ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Как резали «Крёстного батьку»

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Как резали «Крёстного батьку»

Vasil_Semashko
12.07.2010 // 19:36
a_zimovsky пишет:
Золотые слова! А Вы не думаете, что т.н. "скрадзеным" предложили вполне достаточно денег, чтобы они смогли безбедно жить, избавившись от своих надоевших жён, и прочего старья и хлама, связывавшего их с лихими 90-ми?

Нет не думаю. Неужели Вашему бывшему коллеге Д. Завадскому надоела молодая жена и маленький сын (надеюсь, под "хламом" Вы не имели ребенка или их родителей)?
Да и кто им и за какие заслуги предложит столько денег? Они, в отличие от Винниковой, не могли зайти к себе в банк и взять средств на жизнь.
Кроме того, те, кто арестовывал Д. Павличенко, в ответ на предъявленное обвинение от него услышали только одно "Я выпонял приказы президента". А история с "расстрельным" пистолетом, который известные личности брали "на прокат"? "Ворошиловский стрелок" получил статус "палітуцякача" тоже не ради денег. Сам как-то просил его в Германии - друзьям не посоветую быть там беженцами.
Думаю, развивать эту тему на этом форуме нет необходимости - давайте подумаем об их родных.
 
a_zimovsky
12.07.2010 // 19:02
Для сарказмов 12.07.2010 // 18:37
Сланцы (вьетнамки) - легкая пляжная обувь. Подошва - сочетание вспененной резины и каучука, верх - высокопрочный материал. Нам не потянуть, Белнефтехим не владеет подобными технологиями. Может, с ослиной мочи на бензоколонках начать?

Для Зина Сциплая 12.07.2010 // 18:53
Бремя доказательства ложится на обвинение и/или истца (кроме дел по защите чести и достоинства). Презумпция невиновности, слыхали? Что до моей персоны, то к ней применимы все слова, имеющиеся в словаре Даля, а также в словаре Плуцера-Сарно. Или Вы думаете, что к Вам этот фундаментальный лексикон неприложим, сдержанно-непорочная Вы наша?
 
сарказмов
12.07.2010 // 18:53
По сути: Сдается мне,что не упустите Вы,Александр Леонидович,фарта прущего в руки? Сам бог велел. Руки развязаны,материала от Салье до Калашникова на пятилетку,рейтинг будет зашкаливать! Например: "Как обустроить Союз". И что,кто,чему мешает,способы преодолеть и надо ли оно вообще,а если надо,но мешают,то всю биографию и подоплеку действий мешающего в студию. Ох! Как этого не хватает. А потом на диски и спамом по медвежонку. И вообще,всех этих мамонтовых,гусевых и протчую кремлевскую обслугу их же оружием - больше грязи,цинизма,а Бог простит.Тем более на них грязи,как на осенней свинье сала.
 
Зина Сциплая
12.07.2010 // 18:53
a_zimovsky пишет:
Боже, какой примитив. Вот Вы, например, явно, что-то знаете, из Вашего поста это прям-таки прёт. Почему бы Вам, вместе с авторами пасквиля, не обратиться в прокуратуру со своей фактурой? Вы, что покрываете кого-то? Или не знаете, что бывает за недонесение о совершенном преступлении?

"Боже, какой примитив!" - всплеснул ручонками сложный Александр Леонидович, предпочтя не заметить все остальные пассажи комментария libreycurioso. Да не нужно ничего знать, чтобы принять к сведению версию НТВ и задаться вопросами, что происходит в стране. А вот те, кто черпает из известной кормушки, подобных вопросов неудобных ох как не любят...
А вы, Зимовский, все донесли в прокуратуру? Ибо если вы знаете, что это пасквиль, донесите аргументы - если не до прокуратуры, то до нас, простых смертных.


a_zimovsky пишет:
То-то я смотрю, П.Шеремет визжит: "Мои материалы!", Ю.Хащеватский визжит: "Мои материалы!". Чуют, шельмы, разницу! Спорим, их тоже интересует бюджет и смета?

По себе судите. А слово "визжит" в данном контексте и вообще более применимо к вашей персоне.
 
valyuna
12.07.2010 // 18:40
a_zimovsky пишет:
Вспомните отречение Наполеона Бонапарта - его предали все маршалы, которых он возвёл в высшее достоинство Империи. Вспомните отречение государя императора Николая II - в присутствии высших чинов империи в Ставке и при участии главы администрации, виноват, министра двора Е.И.В. графа Фредерикса. Что Вас смущает?


Примеры приведенные Вами меня не вдохновляют,т.к.Н.Бонапарт,лично для меня,гением не является.Он для меня не более чем блестящий тактик,выгравший много сражений,но проигравший все войны и разваливший могучую Францию.
Николай другой вообще не лидер.Следствием его правления есть уничтожение Р.И.Затем Гражданская Война и правление большевиков...Его судить надо было(посмертно),но не канонизровать.
А смущает меня то,что все эти предательства происходили апосля,а до поражения все службы работали исправно.А сколько необходимо времени для уничтожения человека.
 
