ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Как резали «Крёстного батьку»

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Как резали «Крёстного батьку»

Aleks_s
17.07.2010 // 00:25
a_zimovsky пишет:
a_zimovsky

Зимовский, так как тебе вторая часть "крёстного Батьки"?
Где твой запоздалый высер?
 
bullkin
16.07.2010 // 23:32
сарказмов пишет:
меня не трожь

Есть всякие микроорганизмы, вроде маленькие, а дюже вредные - вирусы разные, короче паразиты. Вот вы точно не гуманоид, а из их числа.
 
dr.Alex
16.07.2010 // 22:21
a_zimovsky пишет:
Для dr.Alex 16.07.2010 // 17:56
Док, Вы сейчас тоже станете "за". Вам зарплату в два раза повышают, примите мои поздравления! На участок для голосование прийти не забудете?


Отвечу прямо. Не голодаю. И купить меня таким образом не получится. И повышения этого лично мне не надо, потому что я понимаю, что за этим стоит.

Подачек мне не надо. Я хочу, чтобы врачу предоставили возможность зарабатывать своими мозгами и руками. И пусть лучшие врачи будут обеспеченными. А те, кто не сможет быть лучшим , пусть имеет столько сколько заслужил. (И не факт, что я буду среди лучших, но у меня будет мотивация им быть.)

А вот чего я не хочу .
1. Не хочу слышать больше от Президента в адрес врачей фразы (утрирую)
«Если ты сердце пересадил, ты достоин высокой зарплаты, а если у тебя на счету ни одной трансплантации почки- то за что тебе вообще платить?»

2. Не хочу слышать больше от царских опричников: «Выгоню и прослежу, чтобы тебя в Беларуси больше нигде не взяли.» За что? За критику.

3. Не хочу слышать больше «мы дали тебе бесплатное образование врача – сиди на бесплатной цепи 10-15 лет за это». Конечно меня это не касается. Но я за молодых врачей возмущен. И конечно, это было только предложение МЗ озвученное президентом, но никто кроме МЗ до такого не додумался. А МЗ смогло.

4. Я не хочу чтобы целая отрасль страны ( здравоохранение ) и следовательно все белорусы зависели от личных отношений Президента. (Это возвращаясь к фильму «Крестный Батька». Бабушка мальчика Коли "многое" успела. А последний министр, которого бабушка мальчика Коли в кресло министра усадила, доказал всем, каким министр МЗ быть не должен. «Никакой, но очень услужливый..» Пандемия, которой не было, один лишь пример.

5. Я не хочу «мировой медицины» нарисованной нами для министра, за которую он надеется Звезду Героя РБ получить. Не нравится мне статья УК РБ «Должностной подлог». Он что-то Президенту наобещал, только врачей забыл спросить, сделают ли они это? Что смогли- врачи сделали, что не смогли нарисовали. Теперь трясутся… По сторонам оглядываются...

6. Я не хочу, чтобы пациенты и врачи были врагами.

Примерно так. Конспективно. Но любой пункт аргументирую документально, если понадобится.

Так что вопрос не только в зарплате.
 
Zuzik79
16.07.2010 // 22:12
Вот вам пример: В пресловутом КУП "Минсктранс есть АП№2 г Минска. Директор Можейко Л.П. Сам себе хозяин. Имеет на территории парка два бокса с подъёмниками. Чинят исключительно автомобили марки Мерседес.... Боксы существуют там с незапамятных времён. Даже когда Лукашенко издал указ о запрете гос предприятиям сдавать в аренду помещения и территории боксы исправно функционировали. Брат Можейко быший КГБ-шник. Жена Зав кафедрой в Мединституте. Что таким до госконтроля или других проверок? А теперь ответьте, почему наши Мазы на улицах Минска превращаются в хлам? У Немцев машина с десятилетним пробегом как новая сам видел, а унас - рухлядь! Куда же деваются средства предназначенные на ремонт!? Кто вообще серьёзно провенрял Минсктранс? Даже после смертельных случаем в Минских троллейбусах дирекция предприятия осталась прежней А зачем его проверять - предприятие государственное, а унас в государстве все нармальна... Вот вам пример круговой поруки, братерства и это только самая малость, из того, с чем сам столкнулся...
 
