ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Как резали «Крёстного батьку»

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Как резали «Крёстного батьку»

Freddy
13.07.2010 // 15:33
сарказмов пишет:
Пожалуй уже не до удивления. Пора чистить ружжо.

Вот это меня вообще улыбнуло.:)))
"-Так вот,-сказал Остап, оглядываясь по сторонам и понижая голос, -в двух словах. За нами следят уже два месяца, и, вероятно, завтра на конспиративной квартире нас будет ждать засада. Придется отстреливаться.
У Кислярского посеребрились щеки.
-Мы рады, -продолжал Остап, -встретить в этой тревожной обстановке преданного борца за родину.
-Да,-шептал Остап.-Мы надеемся с вашей помощью поразить врага. Я дам вам парабеллум."
 
сарказмов
13.07.2010 // 15:29
Zimmi пишет:
Судя по вашей позиции уже можно догадываться: кто и почему.


Не скромничайте! Так кто и почему. И какая моя позиция,так Вас встревожила? Поддержка линии президента? Если это крыша,то зря Вы так. Если крепко нашалишь,то это не поможет. В свое время я был против. Но именно то,о чем говорит и он,дало мне осознание невозможности и преступности проведения скоропалительных реформ в нашем советском обществе. Эволюция ,конечно,затянулась,зато не вогнала в гроб тысячи ничего не соображающих людей. Мне иногда смешна безапелляционность некоторых "крутых" реформаторов - вот поставить бы их в условия давления бандитов,ментов,чиновников,теневых конкурентов,серых схем под носом,вот и поглядел бы я на растопыренные пальцы. Честные люди должны быть благодарны Лукашенко,что у нас не прошла линия ненависти между имущими и теми кто не смог найти себя пока. Но против,почему-то оказались в первую очередь те,у кого из под носа увели все,а у соседей они стали всем,а были всего лишь партсовноменклатурой. Камсамольцы-добровольцы в первую очередь,да красные директора. Хотя не все так однозначно,но как чувствую так и пишу. Так что не стреляйте,бизьнесьмен я - не пидерас.
 
Freddy
13.07.2010 // 15:24
Александр Леонидович, судя по новому аватару к статье, где-то в Поднебесной коротает свой отпуск, а господин Саркказмов его просто подменяет, да так старательно, что скоро оставит Александра Леонидовича без работы(фигурально). Причем господину Зимовскому даже приходится немного остужать пыл г-на Сарказмова в его желании "закидать лектора какашками". Я например предложил бы г-ну Сарказмову бросить весь бизнес нах и занятся тем что ему очень хочется, т.е. «сарказмов 12.07.2010 // 20:25…нас рать в почтовый ящик обоим,страсть охота».
Я не пойму одного, г-н Сарказмов воспринимет «чужую боль, как свою собственную»? В том смысле, что воспринимает оскорбление самизнаетекого в пресловутом фильме, как личное оскорбление? Вот г-н Зимовский, он сразу написал, что это мол ничего личного, это мол работа такая, как у хирурга, резать чужое. Ну т.е. отмазался на будущее, и статейку из УК подогнал. Не глупый человек, страхуется. И вообще. Я, мол-Дартаньян. После чего всем стало ясно кто п…сы. Если кто сомневался. А вам то что, г-н Сарказмов до всего этого балета? Нравится вам лично и вашей семье самизнаетекто, голосуйте -за. Не нравится, голосуйте-против. Плохо другое, плохо то что вся система экономических, политических и прочих отношений в РБ очень персонифицирована. Вот вы лично почему за, потому что чувствуете, что смена одной личности у власти может привести ваш лично бизнес к краху. Т.е. вы оцениваете риски и приходите к выводу, да пусть лучше ничего не меняется, чем полетит все к е..ням. Вы завоевываете «доверие пересекающихся служб», т.е. ваш бизнес основан не на формальном выполнении законов, а на личных отношениях и связях. И так кругом в РБ. Т.е. система абсолютно не сбалансирована и висит на авторитете, харизме и воле одного человека. Белорусская элита за годы независимости не смогла сформировать внятную, саморегулирующуюся, самодостаточную политическую и экономическую систему. Т.е., г-н Сарказмов, вы демонстрируете психологию «маленького человека», так же как и вся наша элита, а так же и контр элита. Только одна часть аппелирует к АГЛ как к гаранту вашего статус кво, а другая аппелирует к Западу, или к России, или к третьей силе. Смотрите, вы хотите, чтобы АГЛ сражался за вас на всех «фронтах»,седел (можно сказать в натуре), выбивая и для вашего бизнеса в том числе, дешевые нефть и газ (иначе же вы терпите убытки), а вы за его спиной будете рубить баблос. Не выйдет.
 
