ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Анатолий Кулешов: на площади командовал я

Обсуждение: Анатолий Кулешов: на площади командовал я

Viktor1
15.02.2011 // 12:48
crazyzorg пишет:
Вроде бы никто не держит...

Нет уж - это вы и Ко - беззаконники - геть с моей родной Беларуси!!
 
Штирлиц Макс Отто
15.02.2011 // 12:48
booblig пишет:
А разве они в своих теле- и радио- обращениях не призывали на ЗАВЕДОМО запрещенный митинг на Октябрьскую площадь, которая, в приницпе, запрещена для проведения подобных мероприятий? разве это не организация? В социальных сетях их сторонники, и они не могли об этом не знать, создавали группы, в которых люди из других городов знали, куда идти, к кому, где они будут ночевать. Это разве не организация?

Дак организация и призывы к чему ? К НЕРАЗРЕШЕННОМУ митингу, ко встрече с избирателями или ПРИЗЫВЫ К хулиганскому БИТЬЮ СТЁКОЛ ??? Как вы считаете ?
 
Viktor1
15.02.2011 // 12:46
crazyzorg пишет:
А так получается Вам закрыли рот там, мне закрыли тут и после этого кто то хочет получить мой голос? если Вы несете демократию - то и несите.

Демократия - это не вседозволенность, и не доступность всех к моей жене.)))
Демократия - это равенство возможностей для различных групп общества, что большинства, что меньшинства. В своей газете - я буду публиковать то, что выгодно мне. В вашей газете - вы будете публиковать то, что выгодно вам. Но! НИКТО не имеет права ЗАПРЕТИТЬ ни мне, ни вам выпускать и публиковать эти газеты. Смысл понятен?
 
crazyzorg
15.02.2011 // 12:45
Штирлиц Макс Отто пишет:
А как к другой женщине захочет уйти? Шо рабиць будете ?

Папе виднее. Главное чтобы он о детях заботился :0))))))))
 
crazyzorg
15.02.2011 // 12:45
Viktor1 пишет:
Мало ли каких есть товарищей, которые претендуют на обладание чем-то тайным, секретным, сверхестественным, инопланетным - и т.п.? Человеку свербит в одном месте - он создал свой ЛИЧНЫЙ блог - и делает там, что ХОЧЕТ.

Не соглашусь. Как говорят в местах для политзаключенных "За базар отвечать надо" :-))) если бы это были Вы - то мне было бы пофиг, а так это О. Алкаев, автор Расстрельной команды, человек, который ЛИЧНО выдавал пистолет...это ведь ФИГУРА нереального масштаба :_))
 
booblig
15.02.2011 // 12:46
Гайна пишет:
Гайна
15.02.2011 // 12:38

booblig пишет:
А я разве призываю свергать власть причем незаконным путем, как другие товарищи?

А кто вас в этом упрекнет? Я про ваши слова - нужна альтернатива. Кого видите достойным?


Никого не вижу, поэтмоу я и против существующей оппозиции. Никто из них не сможет руководить страной. Будет бардак, как на Украине. США помогли Ющенко с Тимошенко получить власть, но удержать они ее не смогли, достойно управлять страной тоже. А я такого для своей страны не хочу.
 
Штирлиц Макс Отто
15.02.2011 // 12:45
crazyzorg пишет:
Папа взрослый :-) он сам решает когда домой приходить :-)

А как к другой женщине захочет уйти? Шо рабиць будете ?
 
crazyzorg
15.02.2011 // 12:43
Viktor1 пишет:
Неубедительно. Езжу на б/у машинах из Германии - на новую даже с 1000долл. зарплаты - не насобираешь. А у немцев - 5 лет машине - старьё!! зато у нас - новьё!! )))

Так вы по отработанной схеме:
1. Плошча
2. 15 суток (или пару лет, как повезет)
3. Копии протоколов несите в посольство
4. Шенген в Германию у Вас в кармане.
Вроде бы никто не держит...
 
Viktor1
15.02.2011 // 12:41
booblig пишет:
кто такой Олег Алкаев, раз так говорите. Он не просто борец, каких много, он борец с претензией на обладание сверхсекретных материалов.

Мало ли каких есть товарищей, которые претендуют на обладание чем-то тайным, секретным, сверхестественным, инопланетным - и т.п.? Человеку свербит в одном месте - он создал свой ЛИЧНЫЙ блог - и делает там, что ХОЧЕТ.
 
crazyzorg
15.02.2011 // 12:41
Гайна пишет:
Да вы и СБ не читаете - там прописано, кто за что отвечал и зачем кто кого привел...
А про законы зачем вспомнили - меня подразнить?
Ладно:
Нарушен закон - избит неизвестными Некляева. (Бедняга, но он знал на что шел, да и скорее его свои ушатали "для кадра")
Нарушен закон - это обстоятельство не повлекло возбуждения уголовного дела и не расследуется. (Даже если его и возбудят - ничего не изменится)
Нарушены законы - к подозреваемым не пускают адвокатов. (Как я уже говорил по первому звонку подозреваемого к нему адвоката вызывать Закон не обязывает. Меньше смотрите фильмы про адвокатов.)
Нарушен закон - до вынесения приговора суда обвиняемые всеми государственными СМИ объявлены преступниками (Преступниками их может признать только суд. По закону они пока подозреваемые, обвиняемые. Не путайте понятия)
Нарушена Конституция - президент без согласования с парламентом назначил премьер-министра. (А Вам с этого что? Назначили всеравно неугодного вам)
Продолжать?