Zuzik79
16.07.2010 // 21:53
Знаете, Александр, в нашей стране создана уникальная система при которой не воровать - значит жить так себею Братерство во власти этому очень способствует. Может и Козулин и быший директор тракторного завода , и генеральный Белнефтехима воровали, только опомнились власти почему-то после выборов, или после негативного высказывания в свой адрес - это не странно? Мот и вам предстоит такая участь, никогда не думали?
a_zimovsky пишет:
Для pan Dychek 16.07.2010 // 18:23
"По поводу Снегиря, Грамовича да Егорки возражений не имеется ???"

Нет, не имеется, Органы не ошибаются, на то он и есть - карающий меч трудового народа. Вы заметили, система имеет тенденцию к самоочищению? Но если Вы признаёте эти приговоры правомерными, почему бы Вам не признать, что и А.В.Козулин парился на киче по заслугам?
 
сарказмов
16.07.2010 // 21:52
bullkin пишет:
Многословный вы наш, вы на этот форум как на работу ходите. Хотя больше похоже на вахтовый метод :) Право слово, вас так много, что уже не интересно...


Точно. Страсть охота поговорить. Прямо просыпаюсь - и на вахту. Придется усилить накал излияния. Пока не признаетесь в возникшем интересе. А что? Ваш укол призывает к действию. А как же! Я,умный,замечательный и вдруг неинтересен?! Стоп! А почему это вдруг ваш? Не,что-то Вы спутали и меня ввели в заблуждение. Вы ж прежде чем читать сличайте и в игнор! И Вам покой душевный и меня не трожь.Или не трож? Не трожь жь.
 
vlaval1
16.07.2010 // 21:49
Скажите не ужели вы думаете что народ не видет и не понимает что в принципе то что показано по нтв-правда!второе не в одной стране нет ограниения свободы слова в отличии от Белоруссии(это касается и интернета и нтв и газет и телевиденье!!!!!Статья в принципе пустая и на сто процентов заказная-режимом Лукашенко!!!!!
 
bullkin
16.07.2010 // 20:34
сарказмов пишет:
сарказмов


Многословный вы наш, вы на этот форум как на работу ходите. Хотя больше похоже на вахтовый метод :) Право слово, вас так много, что уже не интересно...
 
сарказмов
16.07.2010 // 20:13
dr.Alex пишет:
охраняя свое собственное благополучие.


Пардон,упустил такое замечание. Знаете,мое благополучие в моих отношениях в семье,отношения с друзьями,с людьми окружающими и ,конечно,это мои дети. Успехи которых, делают то самое счастье,ради которого стоит жить. Всё остальное - гримасы жизни. Приятные,или напротив,огорчающие,полоса белая,полоса серая и все это вызывает эмоции,сегодня одни,завтра другие. В общем жизнь многогранна,бурлит,но все-таки главное - это семья и её здоровье. Это готов охранять до последней капли крови.
По другим принципиальным позициям готов драться,до последнего зуба.
 
сарказмов
16.07.2010 // 20:03
Фредди,посмотрел сейчас более подробное интервью президента в Гомеле. Замечательный у нас президент. Советую посмотреть в вечерних новостях. Вот это ЛИДЕР!
 
сарказмов
16.07.2010 // 19:32
a_zimovsky пишет:
контракты со всеми продлеваются, сейчас вот будем 2-х, 3-х и пятилетние контракты заключать,


Вам,часом,юристы международного права не требуются? После ФМО БГУ? Ну да,стажа нет,диплом месяц назад вручен,так дайте стаж наработать! Я про дочь. Гишпанский,английский,да и сама не промах. Сразу в отдел кадров,или на собеседование? Когда и во сколько? Сразу или по предварительной записи? Спасибо за участие.
 
сарказмов
16.07.2010 // 19:18
valyuna пишет:
Прошу прощения "цинизмом".


