ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Беларусь, жертва «белорусской модели»

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Беларусь, жертва «белорусской модели»

Nomad
31.10.2010 // 12:36
vitebsk пишет:
Только америкосы способны разбомбить полстраны и Садама повесить,которого сами же и поставили раньше.

У америкосов много бабла, у русских столько пока нет, но если бабло заменить диктатором-психопатом, как у нас, то не исключено ничего. Вот отобрал Шушкевич в свое время ядерную дубину у луки, а случись иначе было бы всё по другому.
 
Nomad
31.10.2010 // 12:33
volkano пишет:
Красно-коричневые в Беларуси находятся в оппозиции

А да, это ваша же ссылка, ну так все тамошние "мысли" сплошная лимоновщина, впрочем как и ваши, вы случаем в НБП не состоите?
 
vitebsk
31.10.2010 // 12:33
Nomad пишет:
то разотрут нашего Лукашенко в пыль

:-) Никто нашего Мазая извне не тронет,мы-суверенная страна и живём в 21-ом веке. Только америкосы способны разбомбить полстраны и Садама повесить,которого сами же и поставили раньше.То ,что химического оружия так и не нашли,это уже не важно. То ,что судья вынесший смерный приговор Садаму от страха уже в Англию сдёрнул,тоже ,как-то так.
volkano пишет:
Где Вас банили.
Здесь меня банили,первый мой ник holland. Да,ладно.Не похитили и не расстреляли пока,и на том,спасибо!
 
Nomad
31.10.2010 // 12:30
volkano пишет:
Красно-коричневые в Беларуси находятся в оппозиции

Фигассе, в какой оппозиции? Почитайте высеры тут:http://www.bgr.by/
"Белорусская группа развития - это "фабрика мысли" и дискуссионная площадка, созданная в структуре общественного объединения "Белая Русь" для разработки и всестороннего обсуждения проблем, целей, задач и проектов суверенного развития Беларуси."
 
volkano
31.10.2010 // 12:12
vitebsk пишет:
Значит,после выборов репрессии пусть продолжаются.И цензура в интернете.Меня уже дважды "банили".Хотя ни одного мата. Вот она,псевдодемократия.Политика двойных стандартов в действии. Быдло мы для них.


Так волков бояться - в лес не ходить. Где цензура в интернете? На государственных сайтах газет её почти нет. Можете убедится на форуме СБ. На хартии вам не позволят даже ухмылки. Где Вас банили. Меня пять раз. Хожу под пятым ником. Тоже банщики с властями не имеют ничего общего. Назывйте вещи своими именами,а не вокруг,да около.
 
volkano
31.10.2010 // 12:08
Nomad пишет:
Если это так, то тогда вам молится надо, чтоб они его не нашли, потому что если найдут, то разотрут нашего Лукашенко в пыль, сразу же, тем более если там появится какая "сильная рука", то это будет явно не красно-коричневый. ;)


Поживем увидим. Не красно-коричневые,это точно.Красно-коричневые в Беларуси находятся в оппозиции,а в России в подполье. Красные есть в думе. Коричневые совершают вылазки.
 
Nomad
31.10.2010 // 12:00
volkano пишет:
Россия в поиске своего Лукашенко

Если это так, то тогда вам молится надо, чтоб они его не нашли, потому что если найдут, то разотрут нашего Лукашенко в пыль, сразу же, тем более если там появится какая "сильная рука", то это будет явно не красно-коричневый. ;)
 
vitebsk
31.10.2010 // 10:36
"Положительные штрихи" после выборов проявятся,когда сдерживаемые цены будут отпущены.
Тогда увидим,велика ли прореха в бюджете. А как думаете,возможен ли второй тур ?
Меня поразил Гансовский посыл:"Признаем выборы,если во время выборов не будет репрессий!"
Значит,после выборов репрессии пусть продолжаются.И цензура в интернете.Меня уже дважды "банили".Хотя ни одного мата. Вот она,псевдодемократия.Политика двойных стандартов в действии. Быдло мы для них.
 
Mauzer
31.10.2010 // 10:32
volkano
31.10.2010 // 08:16 "Позитив преобладает над трудностями,связанными с мировым кризисом. Вот так лучше. Где сейчас негатива нет в экономике? Но наш рост признают даже в МВФ?"