сарказмов
12.07.2010 // 18:37
А меня вот "умиляет" всплеск радости наших "униженных и оскорбленных" Всех! От Лебедько,которого аж в прокуратуру потянуло разобраться по материалам увиденного,до исхудавшего панка,с радужным гребнем,который по пивку может и на форум какой-либо чего отклавить. Такое впечатление,что в детсад принес подарки Дед Мороз. Дааа... Давно такой эйфории ребята не испытывали.
Ну подарок получили и ладно бы,- ан нет! Ведерки в руки и искать нового и больше вонючего под вентилятор,хотя тот,видимо почувствовав перегрев и чтоб не гигнуться,скинул обороты на время до нуля. Но наши то! Черпнут чего-то и давай дуть вместо вентилятора,аж сзаду прет уравновешивая,чтоб не порвало. Ура! Не договорились с Украиной по транзиту нефти. Ура! Бельгийцы отказались в участии разработок сланцев. Ура! Ходят слухи,введут-таки газовую пошлину "НАМ".
 
Зина Сциплая
12.07.2010 // 18:34
a_zimovsky пишет:
Боже, какой примитив. Вот Вы, например, явно, что-то знаете, из Вашего поста это прям-таки прёт. Почему бы Вам, вместе с авторами пасквиля, не обратиться в прокуратуру со своей фактурой? Вы, что покрываете кого-то? Или не знаете, что бывает за недонесение о совершенном преступлении?

"

a_zimovsky пишет:
То-то я смотрю, П.Шеремет визжит: "Мои материалы!", Ю.Хащеватский визжит: "Мои материалы!". Чуют, шельмы, разницу! Спорим, их тоже интересует бюджет и смета?
[
 
a_zimovsky
12.07.2010 // 18:26
Для valyuna 12.07.2010 // 18:13
"Вы сомневаетесь в мощи гос.машины?"

Вы не представляете себе, какой разгул предательства возникает накануне и после государственного краха. Вспомните отречение Наполеона Бонапарта - его предали все маршалы, которых он возвёл в высшее достоинство Империи. Вспомните отречение государя императора Николая II - в присутствии высших чинов империи в Ставке и при участии главы администрации, виноват, министра двора Е.И.В. графа Фредерикса. Что Вас смущает?
 
valyuna
12.07.2010 // 18:13
a_zimovsky пишет:
Ст.226 УК РБ в своё время что-то такое предусматривала:


Так ведь оно может и так,но..."закон,что дышло...","прав тот, у кого больше прав","бумага всё стерпит",а на практике "достаточно одной таблетки",чобы вопросы прекратились.Или может Вы сомневаетесь в мощи гос.машины?Вам ли не знать.
 
a_zimovsky
12.07.2010 // 17:55
Для valyuna 12.07.2010 // 17:44
"У исполнителя есть присяга и подписка о не разглашении."

Муйня это всё - Ваша присяга. Ни один деятель в погонах СССР, от силовых министров до последнего красноармейца, её в 1991 году не выполнил, попрятались, как тараканы. А на будущее рекомендую чтить уголовный кодекс. Ст.226 УК РБ в своё время что-то такое предусматривала:

Не является преступлением деяние, предусмотренное
уголовным законом, но совершенное во исполнение приказа
начальника, отданного по службе. Ответственность за
последствия исполнения приказа несет начальник, отдавший
приказ. За совершение преступления по заведомо преступному
приказу начальника подчиненный подлежит ответственности на
общих основаниях. При этом исполнение приказа может быть
признано обстоятельством, смягчающим ответственность. За
неисполнение заведомо преступного приказа подчиненный не
подлежит ответственности.
 
valyuna
12.07.2010 // 17:44
dr.Alex пишет:
Берется интервью у исполнителя и он говорит, от кого он получил приказ.


Вы это серьёзно.У исполнителя есть присяга и подписка о не разглашении.И всё на этом заканчивается.А если не заканчивается,то продолжение может быть и таким.А что это за вопросы вы тут задаёте?Кто вас уполномочил?Доказательства есть?Это вы что наклёп на главу госудаства затеяли?Вот вам повестка,для выяснения обстоятельств.
 
a_zimovsky
12.07.2010 // 17:42
Для Zimmi 12.07.2010 // 17:27
"Если бы по вашим материалам что-либо сняли о каких либо деяниях белорусского КГБ и где-то прокрутили, интересно, Александр Леонидович, понадобился бы опять расстрельный пистолет из минского СИЗО или нет? И на чью голову?, А с НТВ - как с гуся вода. Чувствуете разницу?"

То-то я смотрю, П.Шеремет визжит: "Мои материалы!", Ю.Хащеватский визжит: "Мои материалы!". Чуют, шельмы, разницу! Спорим, их тоже интересует бюджет и смета?
 
Zimmi
12.07.2010 // 17:27
a_zimovsky пишет:
Как понимать? Неужели там работают продажные твари?

