ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Беларусь, жертва «белорусской модели»

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Беларусь, жертва «белорусской модели»

a_zimovsky
19.10.2010 // 12:33
Для Mauzer
19.10.2010 // 12:18
Ставлю вопрос иначе. Как Вы определяете, хорошо Вам живётся или плохо?
 
Mauzer
19.10.2010 // 12:18
Для Зимовского. "Скажите, уважаемый Mauzer, а без телевизора среднестатистический гражданин Республики Беларусь способен понять, плохо он живёт, или хорошо?"
В том то и дело, уважаемый Александр, что не все могут это понять. Неоднократно сталкивался с такими среднестатистическими гражданами РБ в дачных автобусах, которые только и смотрят гос. СМИ.
Поймите правильно, услышать - это одно, но слушать - это другое.

А для Тегерана - Вот Вам инфа о проблемах с ЖКХ: http://www.interfax.by/article/71897
 
ranen
19.10.2010 // 12:14
a_zimovsky пишет:
Для ranen
19.10.2010 // 11:44
"а не кабелем кончающим на ноги своего хозяина"

Кабель — конструкция из одного или нескольких изолированных друг от друга проводников (жил), или оптических волокон, заключённых в оболочку. Кроме собственно жил и изоляции может содержать экран, силовые элементы и другие конструктивные элементы.
А про реакции Вы можете прочитать здесь:
http://insem.ru/?5.1.5._KONFORMNYE_REAKCII%2C_LIDERSTVO%2C_PSIHOLOGIChESKAYa_...
Доходчиво объяснил?

Долго же Вы искали определение для слова "кАбель"))) Срочно нужно Вам дать еще одну медаль, Вы тогда и на выставках сможете участвовать, как кАбель производитель.)))
А конформные реакции... если это все что Вы о них знаете.. ну и хорошо..


А про кон
 
a_zimovsky
19.10.2010 // 11:59
Для ranen
19.10.2010 // 11:44
"а не кабелем кончающим на ноги своего хозяина"

Кабель — конструкция из одного или нескольких изолированных друг от друга проводников (жил), или оптических волокон, заключённых в оболочку. Кроме собственно жил и изоляции может содержать экран, силовые элементы и другие конструктивные элементы.
А про реакции Вы можете прочитать здесь:
http://insem.ru/?5.1.5._KONFORMNYE_REAKCII%2C_LIDERSTVO%2C_PSIHOLOGIChESKAYa_...
Доходчиво объяснил?
 
ranen
19.10.2010 // 11:55
a_zimovsky пишет:
Для Mauzer
19.10.2010 // 11:33
"люди (среднестатистические) кроме инфы о благосостоянии нашего государства по каналам БТ, ОНТ, ЛаД, СТВ ничего не знают"

Скажите, уважаемый Mauzer, а без телевизора среднестатистический гражданин Республики Беларусь способен понять, плохо он живёт, или хорошо?

А Вы не в курсе что такое конформные реакции?!
 
Zuzik79
19.10.2010 // 11:45
Александр! Ну, что может ваш Лукашенко? Трындеть одно, а делать другое? Так таких Президентов по стране пруд пруди! Приписать к себе в жильё супруга - это намеренное ухудшение жилищных условий? или ребёнка? Бредятина, а кто автор? Мы получили статус многодетной семьи, а когда жильё получим? Я хочу свою крышу над головой! Свою! А у меня и у жены начинают трясти жилой фонд всех членов семьи. А если никто не собирается со мной делиться, или с супругой, то что? Люди себе постороили как смогли жильё а про нас не думали, так жилплощади хватает, а фактически мы ничего не имеем и о наследстве речи не идёт...! Так и жить всю жизнь с родителями жены? Или строить по баснословным кредитам? Причём его величество и сыновья процветают за казённый щёт, да и блатным и богачам можно покупать жилья вдоволь. А есть целые микрорайоны стоящие без жильцов....
 
ranen
19.10.2010 // 11:44
kravda пишет:
a_zimovsky пишет:
Несмотря на все мои и моих единомышленников усилия, модернизация пропаганды на ТВ не задалась.