Kele
13.07.2010 // 15:11
a_zimovsky пишет:
Золотые слова! А Вы не думаете, что т.н. "скрадзеным" предложили вполне достаточно денег, чтобы они смогли безбедно жить, избавившись от своих надоевших жён, и прочего старья и хлама, связывавшего их с лихими 90-ми?


вы, сеньор Зимовский, в моих глазах падаете все ниже и ниже....казалось бы ниже некуда но почему то у вас это регулярно получается......

представляю: сидит Завадский в каком нибудь Брюгге...попивает пивко и наблюдает как по телеку омоновец бьет его жену кулаком по лицу.....как его маленький сын стоит с его портретом на площади и как омоновцы их волочат в автозаки....

вы бы наверно так смогли бы...но завадский врядли....кстати ваша колхозная телевизия (БТ) както попыталась помямлить чета про пропавших...показали какойто дом в Германии. Закадровый голос БТшного говоруна утверждал , что вот, мол посмотрите вот здесь живет "якобы пропавший" Завадский...однако самого Завадского почему то не застали...наверно это из тех случаев в вашей практике когда вам "чтото приходилось лепить на коленке"....потом оказалось что завадского действительно похитили и похитителя осудили на пожизненное ....только вот самого тела завадского так и не наши....

и к тому же...если пропавшие на самом деле не пропавшие, а болтаются где нибудь в Сен-Тропезе, то возьмите снарядите сьёмочную группу и явите миру кадры с бесстыжими негодниками...вот это будет разоблачение века...президент вам даст очередные медаль и квартиру..

вы вообще когда либо испытывали чувство стыда ? если нет, то сейчас самое время !!!!!!
 
сарказмов
13.07.2010 // 15:11
Zimmi пишет:
предпринимательское дело строго по закону, ничего не нарушив, просто невозможно.


Ух,как Вы категоричны! Прямо уж невозможно. Все возможно. Стоит захотеть. Во-первых есть масса легальных возможностей снижения налога. Так сказать - минимизация,что в переводе с российского - коррупция и Вы прямо этому и внимаете.Я же это воспринимаю,как расчет. Хотя по поводу пересекающихся служб думаете в верном направлении. Прежде всего для меня сан.служба,банк и естестнно налоговая. Страшная и ужасная. Но если решить для себя сразу - или делаю все как положено,либо не делаю вовсе - ничего невыносимого. Более того,Вы должны заметить,что при всяких наших нелепицах и бюрократизме,все (ну практически все) чувствуют себя в материальном плане весьма пристойно. Сколько бы не шипели.Мне тоже не все нравится,но ведь перемены налицо! Говорят,хотя так и есть,в России налоги ниже. Зато откаты немыслимые. И потом: бизнес бизнесу разница. В торговле одно - в производстве другое. Ну что мне Вас учить,Вы же такой проницательный,что прямо слету определяете в преступники и стяжатели. А знаете,если жить по принципу разумной достаточности и дом строить годы,а покупку джипа отложить во благо производства,то можно и честно,как бы не смеялись встречные дети.
 
