ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Беларусь, жертва «белорусской модели»

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Беларусь, жертва «белорусской модели»

Mauzer
19.10.2010 // 20:21
А вот Вам Александр Зимовский еще пища для размышления - какие же люди находятся в Вертикали:
"Белорусский министр: Зарплату в 500 долларов будет сложно обеспечить в реальном секторе экономики
19 октября 2010,
"Строительство, транспорт уже перешли порог зарплат в $ 500, а в реальном секторе экономики это будет сложно сделать",- заявила журналистам глава Минтруда и соцзащиты Белоруссии Марианна Щеткина. Телесюжет на эту тему показал 18 октября первый гостелеканал Белоруссии."
Источник http://www.imperiya.by/news.html?id=55567
Объясните плиз этой даме, что реальный сектор экономики - это то, что не относится к созданию финансов. Реа́льный се́ктор эконо́мики (РСЭ) — совокупность отраслей экономики, производящих материальные и нематериальные товары и услуги, за исключением финансово-кредитных и биржевых операций, которые относятся к финансовому сектору экономики. Источник: Википедия.
"Многие журналисты и чиновники часто упоминают словосочетание «реальный сектор экономики». Они говорят, что надо добиваться роста именно реального сектора экономики, надо вкладывать деньги именно в реальный сектор экономики. Но иногда складывается впечатление, что они не совсем понимают, что значит это словосочетание.

Некоторые думают, что если что-то можно пощупать, то это «реально», стало быть, реальный сектор экономики это только промышленность. А образование, наука и услуги к «реальному» сектору не относятся. На самом деле это глупость и отсебятина.

А как правильно?

Экономика делится на реальный сектор и финансовый. Следовательно, реальный сектор экономики - это всё, что не финансы. То есть, к реальному сектору экономики не относятся банки, финансовые компании, фондовые биржи, страховые компании.
Сама фирма, оборудование, процессы, технологии, сбыт продукции - это реальный сектор экономики. А финансовая отчётность и курсовая стоимость акций этой фирмы - это не реальный сектор, а финансовый.
Финансовый сектор - это как зеркало. В нём отражается о, что происходит в реальном секторе"
Источник: http://finance.tut.by/opinions/moroz/272/

Да и вообще студент-первокурсник экономической или бухгалтерской специальности судя по всему по количеству мозгов в голове может вполне заменить такого министра.
Вот поэтому население РБ живет плохо.
 
Nomad
19.10.2010 // 19:44
Унтер Шидлих пишет:
А я, исходя из количества и стоимости машин под окном, - совершенно противоположного мнения.

У нас так в основном автопомойка, съездите в Польшу например. И вы вообще в курсе, что в последнее время, в связи с кризисом, цены на автомобили очень сильно упали?
 
Унтер Шидлих
19.10.2010 // 19:22
Mauzer пишет:
Исходя из всего вышеизложенного могу сказать - население Республики Беларусь из года в год живет все хреновее и хреновее.

А я, исходя из количества и стоимости машин под окном, - совершенно противоположного мнения.
 
Mauzer
19.10.2010 // 18:20
a_zimovsky
19.10.2010 // 12:33 Для Mauzer
19.10.2010 // 12:18 "Ставлю вопрос иначе. Как Вы определяете, хорошо Вам живётся или плохо?"

На данный вопрос не сущаствует простого и короткого ответа. Но мы попробуем ответить наиболее кратко.
1) С материальной точки зрения. Индикатор хорошего и плохого уровня жизни, как Вам должно быть известно - это бумажник человека. Если гражданин РБ получает как бы более высокую зарплату, чем, предположим полгода назад, но приобрести он может меньше, значит стали жить хреновее. Или не так?
2) С моральной точки зрения. Я надеюсь, Вы имеете познания в системе мотивации работника предприятия. Если да, то поймете - человек приходит на работу и реально пашет весь рабочий день. Пашет честно и не ворует у государства и предприятия ни копейки. Однако получает за добросовестный труд не только своих обязанностей, но и того дяди только то, что предписано. В то же самое время сидит такой же работник и ничего фактически не делая получает аналогичную сумму вознаграждения. Значит человеку от созерцания такого беспредела плохо.

Доступно?
Кроме этих двух показателей есть и такое, как поход в поликлинику, где тебя стараются унизить до скотского состояния. Как следствие нормальные люди берут дни за свой счет и не идут в эту поликлинику. Либо перехаживают болезни на ногах. Это тоже плохо.
Когда приходит жировка за квартиру и в ЖКХ НЕ МОГУТ объяснит из чего складывается суммы оплаты. Когда работники ЖКХ не выполняют свои непосредственные обязанности - это плохо.
Когда по телевизору показывают ту Беларусь в которой ты хочешь жить, а за окном другая Беларусь - это плохо.
Продолжать можно до бесконечности. Просто поймите не только меня, но и других неравнодушных к судьбе Родины людей. Когда государство и Вертикаль начнет УВАЖАТЬ своих граждан, их права, только тогда вас, которые вверху начнут уважать тоже.