Мировой кризис и сылка на него в наших условиях - это подобно страусу, который прячет голову в песке. Нужно было развивать экономику в целом, а не развивать "экспортноориентированную" экономику. Страны, которые смогли перевести рельсы промышленности на преобладание внутреннего потребления справляются с проблемами более лучше.
Далее, Наш рост?... Вы имеете в виду рост ВВП? Ну тогда разъясню. ВВП - общая сумма созданной добавленной стоимости, вот что такое ВВП. Только не забывайте, что этот "рост ВВП" по большей мере лежит на складах.
МВФ признает рост у нас, правильно, МВФ нужно чтобы национальные экономики брали денюжку в долг... Денюжек на всех хватит, тем более долларов США. Ничем не обеспеченная бумажка.
Да что я буду Вам разъяснять. Прочитайте лучше книгу "Мемуары экономического убийцы" по-моему она так называется. И все станет на свои места.
 
volkano
31.10.2010 // 08:16
Mauzer пишет:
Есть положительные штрихи в картине жизни, но сейчас преобладают негативные штрихи.


Слава богу,хоть есть... Для меня позитива все-таки больше. Позитив преобладает над трудностями,связанными с мировым кризисом. Вот так лучше. Где сейчас негатива нет в экономике? Но наш рост признают даже в МВФ?
 
volkano
31.10.2010 // 08:09
volkano пишет:
и рядом "Нет" пишет


Извините,витебский,конечно.
 
volkano
31.10.2010 // 08:07
Nomad пишет:
Понятно, ответить вам нечего по существу, ссылки на заангажированные пропагандонские сайты "Белой Руси" это не ответ.


Ну,как дитя малое... Когда хоть Вы на существо внимание обращали? По существу,это про долг о котором и Вы писали и рядом "Нет" пишет,и другие стращали? Ну и в чем здесь "по существу"? Вы никогда в кредит не брали? Я практически ежегодно от 30 до 40 млн.Сейчас меньше.В зависимости от назначения вложения В чем страх? Взял,вложил,получил,отдал. Не вижу абсолютно никакого страха и ужастиков в наших гос.долгах. Что ещё существенного в Ваших мыслях? Не знаю. То что для Вас пропагандёрство,для меня размышления о нашем будущем. Кстати,Вы не слышали интервью Зюганова? А ведь много дельного сказал.Или как Вам это?

"Третье — рост «благосостояния для всех». Четвертое — восстановление чувства гордости и ответственности за свою страну. Пятое — гарантирование социальной справедливости и социальной защиты граждан, а также отстаивание прав и свобод наших соотечественников, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье.
Чтобы добиться этого, нам следует:
—возродить силу и мощь российского государства;
—поддержать становление новых для России структур гражданского общества;
— восстановить и укрепить нравственный авторитет власти;
—обеспечить динамичный и устойчивый рост экономики;
— заложить основы правосознания у граждан, воспитать в них чувство уважения к закону, труду, земле и частной собственности.
Но прежде всего мы должны поверить в нашу Россию, укрепить дух нашей нации, восстановить позитивный образ нашей страны во всем мире.
Россияне ждут сегодня от нас именно таких реформ и таких перемен.
Не возврата к прошлому — этого в России не будет! А обращения к будущему — достойному будущему великой страны.
Мы убеждены, что только справедливая форма сочетания свободы и власти, основанная на соединении заповедей и идеалов ПРАВДЫ с принципами и нормами ПРАВА, может и должна обеспечить всем нам «нормальную человеческую жизнь в нормальной человеческой логике — без революций и контрреволюций».
Таков наш курс — курс на экономический рост и политическую стабильность, которые должны позволить России в XXI веке стать сильной независимой конкурентоспособной страной.
Рост и стабильность — это устойчивое развитие страны, взаимосвязь государственных реформ и общественных перемен, которые, с одной стороны, опираются на национальную культурную традицию, а с другой — отвечают на глобальные цивилизационные вызовы.
Это «устойчивое развитие» имеет динамический характер. Оно знаменует собой возникновение нового для России типа политического, экономического и правового мышления. Мышления стратегического, глобального, долгосрочного, перспективного, формирующего новую позитивную картину российского мира.
Логика роста и стабильности порождает новую организационно-правовую форму деятельности — общественно-государственную. Она требует реформы управления, появления нового поколения руководителей на всех уровнях власти, рождения новой генерации специалистов в коммерческом и некоммерческом секторе. То же следует сказать и о нашей общественности. О партийном и профсоюзном строительстве страны. И безусловно — об организации и возрождении городского и земского самоуправления."

