-таки даже при Ваших предложениях есть один чувствительный момент: теряется безоговорочная и бесконтрольная власть президента и выстроенной им вертикали. Что в нынешних условиях, как Вы понимаете, неприемлемо для той же власти: сам себе на горло никто наступать не будет.
Так что ждем нарастания внешнего долга РБ. К концу года будет однозначно 30млрд.



Вы сами подтверждаете, что правящая белорусская верхушка готова воевать за свою власть и за свои привилегии до последнего белоруса....
 
Zimmi
22.07.2010 // 11:39
сарказмов пишет:
Я уверен,что со многими предложениями согласен и президент,тем более,если он их и не инициирует,то озвучивает чуть не ежедневно.

Я уже привык к тому, что он много проблем озвучивает, сотрясая эфир и устраивая бурю в стакане воды и... ничего не делает для его решения, хотя частенько для решения достаточно проявить совсем мизер... просто воли. Я на его "gov.by" как то отправлял вопрос, чтобы мне дали четкий ясный ответ: почему в "развитой и образованной" республике самый недоразвитый и дорогущий интернет. Ответа не только туманного, но и вообще никакого не получил.
 
smms
22.07.2010 // 09:40
сарказмов пишет:
Вчера обивали пороги западных посольств - сегодня переметнулись вслед за первой ласточкой "шерепереметом" к башням Кремля и газпромовским щедрым дарам


Даааа уж..... Вы тоже хорошие "шерепереметчики" - интервью у саакашвили яркий пример, или скорее вы не имеете своей позиции, как флюгер - надо повернемся туда, надо сюда.... ваша позиция - горло драть за тех, кто хорошо кормит, чего изволитесс :)))
 
Zimmi
22.07.2010 // 09:13
сарказмов пишет:
Диалог власти с новым взглядом на экономику и развитие идет полным ходом.

Ну-ну.
 
Viktor1
22.07.2010 // 08:34
сарказмов пишет:
Я уверен,что со многими предложениями согласен и президент,тем более,если он их и не инициирует,то озвучивает чуть не ежедневно.

Да слышали мы эти озвучивания:
к 2015г. - зарплата в 1000долл., войти в 30-ку стран по условиям ведения бизнеса, повысить ВВП в 1.6 раза.
Тоже самое мы слышали и на прошлых выборах. А воз и ныне там.
 
Viktor1
22.07.2010 // 08:30
Спасибо dr.Alex, pan Dychek, что пытаетесь внести разумные предложения, а не как некоторые - с шашкой наголо - бошки всем поотрубать.
Но всё-таки даже при Ваших предложениях есть один чувствительный момент: теряется безоговорочная и бесконтрольная власть президента и выстроенной им вертикали. Что в нынешних условиях, как Вы понимаете, неприемлемо для той же власти: сам себе на горло никто наступать не будет.
Так что ждем нарастания внешнего долга РБ. К концу года будет однозначно 30млрд.
 
сарказмов
22.07.2010 // 06:24
smms пишет:
Сарказмов, он же Денис, он же ...... :) говорит одну правду, что он бизнесмен, но не говорит вторую про свою журналистику :)


А лопатой по яйцам? То вначале одни в колхозаны опредиди,теперь вот в ... Послушайте,давайте обсуждать нечто интересное,занимательное,злободневное,чему и я буду рад,уделяя время,просто,как гражданин своей страны. Он же,он же,он же... Вам какая разница?
И кем прикажете считать публичных политиков,как не шарлатанами,которые вчера пели дифирамбы западной экономике,а сегодня вдруг прозрели. Вчера обивали пороги западных посольств - сегодня переметнулись вслед за первой ласточкой "шерепереметом" к башням Кремля и газпромовским щедрым дарам, слившись в дружном хоре антибелорусского пения.Одних блогов на газпромовском "Эхо" разом появилось... Щас посчитаю... Много! У меня даже БНФ вызывает куда большее уважение,строго соблюдающий антироссийскую позицию.
Я согласен в значительной степени с тем,о чем оговаривается в комментариях,но у меня другие взгляды на решение проблем и понимание невозможности их решить наскоком. Более того! Я уверен,что со многими предложениями согласен и президент,тем более,если он их и не инициирует,то озвучивает чуть не ежедневно.
 
сарказмов
22.07.2010 // 05:57
pan Dychek пишет:
Замшелые коммунистические догмы и паразитические настроения советских начальников мешают уловить дух и требования времени и подготовить ответ на вызовы нового информационного века.