Продолжайте.
 
booblig
15.02.2011 // 12:41
Labra пишет:
Может юридически и "организация", но не массовых беспорядков, верно?
Они призывали к участию в несанкционированном мероприятии, и старались подчёркивать, что в "мероприятии мирном".
О беспорядках речи не было.


Согласна с вами. Но уже на самом митинге Санников и Халип, Костусев были не столь корректны в выссказываниях. Санников же объявил себя руководителем какого-то временного правительства. Я сама лично читала на свабоде.
 
Гайна
15.02.2011 // 12:38
booblig пишет:
А я разве призываю свергать власть причем незаконным путем, как другие товарищи?

А кто вас в этом упрекнет? Я про ваши слова - нужна альтернатива. Кого видите достойным?
 
Viktor1
15.02.2011 // 12:37
crazyzorg пишет:
Виктор! Хорошо там где нас нет.

Неубедительно. Езжу на б/у машинах из Германии - на новую даже с 1000долл. зарплаты - не насобираешь. А у немцев - 5 лет машине - старьё!! зато у нас - новьё!! )))
 
booblig
15.02.2011 // 12:38
Viktor1 пишет:
В ЖЖ - миллионы и миллионы пользователей, и среди них каких только "борцов" за какое только "дело" не найдешь!


Вы наверное просто не знаете, кто такой Олег Алкаев, раз так говорите. Он не просто борец, каких много, он борец с претензией на обладание сверхсекретных материалов.
 
Labra
15.02.2011 // 12:36
booblig пишет:
А разве они в своих теле- и радио- обращениях не призывали на ЗАВЕДОМО запрещенный митинг на Октябрьскую площадь, которая, в приницпе, запрещена для проведения подобных мероприятий? разве это не организация? В социальных сетях их сторонники, и они не могли об этом не знать, создавали группы, в которых люди из других городов знали, куда идти, к кому, где они будут ночевать. Это разве не организация?



Может юридически и "организация", но не массовых беспорядков, верно?
Они призывали к участию в несанкционированном мероприятии, и старались подчёркивать, что в "мероприятии мирном".
О беспорядках речи не было.
 
crazyzorg
15.02.2011 // 12:36
Viktor1 пишет:
Вы только на "борцов" клюете? Иль это ваша работа? В ЖЖ - миллионы и миллионы пользователей, и среди них каких только "борцов" за какое только "дело" не найдешь! И каждого свой бзик, своя гордыня, свой избранный круг общения, где они считают себя самыми-самыми. Я тоже как-то сунулся к одному такому "борцу", выступавшему за Лукашенко - так больше дня не удержался - забанили по полной, удалив при этом все мои сообщения - и это ещё дело не дошло до крепких выражений!))) Так что теперь - судить по одному обо всех?? и кричать на всех форумах, что зажимают глас народа??


Вовсе нет, судить обо всех так не надо, но раз уж власть как вы утверждаете, вас забанила, то мне кажется опп силы должны быть Выше этого. А так получается Вам закрыли рот там, мне закрыли тут и после этого кто то хочет получить мой голос? если Вы несете демократию - то и несите. А крепкие выражения вообще никого не красят. Надо говорить и мыслить конструктивно :-)
 
Гайна
15.02.2011 // 12:34
booblig пишет:
Будет как на площади - пришли, людей привели и давай друг другу пихать микрофон, потому что реально никт о не знал, что с людьми делать и зачем вообще они их привели.

Да вы и СБ не читаете - там прописано, кто за что отвечал и зачем кто кого привел...
А про законы зачем вспомнили - меня подразнить?
Ладно:
Нарушен закон - избит неизвестными Некляева.
Нарушен закон - это обстоятельство не повлекло возбуждения уголовного дела и не расследуется.
Нарушены законы - к подозреваемым не пускают адвокатов.
Нарушен закон - до вынесения приговора суда обвиняемые всеми государственными СМИ объявлены преступниками
Нарушена Конституция - президент без согласования с парламентом назначил премьер-министра
Продолжать?
 
crazyzorg
15.02.2011 // 12:33
Labra пишет:
Попробуйте в США, или, к примеру, в Германии поорганизовывать незаконные манифестации на деньги иностранных государств!

Абсолютно согласен. В странах, на которые мы хотим равняться, вливание денег в опп силы запрещено, причем ЗАКОНОДАТЕЛЬНО. Только у нас на это тот же Лу закрывает глаза. Хотя вполне мог пересажать, причем абсолютно законно, большинство руководителей оппозиции.
 
booblig
15.02.2011 // 12:33
Гайна пишет:
Гайна
15.02.2011 // 12:22

booblig пишет:
Любому обществу нужна достойная альтернатива. А у вас есть она?

А у вас? Кстати, что-то давненько не слышнопро лыжника... А если что-то случилось???


А я разве призываю свергать власть причем незаконным путем, как другие товарищи?
Не в курсе. Мы же с вами уже это обсуждали.
 
Viktor1
15.02.2011 // 12:31
crazyzorg пишет:
Алкаев принял на себя роль "борца", а борется скажем так не совсем красиво :-)

Вы только на "борцов" клюете? Иль это ваша работа? В ЖЖ - миллионы и миллионы пользователей, и среди них каких только "борцов" за какое только "дело" не найдешь! И каждого свой бзик, своя гордыня, свой избранный круг общения, где они считают себя самыми-самыми. Я тоже как-то сунулся к одному такому "борцу", выступавшему за Лукашенко - так больше дня не удержался - забанили по полной, удалив при этом все мои сообщения - и это ещё дело не дошло до крепких выражений!))) Так что теперь - судить по одному обо всех?? и кричать на всех форумах, что зажимают глас народа??
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.