Большинство тезисов ни о чем не говорит? Говорит,что Россия в поиске своего Лукашенко. Вот что важно. Потому как в этом и наше будущее. Сколь бы мы не были независимы. Найдут - всем хорошо будет.Нет?! - грохнуться и вокруг обломками завалят.
 
нет
31.10.2010 // 02:38
vitebsk
30.10.2010 // 12:14
Ошибочно сослался на меня.
Это другой автор написал: «А знаете ли Вы,что Беларусь стала 8-ым экспортером Германии?! О чем это говорит? О том,что в страну ввозится современное оборудование и технологии.»
На Ваш комментарий: «Ввозим оборудование а вывозим картошку? К тому же,Гансы продают нам то,что у них самих уже устарело.» можно заметить, что это не большевистская продразверстка картошки в пользу Германии, и что устаревшее оборудование, как и поезженные автомобили из Германии, в моде даже в России. А по легковым автомобилям из Германии, продаваемым через Белоруссию, скрежет и температура у ваучероолигархов российского автопрома.
 
Nomad
30.10.2010 // 19:54
volkano пишет:
сюда: http://www.bgr.by/[/quote]
Понятно, ответить вам нечего по существу, ссылки на заангажированные пропагандонские сайты "Белой Руси" это не ответ.
 
vitebsk
30.10.2010 // 19:18
Сегодня прочёл,что внешний долг РБ составляет 23 млрд 171 млн американских рублей!
Да ещё москали нам безвозмездно в виде льгот и преференций дали 55 млрд за 14 лет,
это даже Мазай подтвердил.Я сложил эти суммы и разделил на количество жителей РБ ! Ужас!
Неужели мы это бобло прожрали и прос.али ? А если нет,то где бобло? Кто спёр? Мазай говорит,
что не крал, что беден ,как церковная мышь! А кто тогда ? Потрачено на чиновников ? НА ЛЕДОВЫЕ ДВОРЦЫ ? На модернизацию экономики не тратили,судя по плачевному её состоянию. Где бобло ?!!
Зимовский, где бобло ?!!
 
volkano
30.10.2010 // 19:07
Как-то много надо ответить на посты оппонентов и видимо не стоит,извините. Как бы одно и то же получится. Не знаю,почему проигнорировали призыв окунуться в "Манифест" Михалкова и обсудить,но я советую,если конечно током не шибанет от предложения,то сходите сюда: http://www.bgr.by/
Там много можно найти из того,что я приветствую,принимаю и понимаю.
 
Mauzer
30.10.2010 // 18:12
volkano
30.10.2010 // 08:30 "Мы по разному воспринимаем многообразие происходящего. Вы,как и абсолютное большинство на форуме,видите только серые и темные тона. Я,как калейдоскоп. Есть плохое,есть хорошее. Налогов,мне так кажется,я плачу гораздо больше Вашего,но придираться в их не целевом использовании у меня нет оснований. Но может я и ошибаюсь."

Я также как и многие жители РБ смотрю на все происходящее в нашей стране в комплексе. Происходящее многообразно. Есть положительные штрихи в картине жизни, но сейчас преобладают негативные штрихи.
Самый главный негативный штрих в портрет государства - жизнь не по средствам. Как на бытовом уровне, так и на уровне государства.
Второе, извините меня, но изначально необходимо создать условия для эффективного функционирования того, что у нас есть, а только затем строить новое и зачастую ненужное. Я не имею ввиду больницы и поликлиники, детские сады и щколы. Лучше вместо 10 ледовых построить в каждом городском дворе по небольшой спорт площадке. Как можно создать олимпийский уровень спорта, если нет селекции на уровне дворов?
Лучше произвести реконструкцию уже функционирующих спортсооружений, чем лепить новые, которые лягут тяжким бремененм на плечи налогоплательщиков.
Третье, аппеляция к государству, которое не выполняет возложенные на него функции вполне законна. С населения требуют все! Зачастую доводят дело до суда. С государства требовать вообще ничего невозможно. Это нормально? Мы (население) выполняем возложенные на нас обязанности, однако наши права ущемляются. В свою очередь государство знает свои права, а об обязанностях скромно умалчивается.