.Реакция на Ваши предложения,если Вы не заметили,началась до того,как Вы о ней подумали. И кажись в догмах оппозиционных всхлипов находитесь Вы.
Все будет нормально,спокойно,рассудительно,без дерганий и шараханий. Кадровые перестановки происходят,класс пенсионеров растет количественным составом,прежде всего замшелыми. Диалог власти с новым взглядом на экономику и развитие идет полным ходом.
 
dr.Alex
22.07.2010 // 00:03
Уточню высказывание акдемика Рубинова о модели развития государства - РБ..

http://www.sb.by/post/82225/##

"Важнейшей и принципиальной чертой этой модели является ее социальная направленность. Не люди для государства и для экономики, а государство и экономика для людей, для народа — вот основополагающий принцип, которым руководствуется наше государство. Что это означает на практике? Это означает следующее. Если, например, возникает вопрос, следует ли ликвидировать те или иные недостаточно эффективные промышленные или сельскохозяйственные предприятия, с тем чтобы освободиться от непроизводительных затрат и тем самым повысить эффективность экономики, то прежде всего надо посмотреть, что будет с работающими там людьми. Если экономика выиграет, а люди проиграют, то такой вариант у нас не принимается. Рост экономики за счет ущемления интересов трудящихся противоречит нашей политике."

Внимательно изучив работу теоретика построения такой модели я окончательно убедился, что это тупик. :(
 
pan Dychek
21.07.2010 // 22:36
dr.Alex пишет:
Потребительский импорт РБ в объеме всего импорта составляет всего 13,6 процента.
Не он определяет отрицательное сальдо внешней торговли, а промежуточный импорт — энергоресурсы, сырье, материалы, комплектующие для наших сборочных производств.
Мы хозяйствуем неэффективно. С тем механизмом, который у нас есть, разрыв между экспортом и импортом сократить не удастся.
По ряду товарных позиций мы продаем за рубеж себе в убыток. Может, для производителей, например, телевизоров и сельхозпродукции эта торговля и выглядит рентабельно. Но если мы учтем, сколько они получили госсубсидий, закрыв значительную часть своих затрат, то выходит, что мы работаем себе в убыток.

Как говорит академик Рубинов: "Если предприятие убыточно, но на нем работают люди, то мы будем его поддерживать несмотря ни на что." И будем выпускать продукцию ради продукции, даже если ее никто не покупает. Ведь там работают наши люди



"Генералы готовятся к прошедшим войнам"...
Так и академики, вроде Рубинова и ему подобные, живут понятиями : "времен очаковских и покоренья Крыма".
Замшелые коммунистические догмы и паразитические настроения советских начальников мешают уловить дух и требования времени и подготовить ответ на вызовы нового информационного века.
Только свободный человек может быть настоящим хозяином своего дела, принимать осознанное решение и нести ответственность за последствия своего решения.....
А если по сути:
Первым делом отменить антиконституционную, кабальную, крепостническую контрактную систему найма на работу. Освободить моральный дух людей, чтобы они осознали себя людьми, гражданами. Тогда с ними будет легче разговаривать с общечеловеческих, гражданских позиций.
Решения по старым и неэффективным производствам надо принимать быстро, нетрадиционно, по-новому. Зачем тратить громадные финансовые и материальные ресурсы на выпуск неконкурентного старья ради содержания людей с устаревшей психологией и квалификацией???. Не проще ли просто платить людям деньги на жизнь и на содержание семей, но не тратить валюту на закупку сырья, комплектующих, и энергоносителей.???
В это же время принять госпрограмму по переводу трудовых ресурсов в другие места и производства, организуя их поддержку и обучение. И создавать новые рабочие места.
Выделять деньги на договорной основе с каждым желающим со старых и неэффективных предприятий, на его самостоятельное трудоустройство, давая им реальный шанс на создание своего дела.
Нужны новые думающие и неравнодушные люди, которые действительно хотят, чтобы свободные люди жили в свободной стране.
Сокращение административно-карательного аппарата даст реальную экономию валютных ресурсов, которые идут на закупку оружия и средств контроля и подавления людей .
Нужна полная ревизия всех силовиков и всевозможных "контролеров"..на предмет пригодности и соответствия их существования Конституции Белоруссии.
В руководстве промышленностью нужны новые люди, ХОЗЯЕВА, а не наемные временщики, которые только отбывают время, набивают свои карман и старательно увиливают от наказания.
Нужна национальная, патриотически мотивированная буржуазия, с которой надо делиться властью. Лучше потерять немножко власти, чем потерять всю страну. Нужна практически полная ревизия всех предприятий и производств на предмет их соответствия новому времени и потребностям людей. Только новые люди могут по-новому взглянуть на новые потребности новой жизни. А ретрограды и консерваторы, с их всеобщим: "тащить и не пущать", висят гирями на ногах идущих вперед.
Именно Рубинов и ему подобные, цепляясь за всеобщую власть КПСС, способствовали краху и развалу СССР.
Как истинные, настоящие коммунисты, они ничего не поняли, ничему не научились......
И мы все платим и еще будем платить непомерную цену за непомерные амбиции старой партноменклатуры, и за их судорожное цепляние за власть...
У них нет никакого желания действительно что-то менять в стране... они готовы и дальше править и помыкать всеми нами, даже ценой трагедии страны и всего населения....
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.