Исходя из всего вышеизложенного могу сказать - население Республики Беларусь из года в год живет все хреновее и хреновее.
Лично я за правовое государство, где будут с населения требовать выполнение определенных обязанностей, но и само государство в лице всех ветвей власти будет исполнять свои обязанности.
 
Унтер Шидлих
19.10.2010 // 16:41
"молодые люди, опирающиеся не на символическое, а на вполне реальное насилие"
А разве таковые у нас есть? По-моему, все молодые люди сидят как мышь под веником.
 
byrbon
19.10.2010 // 15:35
a_zimovsky пишет:
a_zimovsky
19.10.2010 // 12:56

До свидания, Nik.С уважением,a_zimovsky



гражданин "сенатор"....
сопливчик "Nik"у от своих щедрот отжалеете, или "контора" помощь выделит ???
 
DEMOCRACY
19.10.2010 // 15:28
naviny пишет:
Обсуждение действий модераторов на форуме не допускается
Правильно. С правовым нигилизмом необходимо покончить
 
naviny
19.10.2010 // 14:35
Действия модераторов форума интернет-газеты "Белорусские новости" основываются на Регламенте https://naviny.by/forum/forumrules. Пользователи форума обязаны придерживаться данного Регламента, в противном случае им будет отказано в предоставлении этого сервиса. Обсуждение действий модераторов на форуме не допускается; с ними можно связаться по электронной почте. Редакция не берет на себя обязательства вступать в переписку. Если кого-то из пользователей не устраивают правила нашего форума, он вправе воспользоваться услугами других форумов.
 
naviny
19.10.2010 // 14:10
В связи с повторным нарушением регламента форума удалена учетная запись и посты пользователя 6868Nik.
 
ranen
19.10.2010 // 14:03
6868Nik пишет:

ranen пишет:
Ужас! А Богу еще жаловались?


Во-первых, никто ни на кого не жалуется. В письме Липаю я всего лишь напомнил на принятую БАЖ, членом которой он является, Декларацию принципов профессиональной этики журналистов. Во-вторых, к Господу Богу я обращаюсь только по более весомым вопросам. В-третьих, ваша реакция лишний раз демонстрирует нравы вашей оппозиции - желание заткнуть всем рот. Ну и в-четвертых, надеюсь, что государственная пресса более демократична и даст возможность высказаться.


По отношению к Вам государственная пресса будет демократична, будьте уверены )))
 
alexlucas
19.10.2010 // 13:59
6868Nik пишет:
Перед тем, как требовать что-то у других, начать нужно с себя. Путь так называемые "демократически СМИ" покажут пример свободной и демократической дискуссии, пусть БАЖ начнет борьбу не только с Минпечати, но и с изданиями, которые практикуют политическую цензуру на форумах. Пусть ваша оппозиция научится "говорить правду" не только о власти, но и о себе, о своих коллегах. Хотя все мы прекрасно пониманием, что легче отмыть до бела от природы черного пса, чем заставить фарисеев из оппозиции говорить правду.

И какую же правду? ))) Ту, что льется потоком с госканалов? А когда власть будет говорить правду о себе? У власти возможностей больше - вот если бы у нас в стране был бы хотя бы один канал, где оппозиция могла свободно общаться со своими изберателями, тогда и вопросов бы не было! А так оппозиция не только о себе и о власти говрить-то толком не может: час в записи перед выборами в сравнении с часами эфира в день для власти в лице сами знаете кого)))
Если мне память не изменяет, в бытность мочилова США по БТ с экранов звучал риторический вопрос, мол какой право США может нам диктовать стандарты свободы слова, если у них самих СМИ контролируются. Но почему-то грамотно опускался еще один вопрос: кем контролируется? Есть каналы, пропогандирующие взгляды демократов, а есть каналы, которые симпотизируют республиканцам. В итоге у них есть выбор, есть альтернативный источник информации. А у нас? У нас есть? Если есть, то хотел бы узнать на каком канале я могу послушать балабола-экономиста и сам прийти к выводу, что он балабол? ))) почему я должен верить наслово журналисту БТ?
 