Если бы Вертикаль захотела спросить у народа, что ему в первую очередь необходимо - постройка новых ледовых, бассейнов или капитальный ремонт жилищь, утепление их, переход на энергоэффективную технологию снабжения теплом и электроэнергией жилищ граждан через РЕФЕРЕНДУМ, то в этом случае, я более чем уверен, что население страны даст положительный ответ по второму варианту.

Но государству это вообще не нужно. Все огрехи в системе хозяйствования платит население. Государству невыгодна энергоэффективность в системе ЖКХ.

И напоследок, если вы хотите увидеть все цвета радуги - то задайтесь вопросом "ПОЧЕМУ населению РБ до сих пор не могут дать правильную калькуляцию себестоимости услуг ЖКХ"? Ее вообще не существует. Почему ошибки в управлении системой и все недочеты и утери в системе ЖКХ оплачивают жатели домов?
Правильно, Вертикаль последним указанием (извините, но не помню точно номер и дату) отменила нормирование затрат при составлении калькуляции. Хороший ход при плохом результате. Вертикаль в итоге добъется того, что произовшло в 17 году. Белорусы очень терпеливый народ, но в один момент чаша терпения может быть переполнена. И тогда будет хаос. Этого боятся все, в том числе и я.
Выходом из этой ситуации - игра по установленным правилам. Мы несем ответственность перед государством, так и она ДОЛЖНО нести отвественность перед наим.
 
Nomad
30.10.2010 // 14:42
volkano пишет:


Осведомлен вполне. И какая разница,кто сказал мяу?

Разница в том, что от объективной реальности в экономике в итоге непомогают уйти никакие левацкие штампы, жизнь заставляет даже леваков прогибатся, не смотря на дичайшую упертость. ;)
volkano пишет:
О! В целом Вы ослепили себя примерами,вбитыми в башку,от а-ля америкос. А какое дело Вам,как строят свою политику названные Вами страны? Почему все должны существовать под копирку? Не буду перечислять страны,где жопнулось америконлайф.

Это не примеры, это реальность, если тупой совок решил что он может производить что угодно и никому и ничем не обязан за технологию производства и внедрение новых разработок, за счет чего происходит модернизация, то его неизбежно ждет крах, так уже было и так будет. Вот и жопается американлайф там где всё делается по тупому бандитско-левацкому совковому принципу - хапнуть да поскорее, а там хоть трава не расти. Поэтому и существование предприятий не имеющих собственных производственных мощностей, а исключительно занимающихся маркетингом и разработкой у нас невозможно, а там в порядке вещей.
volkano пишет:
Если не ходите туда Вы,то это ваши проблемы.Но туда идут,может быть,не в том количестве,как хотелось бы,но идут.

Я не каххеист, потому и не хожу по ледовым дворцам, а мог бы, но не любитель этого вида спорта, но у нас в стране по указке сверху с этим хоккеем прямо какое-то буйное помешательство, несоразмерно остальным видам спорта.
volkano пишет:
А в клиниках есть толк,ровно настолько,насколько мы все готовы оставить их без работы. Но пока мы существуем вопреки существованию,то не избежать ни клиник,ни лечения,ни отставки смерти. Скажите спасибо,что в экстренной (экстремальной) ситуации у Вас есть надежда на помощь.

Надежда есть всегда, но хотелось бы иметь уверенность, а не например такое:https://naviny.by/rubrics/zdorovie/2010/10/28/ic_articles_292_171034/
 
vitebsk
30.10.2010 // 14:30
volkano пишет:
Ваша карта бита.

Пусть бы моя карта была бита!Я бы отдал Вам все мои карты!Пусть бы меня самого побили!
Лишь бы зкономика нашей страны вылезла из ямы! Лишь бы не испытывать сегодняшний стыд
за нашу политическую систему!За мрачную действительность. За безисходность.
 
volkano
30.10.2010 // 14:09
vitebsk пишет:
Это говорит лишь о том,что дефицит внешнеторгового баланса увеличивается всё больше.Ввозим оборудование а вывозим картрошку? К тому же,Гансы продают нам то,что у них самих уже устарело.


Вы,проигрывая,ищете крапленые. Не пройдет. Ваша карта бита.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.