Vivu_BY
13.07.2010 // 13:01
DEMOCRACY пишет:
А Ваш каханы Пуцин - хто?!

Хто, хто... Вот хто - http://www.protiv-putina.ru/show_opinion.php?id=5579
 
dr.Alex
13.07.2010 // 12:59
г-н Зимовский.
Теперь о том, почему вы это не увидели. Уж простите, цитата будет длинной.

«Фактор медиа: Ещё до начала общенациональной политической кампании СМИ сопредельных держав начинают согласованно и недоброжелательно освещать происходящие у нас события. Нарастающий поток критической информации не может остаться без внимания. Любопытство и скандальность, не в последнюю очередь, обеспечиваются массированным сливом компромата на высших должностных лиц».


БТРК и БРСМ сделали все возможное, чтобы ВСЕ увидели фильм.
Они провели акцию из книги О.Генри, где был такой сюжет "Интимная жизнь горожан всего за один долар". Суть такова. На пляже ставится щит, с замочной скважиной, через которую можно посмотреть за 1$ на то, что творится за ним. А за ним тоже самое, что и бесплатно увидишь, обойдя щит. Но все хотят подсмотреть. А тот кто отдал денежку и понял, что его накололи советует и другому посмотреть. Сам облажался, пусть и другой облажается.

Так что фильм посмотрели (посмотрят) все желающие.

Вопрос. Те, кто провели такую акцию пиара - неумные люди или занимаются подрывной, вредительской деятельностью?
 
Viktor1
13.07.2010 // 12:59
Vivu_BY пишет:
Дебильней не придумаешь... У нас что в стране только один пишталет??? Возьмиця 300 доралафф и ехайце в Бабруйск - там баба Соня из мешка семечек любую аруддзю достанет с большим запасом боеприпасив

Это ж вам не бандитское формирование, понимать надо ж! В законных органах должно быть всё по закону. И люди в погонах тоже не шестерки на побегушках у пахана. Если дали приказ - надо выполнять, а если необходим какой инструмент, то, соответственно, должны обеспечить.
Так что всё очень логично.
 
DEMOCRACY
13.07.2010 // 12:43
Зина Сциплая пишет:
упомянутые службы бросили вас на данный форум
Тыпичная змагарская параноя: усюды бачыць "гэбистау". А Ваш каханы Пуцин - хто?!
 
Vivu_BY
13.07.2010 // 12:38
Vasil_Semashko пишет:
А история с "расстрельным" пистолетом

Дебильней не придумаешь... У нас что в стране только один пишталет??? Возьмиця 300 доралафф и ехайце в Бабруйск - там баба Соня из мешка семечек любую аруддзю достанет с большим запасом боеприпасив http://www.sb.by/post/102567/ Лошиццо НеТВ не-подецки...
 
Зина Сциплая
13.07.2010 // 12:25
сарказмов пишет:
Как мне кажется,я заслужил за 19 лет доверие всех пересекающихся служб,но в первую очередь,людей,которые со мной работают.


Судя по вашим репликам, вы действительно заслужили доверие "всех пересекающихся служб". Скажите, это из поощрения или в наказание упомянутые службы бросили вас на данный форум?;)
 
Vivu_BY
13.07.2010 // 12:08
V.Ivanov пишет:
Давно хочу посмотреть фильм "КГБ взрывает Россию" (blowing up russia).

Уж не по мотивам ли известного Господина Гексагена фильмец? http://webreading.ru/prose_/prose_contemporary/aleksandr-prohanov-gospodin-geksogen.html
А Проханов-то малайца!
 
Zimmi
13.07.2010 // 11:38
сарказмов пишет:
Это точно. Но у меня ряд преимуществ. Как мне кажется,я заслужил за 19 лет доверие всех пересекающихся служб,но в первую очередь,людей,которые со мной работают.