Freddy
19.10.2010 // 13:36
6868Nik пишет:
6868Nik
19.10.2010 // 13:12

НИК, я думаю, что вас забанили не по причине ваших взглядов, а ввиду того, что в ваших многочисленных постах происходит постоянное выяснение отношений с оппонентами и переход на личности. Этим кстати грешат и многие ваши оппоненты. Постоянный бульбосрач между дАртаньянами и п...сами (или п...сов с дАртаньянами)сводит на нет любую дискуссию. ПРичем каждая из сторон естественно считает себя дАртаньяном. В итоге постов плодится море, а смысла в них-ноль.
Хотелось бы обратится ко всем участникам форума, давайте будем взаимно вежливы,будем уважать чужую точку зрения. Анально-фекальные разборки не красят не одну из сторон.
 
tegeran2004
19.10.2010 // 13:35
6868Nik пишет:
по личному указанию шеф-редактора мне перекрыт доступ на форум


А за какую такую провинность? Есть объяснение от модераторов?
 
tegeran2004
19.10.2010 // 13:30
Mauzer пишет:
Вы хотите обратиться к своим знакомым - "поимело" ли их государство или нет? Плиз, милейший. Только в дополнение к этому вопросу добавьте такие - "Довольны ли Вы работой госструктуры ЖКХ и куда идут наши деньги?", "Знаете ли Вы реально, куда идут наши с Вами налоги, отдаваемые государству?"... Перечень очень большой. У нас во дворе каждых 4 из 5 жильцов недовольны работой ЖКХ - это вам для справки - население банально имеют. Поэтому могу предположить - 70% хотя бы чувствуют подсознательно, что государство их обманывает.


Mauzer, так ведь беспроблемных стран не бывает. Даже богатая ухоженная социальноориентированная Норвегия и та имеет вопросы, которые враз не разрешишь - к примеру, большой поток хаос наводящих эмигрантов из мусульманских стран. Что уж говорить о нашей стране. Проблемы есть, и многие из них решать и решать. Но воспользовавшись Вашим сравнение, скажите зачем при вздувшейся щеке сносить голову? Может местное лечение для начала применить? )
 
vvs109
19.10.2010 // 13:08
vvs109 пишет:
Собссна о территории современной Беларуси) Вы ведь в Беларуси живете и история это вас волнует


Собссна о территории современной Беларуси. Ведь вы в Беларуси живете и история этой земли и этого народа вас должны волновать больше всего?
 
ranen
19.10.2010 // 12:58
6868Nik пишет:
Для a_zimovsky

Александр! Вынужден с Вами попрощаться, так как по личному указанию шеф-редактора мне перекрыт доступ на форум, а бесконечно менять регистрацию как-то не хочется. Только что отправил письмо Липаю, хотя реакция последует вряд ли. Через две недели буду в Минске, попрошу возможность высказаться у Иосифа Павловича, потом обращусь к Литвиной. Иллюзий на этот счет у меня нет, но пройдя все эти инстанции можно будет попросить слово у Пал Изотыча, надеюсь по старой памяти не откажет в возможности рассказать правду о нравах в оппозиции, о том, что они на самом деле уготовили нашей стране.
С уважением Nik

Ужас! А Богу еще жаловались? ))))
 
a_zimovsky
19.10.2010 // 12:56
До свидания, Nik.
С уважением,
a_zimovsky
 
alexlucas
19.10.2010 // 12:52
Очень интересно получается... Главный государственный журналист решил снизойти до какой-то независимой газетки в интернете... Что же такое случилось? Неужели постоянная публика БТ уже не устраивает? Смешно получается: человек, имея действительно впечатлительные медийные ресурсы пользуется свободной прессой... Ирония? Да, ирония. А когда мы, господин Зимовский, увидем альтернативное мнение на БТ? Я сейчас не говорю о дебатах в записи, потому что нет гарантии, что нам покажут все. Почему вы считаете приемлимым для себя пользоваться тем, чем заприщаете пользоваться другим? Свободой слова? Где логика?
Заметье, что я не рассуждаю на тему того, насколько верны ваши суждения. Если это Ваше мнение, то его стоит уважать, но дело в том, что здесь, на страницах этой газеты, есть не только Ваше мнение - в отличаи от БТ, ОНТ и так далее.
Зачем же такое лицемерие?
 
6868Nik
19.10.2010 // 12:51
Для a_zimovsky

Александр! Вынужден с Вами попрощаться, так как по личному указанию шеф-редактора мне перекрыт доступ на форум, а бесконечно менять регистрацию как-то не хочется. Только что отправил письмо Липаю, хотя реакция последует вряд ли. Через две недели буду в Минске, попрошу возможность высказаться у Иосифа Павловича, потом обращусь к Литвиной. Иллюзий на этот счет у меня нет, но пройдя все эти инстанции можно будет попросить слово у Пал Изотыча, надеюсь по старой памяти не откажет в возможности рассказать правду о нравах в оппозиции, о том, что они на самом деле уготовили нашей стране.
С уважением Nik
 
ranen
19.10.2010 // 12:51
a_zimovsky пишет:
Для Mauzer
19.10.2010 // 12:18
Ставлю вопрос иначе. Как Вы определяете, хорошо Вам живётся или плохо?

Сейчас Вам великий маг и волшебник докажет, что Вам живется хорошо )))
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.