Если бы по вашим материалам что-либо сняли о каких либо деяниях белорусского КГБ и где-то прокрутили, интересно, Александр Леонидович, понадобился бы опять расстрельный пистолет из минского СИЗО или нет? И на чью голову?, А с НТВ - как с гуся вода. Чувствуете разницу?
 
dr.Alex
12.07.2010 // 17:26
valyuna пишет:
По Вашему получается,что президент должен был в письменной форме и с личной подписью,с исходящим номером,провести документ по канцелярии,а потом опубликовать его в прессе,как указ.И только после этого преступить к действиям.Смешно ведь,ей богу!
А слуги царёвы настолько тупы,что не понимали чем для них может закончиться их самодеятельность,если их действия окажутся неугодными.
Ведь так получается?


По моему получается хотя бы так. Берется интервью у исполнителя и он говорит, от кого он получил приказ. А версия, даже очень правдоподобная, это всего лишь версия.

Про Саддама тоже многое говорили. Версии были убедительные. Да не подтвердились.
 
a_zimovsky
12.07.2010 // 16:56
Для V.Ivanov 12.07.2010 // 16:40
Я разобрался в вашем предложении, и вот что я выяснил:
1. Это песня, такую блестящую подачу мне давно не делали;
2. То, что Вы сейчас узнаете, чуть более, чем полностью укладывается в концепцию, изложенную в обсуждаемом тексте (моём, ессесна)

«Покушение на Россию» (Assassination of Russia) — документальный фильм режиссёра Жан-Шарль Деньо. Снят по книге Александр Литвиненко и Юрия Фельштинского «ФСБ взрывает Россию» С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МАТЕРИАЛОВ ТЕЛЕКОМПАНИИ НТВ. АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!

Как понимать? Неужели там работают продажные твари?
 
valyuna
12.07.2010 // 16:42
a_zimovsky пишет:
А Вы не купляйце, крычыце гвалтам: "Рабуюць! Маскалi рабуюць"! Или кишка тонка своё потребовать у себя же?


:)Лихо закрутили,Александр Леонидович!Нужно только себе представить.Заходишь в магазин где-нибудь в Минске или Бресте или Витебске,глядишь на ценник и начинаешь истошно орать:"Грабят!Москали грабят".Всем становится понятно,что это политическая провакация и ВАС(НАС)и принимают,и сразу в КГБ,где и требуют объяснений.Ну а ВЫ(МЫ)возьми и скажи,мол МЫ(МЫ)сами у себя ведь требовали.Ну и тут парни из КГБ,с чувством исполненного долга,отправляют ВАС(НАС)под опеку к врачам,в дурдом.:)
:)Да Вы ведь так всех своих недругов и поизведёте.Вот где истинный сценарный ход!:)А Вы всё по мелочам... с-300,пэтриот.(:)
 
V.Ivanov
12.07.2010 // 16:40
a_zimovsky пишет:
Не знаю, кому принадлежат права, давно бы прокатал. Подскажете?


Судя по этому
http://www.imdb.com/title/tt0808157/companycredits
права у хозяев grani.ru

В свое время фильм показали в десятке стран, т.е. проблем договориться не было.
 
tele
12.07.2010 // 16:39
По-моему очевидно, что главной целью этого фильма был вовсе не белорусский зритель. Для жителей нашей страны в нём ничего нового не было. Со своей задачей (показать россиянам о том, что давно известно) авторы справились на 100%. Да, фильм сделан с уклоном только в одну сторону, но для БТ это всегда было нормой, почему же НТВ нельзя? И время для показа выбрано, конечно же, не случайно, но кому как не Вам, Александр Леонидович, знать в какое время какие программы нужны в эфире?

«Реально такая «бомба» требует пары дней на сценарий и две смены монтажа максимум, причем не обязательно в студии, можно «на коленке» (было в моей практике такое, и не единожды). Но это, как раз, и не главное»

Знаете, после этой фразы мне сразу вспомнился хрестоматийный сюжет Дениса Большакова о всем известной палатке – это, наверное, один из таких случаев. А вообще про уровень информационных программ АТН можно долго говорить. 21 век, а профессиональный информационный продукт делать не научились. А уровень начинается с картинки: эфирного оформления, дизайна студии… Сегодня плакать хочется… Да не об этом сейчас.

А про кадры, конфискованные в прошлом году КГБ… Если они и были тут использованы, то могу предположить, что речь идёт не о «планах Минска». Скорее всего, это синхронны (интервью) с родственниками и другими участниками.

Ощущение от всего происходящего гадкое. Как с одной, так и с другой стороны. Акция БРСМ – вообще вне моих комментариев.
 
a_zimovsky
12.07.2010 // 16:26
Для madmaximka 12.07.2010 // 16:22
Вы молодец, уважаю. Я ж его тихо зарезал, никто и не знал наверху, что он в эфир вышел Примерно часов до 9.30 5-го июля. Это после начали ж... рвать и копии разыскивать, и ответные удары планировать. Но это не ко мне, вы ж понимаете?
 
a_zimovsky
12.07.2010 // 16:22
Для grom 12.07.2010 // 14:23
"можете привести примеры таких работ?"

Конечно, "Теория заговора. Управляемый хаос". Чистая работа, г-Лебедько потом прос.рал все иски (если не ошибаюсь, миллиард требовал). Да много ещё чего, неужели не помните?.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.