Тут еще надо подумать каким таким образом Вы заработали столь высокое доверие всех т.н. "пересекающихся" служб. Что это за такие "пересекающиеся"? наверное спецслужбы? Вы предприниматель. Так вот. Всем мало мальски имеющим понятие в наших реалиях известно, что все наши законодательные нормативы построены таким образом, что вести предпринимательское дело строго по закону, ничего не нарушив, просто невозможно. Вы работаете столь долгое время, аккурат, с самого развала СССР и попробуйте пройти по улице и рассказать каждому, что работали всегда честно, нигде не замаравшись за столько лет... Можете не сомневаться: даже ребенок из детского сада Вам не поверит, а у каждого взрослого сразу возникнет вопрос: кто Вас крышевал? Судя по вашей позиции уже можно догадываться: кто и почему.
 
Viktor1
13.07.2010 // 09:23
А я вот удивился зачеркнутому "дартаньян". Это что, господин Зимовский переметнулся в другой лагерь?
 
сарказмов
13.07.2010 // 09:19
Зина Сциплая пишет:
вы позволяете себе называть работу ваших коллег из НТВ пасквилем.


А собственно,что в нем не пасквильного? Приведены доказательства? Мало ли чего взбредет в голову создателям этого и предыдущим копателям материала. Предыдущие стопудовые конъюнктурщики и заработали бабло,-вторые исполнители заказа. И даже подлинные высказывания вырваны из контекста и не представляют возможности контраргументам. Мы знаем,когда нелепые оговорки берутся на вооружение журналистами против политиков,но когда по надуманным,либо косвенным предположениям обвиняют в преступлении или предательстве,это уже не шарж,а пасквиль. И даже преступная клевета.
 
сарказмов
13.07.2010 // 09:05
Zimmi пишет:
Это все так считают, но ведь никто не застрахован.


Это точно. Но у меня ряд преимуществ. Как мне кажется,я заслужил за 19 лет доверие всех пересекающихся служб,но в первую очередь,людей,которые со мной работают.
 
Zimmi
13.07.2010 // 06:53
сарказмов пишет:
У меня другое предназначение в обществе.

Это все так считают, но ведь никто не застрахован. Вы, насколько я понял, предприниматель. Значит Вам туда могут выписать пригласительный билет, скажем, недобросовестные конкуренты. Как говорил российский телеведущий Доренко, причины могут быть разные,например, следователю понравилась ваша жена. Вот тогда не Вы, а он будет определять ваше предназначение.
 
сарказмов
13.07.2010 // 06:04
DEMOCRACY пишет:
Вы, случай, не удивлены?!


Пожалуй уже не до удивления. Пора чистить ружжо.
 
сарказмов
13.07.2010 // 06:02
Zimmi пишет:
А вы не желаете там попариться даже с румяным счастливым лицом?


У меня другое предназначение в обществе. Он знал куда идет,зачем и за скока. То есть делал карьеру. Как видно из последующего,она ему удалась. Карьера провокатора и конъюнктурщика и откровенного лжеца.
 
Зина Сциплая
12.07.2010 // 23:45
a_zimovsky пишет:
Для Зина Сциплая 12.07.2010 // 18:53
Бремя доказательства ложится на обвинение и/или истца (кроме дел по защите чести и достоинства). Презумпция невиновности, слыхали? Что до моей персоны, то к ней применимы все слова, имеющиеся в словаре Даля, а также в словаре Плуцера-Сарно. Или Вы думаете, что к Вам этот фундаментальный лексикон неприложим, сдержанно-непорочная Вы наша?


Охранительн-справедливый вы наш! Мы комментируем вашу статью, в которой вы позволяете себе называть работу ваших коллег из НТВ пасквилем. Для этого у вас должны быть основания и аргументы, поскольку, как вы справедливо заметили, "Бремя доказательства ложится на обвинение". Однако на все вопросы по существу вы отвечаете словоблудием и базарными оскорблениями в адрес своих политических оппонентов: они, мол, визжат и проси.рают, а вы несете народу правду...
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.