Да хоть цанизмам,какя разница,я не обращаю внимания на мелочи.
Я в пылу просмотра очередного шедевра. Даже не досмотрел. Добавили Бакиева чего-то,поменяли местами одни и те же факты,то есть та же грязь вылитая повторно. По первому разу я крепко негодовал и был обуян чувством мести. А теперь я понял - это своему пиплу хавло. Надо же как-то оправдывать десятилетнюю бездарность Путина. Ведь и так в России вопросы как из рога изобилия - почему отсутствует и зобилие при таком изобилии? Не,не стоит нам реагировать вообще никак на гувно. Затронешь,сам вонять будешь. Каюсь,за скорополительные выводы по прошлому разу. Но правду,Александр Леонидович надо показывать обязательно.
И это касается личной жизни президента. Хватит давать повод для грязи. Мне именно по этому поводу неловко.
В общем фильм меня утвердил в симпатиях к президенту,а НТВ+ теряет одного пользователя.
 
valyuna
16.07.2010 // 18:46
Прошу прощения "цинизмом".
 
valyuna
16.07.2010 // 18:45
сарказмов пишет:
Надругайтесь,если полегчает.


Ну зачем сразу так,ещё добавьте с особым ценизмом.Правда класно получается-"надругаться с особым ценизмом."
Но я,я то хотел совсем по другому.Я хотел присоединитьсся к неудержимому потоку Вашего сознания и только добавить-"перегибы на местах".И вот фраза становится более увесистой- "есть ошибки,есть грубые просчёты,есть даже пергибы на местах,но есть и не сомненные успехи и надо говорить правду,дорогие товарищи!"
Глядишь,и я в теме.
А то,что это штамп,то кто теперь об этом помнит.Главное зачёт.
 
a_zimovsky
16.07.2010 // 18:29
Для pan Dychek 16.07.2010 // 18:23
"По поводу Снегиря, Грамовича да Егорки возражений не имеется ???"

Нет, не имеется, Органы не ошибаются, на то он и есть - карающий меч трудового народа. Вы заметили, система имеет тенденцию к самоочищению? Но если Вы признаёте эти приговоры правомерными, почему бы Вам не признать, что и А.В.Козулин парился на киче по заслугам?
 
pan Dychek
16.07.2010 // 18:23
a_zimovsky пишет:
a_zimovsky
16.07.2010 // 16:49

Что, pan Dychek, по усам текло, а в рот не попало? Вы поэтому злобствуете и очерняете белорусскую управленческую элиту и генералов индустрии?



С детства до халявы не приучен, да мне столько и не осилить, сколько " белорусская управленческая "элита" и "генералы" индустрии на дармовщинку съедят--выпьют..
А "очернять" этих "пахарей" никогда не собирался, они своим браконьерством да украденными откатами сами себя поганят....
По поводу Снегиря, Грамовича да Егорки возражений не имеется ???
 
Viktor1
16.07.2010 // 18:23
a_zimovsky пишет:
Док, Вы сейчас тоже станете "за". Вам зарплату в два раза повышают, примите мои поздравления! На участок для голосование прийти не забудете?

Всех не купишь!
На парочку-другую холуев только и хватит деньжат.
 
a_zimovsky
16.07.2010 // 18:04
Для dr.Alex 16.07.2010 // 17:56
Док, Вы сейчас тоже станете "за". Вам зарплату в два раза повышают, примите мои поздравления! На участок для голосование прийти не забудете?
 
dr.Alex
16.07.2010 // 17:56
Freddy пишет:
Для Сарказмова-Зимовского.


Спасибо, что в эту цепочку меня не включили. Потому что у нас "За" разное. Зимовский и Сарказмов поклоняются, идеализируют, восхваляют Президента, охраняя свое собственное благополучие.

А у меня "За" принципиально иное. То что полезно стране -я "За", то что нет - "Я против", даже если под этим подпись президента стоит.
 
a_zimovsky
16.07.2010 // 17:37
Для Zweifler 16.07.2010 // 17:10
Небо и земля! Сейчас в Белтелерадиокомпании никто никого не зажимает, никто в редакционно-информационную политику не вмешивается (потому что будет послан нах либо моими подчиненными, либо в знак особого уважения, мной лично), контракты со всеми продлеваются, сейчас вот будем 2-х, 3-х и пятилетние контракты заключать, по усмотрению руководителя ессесна. А это Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко на каком телеканале? Студия убогая какая-то, и ведущий зашуганый, не владеет искусством эвристической беседы. Где это они?
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.