Как любят выражаться на развлекательных каналах: респект и уважуха за попытку :)
Пусть злопыхатели брызжут слюной, судя по всему мало кто из них был в госсистеме.
"Каждый мнит себя героем, видя бой со стороны" - Шота Руставели "Витязь в тигровой шкуре"

Вот вот, давайте дадим ему медаль )))
Надо быть человеком, а не кабелем кончающим на ноги своего хозяина.
 
a_zimovsky
19.10.2010 // 11:41
Для Mauzer
19.10.2010 // 11:33
"люди (среднестатистические) кроме инфы о благосостоянии нашего государства по каналам БТ, ОНТ, ЛаД, СТВ ничего не знают"

Скажите, уважаемый Mauzer, а без телевизора среднестатистический гражданин Республики Беларусь способен понять, плохо он живёт, или хорошо?
 
Mauzer
19.10.2010 // 11:33
tegeran2004
19.10.2010 // 10:19 "Конечно, меня "зацепило": слова есть о всеобщности жертв, а цифр нет.
Их и теперь нет. Т.е. нужно понимать, что Вы, Mauzer, цифрами всё-таки не владеете?
Жаль По текстам АГЛ пусть он сам даёт комментарии.
Он "всенародно избранный президент", у него есть точные проценты поддержки его курса )"

Опять Вы цепляетесь за слова. Лады, по лично моим предположениям (специально для Вас) так как экономика Республики Беларусь касается каждого гражданина Республики Беларусь и так как в своем посте я говорил о том, что жертвой такой экономики стал народ, то даю примерную цифру - 70% населения реально потеряли от нашего курса ведения хозяйства страны. А теперь для справки - кто из этих 70% реально оценавает ситуацию в экономике страны. Кто реально имеет возможность просчитать (пусть даже примерно) те потери, которые понесла страна от такого рода управления? Я могу Вам сказать так - мерилом реальной экономической и финансовой ситуации в стране является КОШЕЛЕК гражданина РБ. А именно - наличие, количество и тип валюты в кошельке. Поверьте мне, хотя бы на слова. Реальные цены в магазинах фактически выросли на 50% по сравнению с началом года. А реальная заработная плата - осталась без движения.
Просто перекосы еще не так сильно видны и обычные люди (среднестатистические) кроме инфы о благосостоянии нашего государства по каналам БТ, ОНТ, ЛаД, СТВ ничего не знают. Вот когда реально все рухнет - будет поздно.
Вы хотите обратиться к своим знакомым - "поимело" ли их государство или нет? Плиз, милейший. Только в дополнение к этому вопросу добавьте такие - "Довольны ли Вы работой госструктуры ЖКХ и куда идут наши деньги?", "Знаете ли Вы реально, куда идут наши с Вами налоги, отдаваемые государству?"... Перечень очень большой. У нас во дворе каждых 4 из 5 жильцов недовольны работой ЖКХ - это вам для справки - население банально имеют. Поэтому могу предположить - 70% хотя бы чувствуют подсознательно, что государство их обманывает.
Мы с Вами уже не маленькие и прекрасно понимаем, когда у человека начинает вздуваться десна, но без толку прикладывать чеснок, полоскать водкой полость рта, потому что нужно уже двигать в зубоврачебную поликлинику иначе флюс может привести к смерти всего организма. Также и в государстве - флюс пока внутренний, как бы скрытый. По-нормальному нужно не допустить возникновения большого флюса, который приведет к смерти организма - страны.
 
a_zimovsky
19.10.2010 // 11:14
Для vvs109
19.10.2010 // 11:05
"Мы говорим конкретно о действиях Суворова на территории современной Беларуси."

В силу своей двуличности я уже был готов с Вами согласиться, но меня смущает в Ваших утверждениях настойчивое использование слов "современной Беларуси"? Вы это о чём, собссна?
 
vvs109
19.10.2010 // 11:05
a_zimovsky пишет:
Это мы с 68Nik обкатываем технологию "перехват лозунгов". Видите, уважаемый 68Nik, только чуть-чуть начали - и всё. Сразу разрыв шаблона. А Вы представляете, что будет, если это вдруг приобретёт массовый, не побоюсь этого слова, лавинообразный характер?


Это не "перехват лозунгов", это двуличность..
68Nik пишет:
Может быть и свидетельств о бесчинствах Суворова и союзной армии в Италии тоже нет свидетельств? Александр Дюма об этом написал огромный роман, называется "Луиза Сан Феличе".


68Nik - великий защитник бедного итальянского народа, а Дюма-старший - прям документалист)) Мы говорим конкретно о действиях Суворова на территории современной Беларуси.
 
68Nik
19.10.2010 // 10:54
vvs109 пишет:
Нет ни одного свидетельства о расправе русских солдат Суворова над местным мирным населением, все эти сказки придуманы в 90-х гг. ХХ века.


Может быть и свидетельств о бесчинствах Суворова и союзной армии в Италии тоже нет свидетельств? Александр Дюма об этом написал огромный роман, называется "Луиза Сан Феличе".
 
tegeran2004
19.10.2010 // 10:34
Mauzer пишет:
Попробуйте себя признать "жертвой" во всеуслышание. Такое даже на кухне и то шепотом не говорят. Опасно. Могут подойти, мягко предупредить, наказать по первой штрафом


Эть, как оно всё сурово!)
Тут я открывал намедни форум одного жуть оппозиционного сайта, так там чехвостят АГЛ и его порядки не выбирая выражений. Если всё это сопровождается штрафами, то надо думать, там на форуме сплошь безбашенные богачи собираются :)

Mauzer, мои знакомые за словом в карман не лазят. Если им хреново, то так и говорят. При этом, каким-то чудом, обходятся без штрафов. Но то, что они "жертвы" не говорили не разу. С Вашей подачи, попытаю их в ближайшие дни прямыми вопросами. О результате, если захотите, сообщу позднее. )
 
tegeran2004
19.10.2010 // 10:19
Mauzer пишет:
Оп-па, зацепило значит?...
Ну давайте вернемся к первоисточнику, а именно к словам господина Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко.
"Приветствую тебя на уже твоей белорусской земле (!). Ты вложил много своей энергии, своего доброго сердца в строительство независимой Беларуси, и об этом знают все белорусы… В эту трудную минуту ты подставил свое плечо Беларуси, протянул руку помощи, и это мы будем помнить всегда… "
- А теперь ответьте мне, НА каком основании эта земля уже его?


Конечно, меня "зацепило": слова есть о всеобщности жертв, а цифр нет.
Их и теперь нет. Т.е. нужно понимать, что Вы, Mauzer, цифрами всё-таки не владеете?
Жаль

По текстам АГЛ пусть он сам даёт комментарии.
Он "всенародно избранный президент", у него есть точные проценты поддержки его курса )
 
vvs109
19.10.2010 // 09:58
a_zimovsky пишет:
Это мы с 68Nik обкатываем технологию "перехват лозунгов". Видите, уважаемый 68Nik, только чуть-чуть начали - и всё. Сразу разрыв шаблона. А Вы представляете, что будет, если это вдруг приобретёт массовый, не побоюсь этого слова, лавинообразный характер?


Это не "перехват лозунгов", это двуличность..
 
Mauzer
19.10.2010 // 09:46
tegeran2004
19.10.2010 // 09:08 "Вы всерьёз думаете, что ответа на этот вопрос нет? )Уверен, на новостных каналах Александра Зимовского много раз ещё расскажут и покажут "за счёт чего?" ) С этими ответами Вы, Mauzer, конечно, будете спорить и, скорее всего, будете крутить пальцем у виска. Но дальше-то что? Неужели станете настаивать, что именно Ваше мнение является единственно верным? А потом уверенно отэкстраполируете его на всё "население РБ"? :)"

Решение будет принято оперативно и быстро - примерный сценарий решения дефицита бюджета следующий. После выборов старый-новый глава государства в феврале месяце тихой сапой утвердит новый бюджет Республики Беларусь на 2011 год (как уже было если мне не изменяет память в 2009 или 2010 г. - не важно). В новом бюджете "в связи с хреновой экономической ситуацией в стране, а также для поддержания штанов Вертикали" урезать социальные выплаты населению, отменить повышение заработной платы бюджетникам (в первую очередь учителям, медработникам, сфере спорта), отказаться от "дотирования" ЖКХ (которое по данным Минстата работает с ПРИБЫЛЬЮ - и это при "30%" оплате за коммунальные услуги), замораживание вкладов населения РБ на депозитах без права их снятия. И в итоге страна получит бюджет государственный, который на 100% будет отличаться от первоначального.

Крутить пальцем у виска я уже устал. Из 16 лет мы (Республика) бездарно просрали 6 последних лет. Вначале все делалось правильно - сохранялись нужные предприятия для функционирования экономики. А затем "Остапа понесло". Как сказал наставник молодежной сборной по футбору РБ - "У нас страна ледовых дворцов. В стране культивируется чужеродный и относительно молодой для нас вид спорта. Который по затратам очень невыгоден нам. В стране нет НИ ОДНОГО норамльного футбольного стадиона." И только сейчас в новостях дали информацию о поиске подрядчика для реконструкции стадиона Динамо в Минске. Цена вопроса 350 млн. долларов. Откаты уже включены?
 
a_zimovsky
19.10.2010 // 09:43
Для vvs109
19.10.2010 // 09:35
Это мы с 68Nik обкатываем технологию "перехват лозунгов". Видите, уважаемый 68Nik, только чуть-чуть начали - и всё. Сразу разрыв шаблона. А Вы представляете, что будет, если это вдруг приобретёт массовый, не побоюсь этого слова, лавинообразный характер?
 
valyuna
19.10.2010 // 09:40
tegeran2004 пишет:
и огромное поле для приватизации.


Так ведь это "поле" ещё и перейти надо.И откуда такая уверенность,что приватизационные процессы пройдут безболезненно для людей.Кроме того,тот кто в спешке распродает,тот,как правило,в цене теряет.
Да ещё,наверно авторитет АГЛ в мире настолько велик,что все бросятся,что голодные собаки на кость,на собственность Беларуси.
 
vvs109
19.10.2010 // 09:35
a_zimovsky пишет:
Солдаты Суворова и мирное население современной Беларуси никогда не встречались, или я чего-то не знаю?


И в таком случае, если вы "чего-то не знаете", зачем называть Суворова - палачом белорусского народа?
 
vvs109
19.10.2010 // 09:34
tegeran2004 пишет:
А по существу есть что написать?


Вот полностью согласен с этим:

"Венесуэле было предложено поучаствовать в приватизации белорусских производственных активов…

Можно сбиться со счета, пытаясь определить кому и сколько раз эти несчастные «лакомые куски» белорусской экономики предлагал белорусский президент. Это давно стало политическим анекдотом. А. Лукашенко повторяет этот трюк каждому высокопоставленному зарубежному гостю и во время своего очередного, в общем редкого, визита за рубеж. На днях, во время встречи с членом Палаты представителей Конгресса США Уильямом Делахантом американскому капиталу также было предложено поприватизировать белорусские производственные активы… С невероятной настойчивостью А, Лукашенко забрасывает в окружающий политический и экономический мир приватизационную «куклу» или приманку для легковерных политиков и инвесторов.

Учитывая, что вся экономика республики давно уже «расписана» по чиновным собственникам, т.е. фактически приватизирована и единственная проблема состоит в узаконивании результатов номенклатурной приватизации, то А. Лукашенко предлагает У. Чавесу поверить в приватизационный миф. "
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.